Smak_
в сети: 1 июля 2024

Побитые псы
Боже, опять школьницы с супер способностями, наёмники VS спец подразделения в полном обмундирование. Как это глупо выглядит, словами не передать. Персонажи? Нераскрыты. Сюжет? Бредовый, да ещё будто из середины фильма кусок вырвали. Расчлёненка аля графоний? Расчлененка выглядит упоротой, и не реалистичной, да и графоний страдает. Вообщем: в пустую потраченное время.
Зетмен
Ну, довольно долго откладывал на потом, примерно эток 1-2 года.
Сюжет-Довольно прикольный, сам сюжет вращается вокруг 2-х героев, 2 линии повествования, один с ярым желанием справедливости, другой просто хочет помогать людям, ему пофиг на славу и всё остальное, ведь он был создан для этого, вот он и смерился. Концовка довольно хороша, думал сольют, а нет!

Персонажи-Ну, собственно 1)Jin Kanzaki-Этокий крутой, пафосный, с довольно уравновешенной психикой, так сказать приятный характер, хоть и из разряда "Я всех спасу"
В конце довольно сильно удивил, в отличии от "Альфы" действует в тени, не получая славы, не имея друзей и близких, полностью отдался своему предназначению-истребление "Игроков"
2)Kouga Amagi-Ну, тут немного сложно, вроде он и не плохой, в частности его "Справедливость" логична и имеет место быть. В доме с пожаром он правильно понял обстановку, да, Канзаки повезло, но могло и не повезти, а это фраза его
"Лучше умереть с матерью, чем остаться без неё", то есть согласно логике\убеждением Канзаки, 3 детей должны были умереть!? Даже без родителей жизнь не заканчивается. Ведь шансы были маленькие, на спасение их всех с матерью.
. Ситуация с отцом тоже довольно логична
его отец мог ещё больше принести вреда людям, да куда там, он хотел поставить на массовое производство боевые костюмы, это бы могло развязать войну, нельзя оставлять такого человека в живых
. Характер довольно стабильный, хотя под конец чутка крыша поехала, но это понятно После смерти матери, отца, большинства девушек из школы, хотя он хотел их всех спасти . Но его одержимость "Альфой" выглядит по детски, хотя это не повод его так не навидить, в частности что и делаю половина людей, смотрящих это аниме.
3)Остальные второстепенные персонажи такие себе, 2 девушки особых ролей не сыграли, почему у Канзаки не среагировало кольцо? Так она же таблетки пила + не завершённая форма.
4)Злодей!? Ну стандартно, хочет пробудить всех монстряков и нагнуть людишек, хотя методы довольно предсказуемые и не очень умные.

Звуковое сопровождение\картинки-ОП понравился, музыка, сама картинка. Качество аниме довольно нехилое для 2012, даже отличное.
Подводя итоги, хотелось бы уточнить, ведь в конце был намёк на продолжение, но видать аниме не окупило себя. Так ставлю твёрдую 8 -рку из 10. 1 раз можно глянуть, даже нужно, но не пересматривать.
Альдноа.Зеро 2
Безумно ламповая и добрая романтика.
Если вам захочется отдохнуть от жестокого бренного мира - это то, что доктор прописал.
Уточню, что я ветеран и любитель всякой остросюжетной романтики, интересных захватывающих историй.
Всего этого здесь нет, но тем не менее мне очень зашло и смотрится очень легко. Романтики и здесь не так чтобы много, но она есть.
Есть немного имхо лишней фантастики, но надоедать вам ей не будут. Есть...

Так, что-то выходит не очень, словно я в суде пытаюсь защитить невиновного.
Короче, аниме отличное. В нём нет явных минусов. В нём офигенная рисовка. Местами может быть переборщили с ламповостью.

Не знаю, как ещё сказать, но прямо чувствуется, что у проекта есть душа. Что все, начиная от создателя манги и заканчивая создателями аниме, вложили в проект частичку себя. Он безусловно заслуживает большего внимания и просмотра. Однако, не стоит залетать ожидая захватывающей романтики, а потом оставлять негативный отзыв.

Это не псевдо романтика, потому что романтическая линия тут есть и она является основой. Но, все же по сути это больше ламповая повседневность. Что все равно лучше некоторых недавних бездушных и безыдейных романтических комедий.
Чёрный клевер
Боже, что я только что смотрел...Сама задумка не плохая, графон довольно нормальный, НО они взяли все отстойные качества главных героев сененов и поместили в Аста, не ну настолько отстойного гг поискать надо. Эти вопли, крики, поведение и мышление на уровне 7-8 лет, когда дети бегают и орут по всяким поводам, а так же мечтают. Опять из неба падает убер вафля, почему именно тупым гг падают вафли? Вот на ровном месте рояль упала. Юно тоже далеко не ушел, этокий хладнокровный, умный, красавчки, шаблон, на шаблоне. Но тут хоть с самого начала одаренный! А не в 1 миг роялище из кустов. Если вы не помешанный на сененах (причём подчеркну! Отстойных, шаблоных) и вам не 15+- лет, то не смотрите это.
Эхо террора
Ну начнём,1)Рисовка,она здесь потрясна! тут и говорить не надо,прорисовка фонов,персонажей,да тут всё на 10/10.2)Сюжет,кто-то думает что Лиза лишняя,а зря,она вписывается в эту историю,она не лишняя,лучше без неё? как 2 парня выполняют свою задумку? тогда было бы не интересно и типично,сюжет довольно глубокий,кто думает что сюжет фигня...вы не доросли ещё психологически(и тут не в плане возраста,может быть детеина 20 летняя,а психологически не лучше 15 летнего школьника),многие орут "Вот они супер хакеры\скрытники",вы не забыли? они не просто детишки,если вы смотрели не опой,то должны понять,почему они такие умные\продуманные,фигня загадки? это их план,и что тут фигового?
им надо было привлечь к себе внимание,вот заявятся левые террористы и скажут,у нас атомная бомба! естественно им не поверят не гражданские\не правительство,почему особо не кто не знал про атомную бомбу? опять же...чем вы смотрите аниме? это были секретные разработки,именно из-за этого и вмешалась США
,многие так же не поймут смысл действий Five
Почему она их не убила\схватила,хотя могла,ей глубоко пофиг на их захват(а точнее,на захват девятого),она играет с ним,так же она знает что ей осталось не долго,а она его любит,вот и хотела перед смертью поиграть\попрощаться с ним.
10/10.3)Персонажи вышли отличные,понравились все характером,внешностью 10/10.4)Музыка...ну это просто шик! просто задушу брало 10/10.Отсебя добавлю,печально было в конце
хотя с самого начало было ясно,они умрут в конце,после всего случившегося их бы не отпустили,да и жить им судя по всему не долго оставалось.
годное психологическое аниме,рекомендую к просмотру,но только на 1 раз,впечатлений много осталось.Вот читаешь отзывы негодующих и думаешь,толи они смотрели опой,толи не вникали в сюжет,толи они вообще его не смотрели! столько глупых минусов перечисляют...аж в дрожь бросает! Многие сравнивают его с Кодом Гиаса и Тетрадкой...что я могу сказать? в мире есть 36 сюжетных линий,остальное-хорошие\плохие плагиаты,так давайте чуть ли не каждое аниме называть плагиатом.Вы слишком зациклились на тетрадке и гиасе.