Smak_

Тяжёлый объект
Довольно интересное произведение!
Да, логики\реализма\рациональности\правдоподобности и всему такому, тут нет, есть штампики! Нам дают экшен (почти в каждой серии), фансервис (почти в каждой серии, но в меру!), юмор (местами смешной), сюжет...ну не скажу, что щикоз, но изюминка есть! Это не стандартное аниме-мехо!
Если смотреть с логической точки зрения, а также военной, то у населения той вселенной отсутствует разум (при таких-то технологиях), да и сами объекты-бред собачий, таких конструкций и быть не может, а уж о полезности можно и не думать, толку от них 0! Да и уничтожить его не такая уж проблема для человека, даже методы ГГ показаны глупо, они не уничтожают целенаправленно, они чисто импровизируют! И используют местность и фактор случайности\удачи, у них нет тактики по их устранению, достаточно уничтожить ходовую часть и всё, это груда метала! А ходовая не такая уж и прочная, при их технологиях это не проблема, хотя это все не имеет смысла, ведь само существование объектов-фантастика (даже в будущем).
Если смотреть с точки зрения скуки, то это интересное произведение! Местами смешно, красивое (в плане картинки\цветовой гаммы\плавных переходов), есть экшен, пейзажи меняются (то они на аляске, то в пустыни, то в море, то в джунглях!) довольно интересно, я не жалею потраченного времени на пересмотр его!
Восхождение героя щита
Ну, что мы имеем:
1)Графон- Пока годный, не знаю как будет на середине тайтла, но сейчас держат планку! Приятные цвета, фоны, переходы кадров.
2)Музыка- Ничего особенного, как в OP, так и в ED.
3)Сюжет- Вот тут то и поподробней! Я читал первоисточник, а также мангу! Основываясь на этом будет довольно скучно, да! По началу кажется все нормально, но потом (а серий 25 и скорее дойдут до этого) станет не интересно.
Что мы видим? По началу "ГГ все кинули, он такой суровый нанимает раба, так сказать переходит на темную сторону!" но это не на долго! Потом он опять становится "обычным"! Меня больше всего поразил момент, когда вернулась королева! "Муж мой, как ты можешь так обращаться с героем щита! Отругала, чутка наказала мужа\дочку и поворачивается к Наофуми "Простишь ли ты нас. будешь ли ты дальше сражаться за нас!?" тут я думаю, ну пошлёт он её сейчас, и её мужа с дочкой (ибо стоооолько гумна они вылили на него, столько унижений\попыток убить и т.д), а знаете что мы видим? Ну ок, прощаю, дывайте сражать вместе ради бобра! И на этом кладём крест на самый эпичный "гневный щит". Вот это выбесило больше всего!
. Яб куда лучше посмотрел экранизацию "Solo Leveling", чтоб только не корейцы экранизировали! А японцы, вот там годный сюжет. 7\10. 1 раз глянуть можно, и то без фанатизма.
Би: Начало
Когда вышло аниме Эхо террора, я смотрел его с наслаждением, спустя год пересмотрел, а потом думал над похожим...и вот случайно натыкаюсь на него! Залпом осушил! Это просто бомбезно! Картинка радует глаз, просто шикарно. Звуковое сопровождение не отстаёт, в следом за картинкой идёт! А эндинг то какой!? Вы его видели, ну видели же! Сюжет довольно неплох, не топ! Но пойдёт, ГЗ здесь сделали неплохо! Не какой то дурачок аля "я всех убью, я взорву эту планету\мир, почему? Да просто так", а более менее проработанный, с своими тараканами. Вообщем рекомендую! Ох, как давно я так не наслаждался...
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
Ну такое себе, все отлично, но есть 1 БООООЛЬШОЙ минус! Это подача "Имперских сил" как манекены! Ну да, у них нет огнестрела, НО у них есть магия! Есть придворные маги, есть луки\арбалеты, неужели не нашлось профессиональных убийц! Ведь "Империя" сражалась постоянно! Они открывали врата и завоевывали другие расы, у их воинов есть боевой опыт, у их магов есть знания и также боевой опыт! Но нет, нам их подали как "народное ополчение" ну больше не как не назовешь! Маги не колдуют, хотя бы тот-же сон и многое другое, 1-н нормальный маг должен осилить вертушку на ура, шмальнув взрывной магией. Солдаты тоже сплоховали, не 1-й нормальной тактики, не 1-го обученного солдата, они просто прут на пролом с тонкими щитами! Тут видим 1-но, Япония выставляет себя "победителями", но при этом понижает умственные\физические\магические способности противника...на протяжении всего аниме, "Империя" ранило пару солдат! Нам не разу не показали смерть 1-2х отрядов, допустим засада, допустим ассасины...Ну много всяких ситуаций!
Один из отвергнутых: Изгой
Ну, что я могу сказать? ГГ-нытик\бесхребетный\с отстойным характером, которого разводят на слово "девственник". Не знаю зачем так сделали, но при просмотри было одно отвращение к нему, для чего он изучал кунг фу, если не на что не годен...Сюжет? особо и не пахнет им, да и что есть, то хрень, на протяжение всего сезона ГГ ноет, что он девственник, что у него нет девушки, что у него черная полоса, будто на этом и завязан сюжет. Графоний? Такой себе, сами персонажи прорисованы не плохо, но фоны страдают, это просто ужас. Музыка? Фигня, подборка музыки не удачная. Вердикт-не советую начинать, слишком плохо! (даже для проходника).