Soichy
в сети: 20 сент. 2023

Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли
Невероятный шлак. В сравнении с первым сезоном просто отстой. Первый сезон имел сюжет, структуру, развитие персонажей и увлекал. Второй сезон сначала наводит тоску, потом бесит. По нему можно написать огромный обзор и он будет состоять только из минусов. Это банальный сенен с покемонами, а бои выглядят примерно
. Причем зашкаливает количество тупняков, убогих кривляний, жопно-сортирного юмора и невероятно длинных пауз, чтобы объяснить то, что и так все поняли, хоть было совсем и не интересно. Развитие франшизы можно увидеть на простом примере:
  • Герой первой арки - благородный, хоть и наивный, аристократ. После долгих тренировок получил невероятную силу. Погиб в битве со своим противником.
  • Герой второй арки - чрезвычайно умный и хитрый трикстер. После тяжелых тренировок и невероятных усилий получил силу. Чудом выжил и победил в бою с богоподобным существом.
  • Герой третьей арки - тормозной гопник. Ничего не делал, получил читерскую силу сразу. Жертва оптимизации актеров озвучки "100500 яре яре из 1". Два сезона спасал мамку. Настолько заколебал всех, что главный злодей даже не хочет к нему выходить. Неужели это тот герой, которого мы заслужили?
Не понимаю насколько нужно ненавидеть собственное произведение, чтобы превратить Джозефа Джостара из гения в умственно отсталого "Oh my god!" старика. Чтобы зарыть свои же идеи с хамоном и добавить покемо... станды, которые может получить любой даже не напрягаясь. За целый сезон так умело раскрыть персонажей, что кроме Какеина с вишней даже и вспомнить то нечего. Подобрать такие упоротые станды, будто они там все студией курили траву, когда их придумывали. Вставить в зад сценаристу такого размера костыль, что этот костыль попадет даже в сценарий, ведь главные герои два сезона разбазаривают деньги фонда Спидвагона, хотя могли бы долететь за одну серию частным самолетом(который у фонда есть) до Египта и избавить нас от всего этого треша.
В общем, это очередной доблестный воин, который пал жертвой снижения рейтинга, чтобы угодить всем. Особенно маленьким глупым школьникам. Тут вам и меньше крови и проще шутки и полное отсутствие сюжета, не думай, смотри жвачку. Очень жаль как франшизу, так и людей, которым понравился этот треш.
Магмел синего моря
Одно из самых тупых аниме что я видел. Очередная поделка про всесильного "попаданца в другой мир", который появился в нашем. Читер-ГГ с синдромом бога и бесконечным пафосом раздражает до безумия. Странная, глупая, а порой и абсурдная логика героя преподносится как единственно верная и навязывается изо всех сил. Он и закон, и правосудие и при этом будто отчужденный и безразличный.
Косит монстров в промышленных масштабах ради развлечения, но осуждает ученых, ставящих на монстрах эксперименты. Не забывает осуждать и тех, кто берет части тел монстров. За 8 серий нашинковал целый танкер монстрятины, но с презрением смотрит на "Кровавую Марию". Сам охотился на монстров ради еды, но чуть не бросил умирать человека, поставившего капкан. И таких примеров много.
Ценности преподносимые данным аниме жутко искажены, но вколачиваются как в персонажей, так и в зрителей с позиции силы главного героя. Он сильнее всех, потому он прав. Даже персонажей раскрывать ленятся, напарница ГГ - Зеро уже через несколько серий начинает восприниматься как домашнее животное. Большинство персонажей эпизодические, даже на героев второго плана не тянут, настолько мало им дают экранного времени и настолько не стараются их раскрыть. Это аниме настолько упивается величием и крутостью ГГ, что довольно быстро наступает передозировка и от него начинает тошнить. 3/10 рекомендуется смотреть только если уж совсем нечего.