Smitzi
в сети: 25 июня 2024

Манускрипт ниндзя
Название, жанры, рейтинг — все оправдано. Фильм наполнен событиями и не заставит скучать, он держит в напряжении до самого конца. Атмосфера мрачна и мистична. Крайне реалистичная и для своего времени, отличная рисовка, которую нынче не делают. Присутствует эротика. Здесь не жалеются персонажи и отсутствует цензура. Кхм, ладно, в отношении
Дзюбея было преувеличение, что после того как он был покалечен, это ему последствий не доставляло и еще ему вонзили один раз меч в руку + в финале сломали её, а он с каменным лицом
. Силы каждого распределены так, что они могут одолеть друг друга, и по малейшей оплошности один из соперников будет повержен. А также, их способности разнообразны и не похожи друг на друга. Главным пояснителем и мудрецом сюжета как для зрителя, так и для Дзюбея с Кагэро служит старик Дакуан, что хитростью дал важное сюжету направление и сблизил их двоих. Характеры раскрыты, а сюжет завершен, вопросов не остаётся.
Это не перебивает сериал Самурай Чамплу, но твёрдую 8/10 ему ставлю. Посмотрел по рекомендации в видео "10 полнометражных аниме 90-х". Продолжение в виде сериала, основываясь на его рейтинге и отзывах смотреть не буду.
Истории ран. Часть 3: Холодная кровь
Ура! Я пересмотрел последнюю часть Истории ран, и больше вовсе не трону это.
Из ленты длиной в 1:16ч., не считая 7 минут финальных титров мы имеем 20 минут хентая с Ханекавой...
Вся мотивация персонажей имеет прекрасное обоснование, заключающееся в том, что автор так захотел и всё. Пояснений нету. То, что типо ради "баланса" как сказал Мэмэ — бред и отговорка когда нечем объяснить!
Вопросы без ответа: Почему в этот раз не использовал свои руки-деревья в битве? Зачем он её вообще спас? Зачем Мэмэ помогал ему, если сам забрал её сердце? Зачем он назначал цену за помощь если простил долги? Зачем Киссшот было восстанавливать свою силу, если ей скучно жить? Убийства себя она хотела после этого. Почему её достоин именно он, этот жалкий, гнусный человек? Других людей нету? (По окружению так и есть, город пустует). Почему он захотел её убить после того, как увидел, что она пожирает человека если знал все ДО этого?!
Гениальная речь
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Вчера посмотрел это аниме, влепил ему 9, но как и ожидал, снизил до 8. С серьёзным лицом смотреть это противопоказано и я уже имел расположение к романтике, мне хотелось ее, еще и я 4 дня назад прочитал роман в стихах «Евгений Онегин» от Пушкина.
Оно представляет из себя "жвачку", очень вкусную, но этот вкус быстро иссякает. Общая оценка завышена минимум на целый балл, №1 всех аниме оно вовсе не стоит. Никакой ценной, содержательной идеи оно в себе не несет*. Суть в том, что тот кто первый признается другому — проиграл. Миюки и Кагуя противостоят друг другу в этом. Их чувства взаимны, но гордость и смущение не позволяют сказать это напрямую, и многие из ситуаций строются на лжи. Я мало помню предыдущие 2 сезона, но эмоций я получил от них меньше и по многим отзывам там, снижаю их оценку до 7. В этом до 5 серии я смеялся в каждой и держал улыбку, дальше тоже улыбался но уже без смеха и было пару моментов драмы. Само признание мы в итоге не получили, но вместе они сошлись. После выхода сразу анонсировали фильм. Последняя 13 серия, 3 сезона экранизирует 135-137 главу манги, сейчас их 268, так что показана минимум половина. Так как
частично, но главная цель выполнена, то смотреть далее менее интересно, да и шанс мал что оно не скатится по качеству, как и все многосерийники или сезонники
. Однако продолжение посмотрю.
Семья шпиона
Сразу метил на отрицательный отзыв (но нет) одним из первых, еще когда аниме выходило. Посмотрел залпом, спустя пару дней с выхода аниме. Впервые смотрел в 1.5х (настроения к аниме не было). Побоку, что на фоне остальных аниме современности оно отличное (как многие пишут), я не ставлю за это плюсы.

Итак, сами собственно, итоги по аниме:
Считаю что общий рейтинг этого аниме должен быть от 6.3 до 7.1. Но НИКАК не 8.94!
Закадровым голосом разжевывают все, даже когда сами персонажи еще не знают про это. Зрителю думать для этого творения не нужно и это раздражает, особенно под тему того, что тут есть шпион и прочее. Но при этом в диалоги пихают умные цитатки из книжек по психологии.
Опенинг/эндинг не зацепил, но подобран и звучит хорошо. Ost что был в момент середины 5 серий звучал лучше.
Насчёт рисовки, это уже походу как стандарт в аниме, не рисовать лица персонажей с заднего плана (но это было только в 1-й или 2-й серии). Еще есть паршивое 3D под кучку идущих персонажей или если они действия на фоне делают. Меня еще пару моментов смущало иногда, но внимания им особого не придавал.
Жанр комедия. Улыбнулся 2 раза и легко посмеялся 3 раза. В спойлере подробнее когда это было. Экшен только в 1-й серии есть.
Сюжет. Дырка №1. Лойд (ну как и Йор), в отличии от зрителя не знает, что Аня телепат, но ни раз были моменты, когда так не скажешь, ведь не смущало откуда у нее эти мысли.
Дырка №2. Неадекватная сила ударов, что применяется когда угодно сюжету. Если он по людям, то последствий нет, либо минимальные (понимаю что это комедия).
Дырка №3. Филлер в 3 серии про семейную жизнь. Дала сюжету только показ того, что у Йор есть чувство справедливости.
Дырка №4. Йор будучи главным героем и липовой женой Лайда в основном находится на заднем плане. Ее слабо раскрыли и ее характер не вяжется с тем что она вообще-то хладнокровная убийца (но по мыслям больше на маньяка походит).
Дырка №5. Серьезность шпиона, преступников, тайной полиции, политических типов разрушается на фоне того, что это комедия. Так что я даже не сопоставлял данные из незначительных отрывков. Упора на саму семью тут больше. Не сказали подробности про эксперимент с Аней, от которого получила телепатию. Мир слабо проработан.
Я мог бы больше подумать над дырками, но пожалуй, этого хватит.
Как можно было бы улучшить аниме написано в отрицательном отзыве у AlistaiRay в спойлере. Я с этим согласен.
Отдельно писать что тут за герои и кто они такие я не буду. Это вы можете посмотреть по их карточкам на сайте и/или в моём спойлере.

Если вы НЕ собираетесь смотреть или решили освежить память, то ниже крупный спойлер из моих записей по каждой серии. Иногда чучуть упускал, но не значительно.
Подумай, нужен ли он тебе
[С1] Во время визита в Останию дипломат погиб в аварии. Но организация Весталис считает иначе, это убийство организованное ультраправой партией Востока, для развязки с ними войны. Они обязаны не допустить этого. Лойд Форджер, шпион, держится на плаву и меняет маску за маской. Встречался с девкой но кинул тк глупая. Новая миссия и ее цель, глава НЕП Донован Десмонд. Человек, угрожающий сближению Запада и Востока. Нужно сблизиться с ним и расследовать деятельность, для этого нужно завести себе семью и ребёнка. Десмон замкнутый и совсем не любит светиться на публике, кроме того, что он посещает дружеские собрания в школе, где учится его сын. Там же и все встречи крупных рыб Остании. На все у него неделя, ребенок должен поступить туда а тот пройти с ним. Операция "Неясыть" залог мира во всем мире. Ключ к Западу и Востоку. Им за это ни дадут ни ордена, ни новости в газетах но на его плечах держится спокойная жизнь граждан. Осмотрел квартиру на жучки и подписал на нее договор. Его новая личность это психиатр и любящий отец. Счастливый семьянин. Ему нужен тот кто умеет читать и писать. Тип позвал Аню. Она решила кроссворд перед его глазами. Она телепат и умеет читать мысли. Образец 007. Случайный результат экспериментов тайного общества. Переходила из приюта в приют чтобы найти опекуна. Подумал сможет ли ее заменить если она на самом деле глупая но она прочитала мысли и заплакала. Купил много книг как быть родителем. Ненавидит учиться. Дал ей экзамен и пошел по делам, она дома остается. Пыталя выйти но он находил, для той это игры в прятки. Тип что с документоми работает сказал что у детей работа плакать. Аня играя подала связь инструментов шпиона и подумали что прибыл Сумрак (прозвище Лайда если что). Пришел в хату, там трое поджидали но он их уложил. Аню похитили. Босса спросили, может к черту парик что у политика но тот его застрелил. Переодетым пришел к ним когда притащили другого повязанного и убежал с ней. По пути ныла и его раздражает плач из-за его детства, в одиночестве и отчаянии. Он соотносил ее образ с своим прошлым. Дал ей записку, если притащит куда надо то попадёт в другой приют. Развалил всех и наставил пушку на босса Эдгара. Если еще будет мешаеть ему то он убьёт ее дочку. Не стала нести записку и осталась рядом. Хотела бы жить в замке. Она сдала экзамен. Поднял ее но пришла усталось и он упал с ней у дерева. Дала письмо что принес почтальен. Второй этап это собес перед вступлением и там должны быть оба родителя.
[С2] Переодел того знакомого по документам в маму но это очень палевно. Кто-то порылся в документах девушек. Среди официанток для начальника была 27-ми летняя Йор, она наливала ему чай. Девки предложили ей лучше подчеркивать красоту, но когда за спину ушли то сказали что это для того чтобы вывести на свет воришку. Ей позвонил заботливый мл.брат Юри и спросил не собирается ли замуж. По звонку соврала что есть парень. А тот сказал что узнает кто он и познакомится. Думала с кем пойти на вечеринку. Ей позвонил реальный босс и пошла выполнять в здание заказ и убила там всех. Обучалась с ранних лет. Умеет только прибираться из домашних дел. Друг Лойда ищет ему жену. Пришел в портной выбирать ей то в чем будет выглядит богато и искал жену. Там сзади пришла Йор что ему понравилсь. Почувствовала его взгляд и спросила от чего он. Ответил что она очень красивая. Та увидела как прибежала Аня и назвала его папой в мыслях сказала что чуть женатого не пригласила. Некоторые жёны за такое убивают. Аня прочитала мысли и удивившись в мыслях сказала что шпион и убийца это волнительно. Аня подстроила диалог на это и Лойд соврал что жена умерла 2 г. назад. Предложила притвориться возлюбленным. Он поможет. Взамен она притвориться матерью. Ему дали поручение обезвредить контрабандистов во время встречи с ней. Не дождолась и пошла одна на вечеринку. Те 3 официантики снова лепечут за спиной и против ее успеха. После этого она подумала убить их всех чтобы ничего не сказали из правды. Уже собиралась уйти но пришел Лойд. Камилла хотела заляпать ее едой но не вышло, он отбила поднос. Потом начала нагло наговаривать. Забыл побить двух КБ и они ему жучки в товар спрятали. Легко посмеялся 1-й раз. Бегая от них предложила пожениться. Ей кажется что он сможет принять ее такой какая она есть. Одел ей чеку гранаты как кольцо.
C3С3 Разжевали основу прошлых 2 серий и потом снова начали жевать. В остальном это филлер про семейную жизнь (да, в третьей, мать его, серии). Нудно. Ускорил в х2. Весь потенциал к возможной оценки 8 это убило, хоть и не собирался ее ставить. После половины серии они вышли погулять и Йор кинулась помогать бабушке у которой украли кошелёк. Прошло успешно. Завершили серию семейной жизнью.
[С4] Пошли в школу на собеседование. По пути старый учитель что смотрел на них из окна вовсе не признавал их и устраивал проверки, что они прошли. Еще откуда-то появилась толпа животных которую он не звал но Йор уложила главную корову из стаи и они все ушли. Комендант был ими восхищён. Легко посмеялся на собеседовании, это 2-й раз. Лойд ударил по столу со злости, чем его сломал и убил комара что сидел на нём. Злость из-за того мистер Суон из принимающей свиты мерзкий и высокомерный, игнорирует чувства ребенка. Они ушли. Итог будет позже. Генри Хендерсон, тот старый учитель, дал по лицу Суону, ведь он оскорбляет школу своим поведением. Будучи Лойд подрасстроился из-за неудачи но его успокоила Аня и Йор.
[С5] Не прошли собеседование, но дочь попала в список ожидания. Когда появится место она пройдёт. Йор подумала убить кого-нибудь для места, но выкинула эту мысль. Генри сказал что его могут уволить из-за того что он после ухода врезал тому свинорылу Суону, как он его назвал. Дома. Звонок. Аню взяли в школу. Йор напилась винишка, ну короче, штамп. Они полетели на самолёте в замок для нее. Главы Лойда поручили всем остальным из штаба прийти в замок чтобы подыграть празднику для Ани. Сделали игровое испытание для Лойда в котором он должен спасти Аню под эпичное сопровождение. Финальный босс это рукопашка с Йор, но она уснула по ее ходу. Лойд спас Аню. Аня пообещала что будет хорошо учиться.
[С6] Новый поход к портной для Ани. Лойд вызвал куратор (она девушка). Рассердилась за аренду замка и слуг, ведь им платить дорого. Ему нужно сделать Аню отличницей чтобы она стала стипендиатом. Это условие встречи с Десмондом. Йор с Аней пошла в магазин и их увидели грабители, собрались ограбить но Йор отпугнула их. Аня ее похвалила и попросила научить так же драться. Дома начала ее тренировать. Пришли собрание перед учебой, где похвалили и распределили по классам. Лойд это подтасовал, так чтобы она попала к Дэмиану, сыну Десмонда, для больших шансов контакта с его отцом. Лойд заметил что в её классе и другие дети важных людей, это кладезь информации. Руководитель их класса это Генри. Ее хотели обидеть, но она хитро улыбнулась, и я тоже улыбнулся. Она этим опозорила Дэмиана. Позже когда начали задирать она дала ему по лицу, что он сшиб мусорку. Аня сказала что это за то что они наступили девочке (Бекка) на ножку, вроде это сгладило ситуацию. В конце фото всех учеников с родителями.
[С7] Лойд привык жить втроём. Аня переживает из-за вчерашнего. Лойд сказал извиниться ей в школе перед Дэмианом. Бекки сказала что будет за Аней заезжать на машине, а то она на автобусе приехала. Аня хотела извиниться но Бекки её отвела за руку. Лойд с крыши смотрел за этим. Аню боятся остальные, ведь она тоже может их стукнуть. Бекки предложила стать с ней ЛП, ведь она одна знает что она умничка. Она всегда будет за Аню горой. Лойд всячески намекал ей через что-либо, что надо извиниться. Бекки продолжает отговаривать не делать это. Ее позвали куда-то по и Аня подошла к Дэмиану. Пока хотела извиниться его 2 типа из окружения думали как он ее оскорбит и она из-за этого сделала это слезливо и сказала что хотела подружиться. Смотрела она напрямую в глаза. Он покраснел и сердце стало стучать, влюбился. Он закричал что не примит этого, гордость не позволяет. Школа Аню пугает. Дома Лойд принудил ее учиться но закричав сказала что не станет и закрылась в комнате. Диалог Лойда с Йор. Ему надо получше узнать Аню. Он вошел к ней, она уснула за столом, она училась в одиночку пока они говорили. Он уложил её в кровать.
[С8] Йор пришла на работу официанткой и ей там напомнили что она уже давно брату не звонила. Надо сказать о том что жената. Потом допрос типа, от тех что порядок поддерживают. Его передали Юри, он оперативник тайной полиции и ему 20. Он смог вывести преступника на раскаяние. Юри рассказал что Сумрак, с его точки зрения, пытается ввергнуть его родину в хаос, заклятый враг. Юри не говорил Йор где на самом деле работает. Юри сегодня придет в гости к семье. Юри не знает что Сумрак это Лойд. Легко посмеялся 3-й раз, на отговорке Йор при общении с братом. Юри пытается узнать есть ли у Лойда гнилое нутро и Лойд тоже, но у Юри. Напился вина что сам принёс. Лойд понял что Юри соврал про командировку. Догадался что он работает на контрразведку Остании, на заклятых врагов WISE, на тайную полицию и то что скрывает работу от Йор. Юри рассказал о детстве с ней. Лойд поклялся что любит и защитит ее. Юри попросил поцеловаться, чтобы они доказали чувства. Когда он начал приближаться к ней, то все, конец серии.
[С9] Йор разволновалась и отпила вина. Повалила его. У Юри всплыли воспоминания. Он помешал поцелую, она его шлепнула по лицу 2 раза. Предложил Юри сделать им вместе Йор счастливой. Он ушёл домой. Они легли спать, но раздельно, хотя подготовили совместную кровать ранее. Аня прочитала его мысли про Юри и закричала, почему с ним не познакомили. Лойд повешал на нее жучок за воротник, когда поправлял его. Йор думает что Лойд сегодня отстранился от нее. Аня запретила им жить недружно. Йор и идя по улице, когда завернула в переулок ее остановило двое из тайной полиция. Она сломала руку одному из них что подошёл к ней, но это как бы на него никак не повлияло. Второй из них сказал что они ошиблись и ее имени в письме нет, после ушли и сказали ей ничего не рассказывать об этом. Это был переодетый Лойд и его друг. Лойд ее встретил а она ему сказала что плохая жена. Лойд переубедил. Йор счастлива что вышла за него замуж. Купили тортик чтобы отметить годовщину.
[С10] Общение Генри с другим учителем. В пятницу можно будет получить первую звездочку, это и предложили сделать двое Дэмиану из его окружения. Надо будет победить в вышибалах. Об этом узнала и Аня и Йор собралась тренировать ее. Начали катку. В противниках есть длинный качок Билли, он вылетый взрослый (абсурд). Просчитывает каждый удар и одним вынес больше чем 4-ых. Демиана чуть не выбило, он был прикрыт другом и ему влетело по лицу. Второго тоже выбили. Он остался один с Аней. Так как она телепат, то делала обратное тому, что он просчитывал. Аня упала, в это время Билли кинул мяч, его старался удержать Демиан, но не смог, он выбыл. Она воображала эпичный удар, но кинула мяч в пол и он ее легко выбил. Звезды на самом деле за это не дают, это обычный урок, да и Биллии грозой (тонитр) одарили за гадости и угрозы.
[С11] Аня не у тех прочитала мысли и получила F (колл) на контрольной. К следующим подготовится, выяснит кто где лучше, и будет читать у них. Лайд подумал подменить ее оценки, но понял что заметят. Продолжил подтягивать ее учебу. Сделал перерыв на рисование, вышло неочень. Дал скрипку, но прорезала струны. Дал ракетку, но ни одного мяча не подкинула. Выяснит к чему душа лежит и поможет развить это. Йор дала скакалку, прыгнула пару раз с трудом и запуталась в ней. Лайд сменил упор на общественные дела, чтобы ими получать звёзды. Аня разбила вазу, в библиотеке вместо помощи читала мангу, по пути врезалась в старушку. Их послали. Инвалид, мальчик Кен упал в бассейн, Аня прочитала его мысли, но спалилось перед папой, он спросил как узнала. Побежала спасать, прыгнула в воду, добралась до него но не хватило воздуха. Лайд спас обоих. Ей дали звезду за это. До нее никто еще не получал. Йор и Лайд горды за неё. Диалог Куратора Лайда и деда в поезде. Аня так и ездит на автобусе, а не Бекки ее подвозит. За спиной девочка говорила про нее плохо но Демиан вывернул ее слова против нее. Дома. Аня бы хотела милого пёсика.
[С12] Разжевали нового перса-старушку из WISE и повторили про Лойда. Лойд выполнил какое-то задание зобрав чемодан. Разжевали снова его миссию. Повторили про то кто Аня и Йор. Лойд зайдя в дом подслушал диалог старушек. Они заметили, что он не играет хорошего папу. Они пошли в аквариум. По их выходу я улыбнулся с прямой игры Ани про семью. Там ему надо разыскать, как сказала старуха, капсулу с плёнкой, а ее скормили одному из пингвинов. Аня заметила как один из них что-то пытался выплюнуть либо запить. Лойд прикинулся работником. Поймал того пингивина но его предложил отнести в смотровую тип что проффесором прикинулся, но его документ что придъявил фальшивый. Ведром выбил его ствол и он убежал. Аня притварилась что тот тип ее крадет и Йор дала ему по роже с ноги. Лойд смог иъять плёнку и вытянул инфу из схваченного злодея о террористах. Папа вернулся к ним и подарил Ане большую игрушку пингвина. Типа за которого Лойд притворялся назначили шефом. Аня играет с сказочным медведем и пингвином. Пошли гулять и она начала с ними играть, типо магазин сладостей захватили. Все.
Сюжет — Более-менее (5/10).
Персонажи — Нормально (6/10)
Рисовка — Хорошо (7/10).
Звуковой ряд — Хорошо (7/10).
Итоговая оценка — Нормально (6.25/10). Сезон 2 когда выйдет, я посмотрю.
644x413
Хвост Феи
"Сдохли" многие, но все воскресли. Персонажи не изменились. Развитие сюжета очень медленное. Истинных злодеев нет, все после того как их победили встали на путь добра. Экшена нет. Даже дружбу в основе не смогли показать адекватно.
Кринж, но когда я это смотрел в 9-11 лет мне нравилось и это было не зря, однако ближе к финалу смотрел прям с натяжкой, но не хотел бросать.
Отличный пример того как делать не надо 6/10.