SlikeaDollar
в сети: 30 апр. 2024

Деми-тян хочет рассказать
Что будет, если элементы рисовки из "Магазинчик Сладостей" добавить в комедию "Повседневная жизнь с девушкой-монстром", и присыпать каноничными и узнаваемыми героями? (Например из Working!)
Всё верно. Этот тайтл.

Вообще я безумно рад, что Японцы (Да и Китайцы тоже) стали отходить от стандартов, где ГГ (даже если ему за 25) похож на Девочку или Транса. Ван Пачмен стимулировал людей делать зарядку. А "Деми-тян хочет рассказать", надеюсь, поможет людям понять, что девушкам нравятся нормальные такие мужские руки. И все пойдут качать бицепс в прыжке. Но это я уже углубился...

Если кратко и без спойлеров пересказать сюжет, то это типичная такая анимешка, на тему "А если-бы...". Где есть три Героини. Девочка с гипер активностью, стеснительная и неуверенная девочка. И просто обычная девочка. Где-то ещё молодая учительница, у которой проблемы на личном фронте... Конечно-же они не такие как все и по большому счету воплощение наших страхов (условно) на яву. Весь этот квартет связывает Мужик-Учитель-ГГ, которые любит и знает своё дело. И вот от серии к серии ГГ помогает девочкам-подросткам разобраться в себе и своей уникальности. И конечно-же просвещается сам.

Можно конечно предположить, что в сюжете имеется филосовский подтекст, насчёт того что все должны быть равны. Что учителя должны быть отзывчивыми, а люди не стесняться идти на контакт, но это лишнее и без всех этих дум Анимешка смотрится легко и непринуждённо.

Моя оценка: 8\10 заслуженно!
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 4
В каждом сезоне Ями было что-то стоящее. В первом пугающие истории, во втором интересные истории. В третьем шикарный Эндинг а тут... Не страшные, унылые, без сюжетные истории. Будто-бы пользовались рандомайзером страшылок.
И в те редкие моменты, когда кажется "Вот Вот! Сейчас что-то будет интересное, завлекли!!" всё скатываются в такую ужасную концовку, что становиться неловко и стыдно. А вопрос "Что это, мать твою, за нафиг?" остается в голове до тех пор, пока финальная песня не умолкнет.

По итогу: 2\10. Это не страшно, не цепляюще, не пугающе, не что-то еще. Это просто дичь какая-то.
Тайные желания отвергнутых
Вообще, это неплохое начало. Тут, вопреки многим анимкам (схожего жанра), показывается что-то более близкое к реальным подростковым будням. Я, если честно, не знаю как это описать. Ты смотришь и чувствуешь. Понимая, что это не типичная яркая конфета-повседневность. Да и сами около-постельные сцены сделаны не так, как в Коноконе каком-нибудь или REC. Тут чувствуется туманная пора школьного возраста. В Рисовке, в голосе Сейю, в пейзажах... Мне нравиться идея взаимодополнения двух разбитых (не открывшихся?! непонятых?!) сердец. Дилемма чувств "Братика" и "сестрички". Осознание того, что можно втюриться и не в него, в принципе... есть варианты-ж. Единственное, за что я переживаю, так это за сюжет. Любой финал, какой-бы они не запихнули из 3х на выбор, окажется ретардским если середина сезона просядет. Я мангу не читал, да и как понимаю она в статусе "выходит"... Так-что жду и надеюсь на что-то нестандартное или трагичное.

Оценка по первой серии... думаю 8\10. Не рекомендую смотреть в озвучке, даже если вы ярый фанат Анидаба или кого-ещё. Это один из тех тайтлов, который заходит в разы хуже в дубляже и ощущается совсем не так, как предположительно планировали авторы.

P.s Искренне надеюсь, что повествование будет смещаться иногда на Наруми (или на белобрысого) и показывать его видение ситуации. И видеть мы будем общую картину, а не только мир глазами Ханаби. Потому-что сейнен от лица Тянки - это такое себе.
Намбака
Забавная комедия, местами похожая на треш. Надзиратель, похожий на Сайтаму, интересные ГГ. Всё вполне чинно и благородно Даже под конец завезли что-то вроде сюжета и "я пожертвую собой ради Вас".

Впечатлила рисовка и задумка. Если оценивать анимку как "комедия, повседневность...в тюрьме?" то 8\10. Немалый респект хате Анидаба за по пацански вывезенный базар.
Эпоха Лиги Легенд: Время Лу
Фэны Лиги оценят. Не напрягающая 14 серийная повседневка (с залётами в ущелье призывателей) о задротах ЛоЛа. Есть няшные тянки, смешные моменты, какой-то банальный сюжетец даже завезли. Графон конечно филипинский, тем не менее глаз не раздражает.
Большой плюс анимки это ее скоротечность (10м = серия). Тратить время не советую, если Вас не привлекает лига и весь ее околофутбол.

Моя оценка: 7\10. Если-бы не любил Лолец то 4\10. А если уж совсем отстраниться от жанра "Игры" то... 2\10