Solgalov
в сети: 9 мая 2024

Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Мне как зрителю было стыдно.
Говорят, спрос рождает предложение. Но почему-то спрашивают лишь заболевшие ковидом? Ведь тут на этапе названия, веело запахом слипшиехся масс, но массы всё-равно подошли.

«Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту», аниме-сериал от которого на этапе озвучивания названия решаеш, что это всё глупая шутка. Но нет, это реальное произведение, в таком "редком" жанре как исекай. И уже этих водных данных достаточно, что бы занизить ожидания от просмотра до уровня Бикини-Боттом. И вот с таким уровнем предвкушения я начал лицезреть сее творение
(что уже громкое заявление).
По-итогу я получил на столько скучное, ленивое произведение, с пустыми персонажами и горой условностей, в которые мы как зритель должны верить лишь по причине, что так сказал автор.
За всё произведения в жанре комедия была одна шутка, и то на этапе прочтения имени сея сериала
(хотя у меня есть ещё варианты для названия даного аниме «Мое увлечение максимально странное и тупое, а ещё меня во все не растраиват быть овощем, если вокруг меня будут ходить женщины, и я во все не извращенец в другом мире»).

Мне кажется следить за реальным торговым автоматом, куда крайне интереснее, чем за данным сюжетом. Можно, было что-то создать интересное из произведения, где фентезийный мир попал бы торговый автомат из нашего мира, уже с данным концептом можно было бы, что-то создать. Но имеем, что имеем. Справедлиаости ради, скажу,что сама концепция, где центральный герой не может передвигаться и может общатся 2-3 фразами интересна, но из неё ничего такового не выжимают, а герои какими-то экстрасенсорными способностями догадываются, что имет виду автомат, из-за чего концепт полностью профукан, и это именно какие-то сверхъестественные способности, ведь в наличее IQ у представителей данной фауны я не верю, а про тех, про кого говорят, что они умные я сильно сомневаюсь. Ведь это утверждения от автора, а умных людей не видел, а иначе бы они его остановили от реализации этой тупой идеи. Короче всё, что могло быть хорошего в данной задумке просранно, а всё остальное клишированное и пустое. Мир банальный и скучный из стандартного любого жанрового представителя, персонажи такие же, единственное можно выделить главного героя, он более раздражающий чем большенство центральных персонажей из Исекаев. Блин, мне даже интересно посмотреть аниме, про его жизнь до перерождения, ведь насколько это должна быть душещипательная драмма, об одиночестве и отчаяни, что ты рад переродится торговым автоматом, так ещё и заиметь такое сумашедшие увлечение, которым даже не заинтересуется Шелдон Купер.

Как по мне, это
лицезреть стоит лишь если вы предпочитаете контент дошкольного возраста на YouTube . Тут вам и кола с ментосом и это всяко лучше, встречи Эльзы и Человека-паука. Либо вы фанат трэшачка, в этом случае вопросов нет. В ином случае их масса.

(У этого ещё и анонсирован второй сезон. Куда катится этот мир, у людей какие-то сумашедшие запросы. Я понимаю, что нужны произведения, для внутреннего релакса, которые не грузят и под которые можно по тупить и чилить, но подобные представители прям днище. ).
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Приятный пустячок

Данное аниме исекай чистой воды, которое имет типичные жанровые черты, но при этом не отталкивает. Особенно такого не фаната жанра как я. Может дело в том, что герой не полубожественная, не победимое существо, а в представленных эпизодах у него нету гаррема из 150 женщин, которые души в нем не чают. Причём юмора на данной почве полно, и некий гаррем присутствует, да и вообще комедия базируется тут как будто исключительно на похабщине. Но почему-то в данном сериале это не раздражает.
Вообще тут не так много акцента на герое, что определённо плюс. Ведь типа центральный персонаж, о котором у нас не особо много информации, это типичный траваядный мужичок, который доволен своим местом под солнцем и такие типажи обычно не заваражива, но и не раздражают. Всё же глаз цепляется тут больше за второстепенных колоритных персонажей, которые писались словно вашими корешами для DnD. Эльфийка воин, а не лучник и не маг, и гном маг. И это одает чистым фаном. Как-будто автор в чём-то тепичном создаёт слом, как что бы порадовать своих друзей в партии «Подземелья и драконы». И вот такой вайб лёгкости на протяжение всего аниме, и именно он цепляет. Да, позже автор и драматичных сюжетных моментов насыпит и всё более-менее обретения форму линнейной истории. Но поначалу, у нас разрозненное повествование, которое постепенное сшивается в полноценное сюжетное полотно. И это меня по своему завораживает, будут то при мне собиратся в пазал, где я как зритель местами начинаю предпологать итоговую картинку. и на этом моменте просмотра можно испытать некий странный восторг.)

Повествование не обычное, и многим придётся не понутру, но как по мне именно оно придаёт некоторую уникальность данной истории и поддерживает определённую атмосферу. Что помогает жанровая балансировать между приколами ниже пояса и драмой, и всё это феткзийеом жанре без онлайн рпг фишек.
Мир ощущается живым, а это как по мне определённо заслуга необычной для данного жанра подачи сюжета.

Но вообще сериальчик простетский, но в какой-то момент цепляет . Хотя ожидал я прям, что-то вообще не смотрибельного, но получил милую историю на 4 часа, без натужной драмы и эпос сюжетов, без лишнего грузняка. Но при этом всё с героями, на которых не было плевать этот отрезок времени. (Хотя и огромной привязаность не было, короче отличный тайтл на 12 серий. Можно ждать продолжения, а можно и кайфануть от нынешнего сюжета . В манге наверника вме закрутилось и всех раскрыли, а чеховские ружья всех перестреляли, но в аниме просто тёплый угарный вайб)
Миги и Дали
Положительные отзывы, положительные комментарии. Складывается у меня ощущения, что я что-то другое посмотрел. Уровень безумия, криповости и абсурдности в произведения зашкаливает, ну прям перебор. Драмма не цепляет, триллерная часть не работает, реализм нулевой, а комедийная состовляющая в меня совсем не попала, было 3-4 шутки с которых я хмыкнул и то после того, как половина сериала была просмотрена и я привык к бреду происходящему на экране. Это самое странное разножанровое произведение, которые пытается усидеть на массе стульев. Это вам и мыльная опера и не стандартная комедия абсурда, с криповыми моментами, и где-то это работает, но тут для меня больше нет.

Дизайн всего произведения, выполнен на ура. Глаз цепляет и в жанре всего шоу работает отлично.

Честно говоря сериал терпимый, хотя от него в сон клонит, и тут бы больше подошёл бы нейтральный отзовитесь, но всё же хочется добавить плюрализм мнений и я знаю массу людей, которым подобное зрелище не зайдёт. (Их даже больше, чем любителей подобного, по всей видимости стандарты качества упали)
Западные ворота парка Икэбукуро
За район и двор, стреляю в упор

Что из себя представляет аниме «Западные ворота Икэбукуро» ? Вопрос, которым даже не стоит задавать, если ты не чушпан. Это японское «Слова пацана» толь ко без толики реализма из-за чего является полной жвачкой для мозгов. Этот сериал является пустяковым процедуралом с романтизацией житухи бандюгана. Без грамма критики подобнойи жизни, но и без реализма, в сериале всё больно по детски и наивно, а все преступные деятели прям сисипусечные милашки. Не стоит ожидать хорошей криминальной драммы на уровне «Сопрана», «Острых козырьков , «91 день» , «Пираты чёрной Лагуны , да той-же «Бригады» . Тут протагонисты вполне белые и пушистые, относительной серой морали нет. Из-за чего складывается ощущение, что смотришь странный наивняк для подростков, причём по ощущением от этих самых подростков, которые именно так и представляют жизнь в подобных кругах.
Сериал плох тем, что посредственный: не яркого сюжета, персонажи картоные, да и интересного посыла нет. Одним словом скукатище, но который не раздражает и фоном смотрится вполне нормально, но продукт абсолютно не нужный.

В сериале нельзя выделить, что-то хорошее. Ну кроме классических стандартов качества из которых данный продукт не выбивается. Правда, и из плохого бросается лишь блеклось и наивность сюжета.
Шоу, ни чем не цепляет, но и не раздражает, а значит оно безвкусное. А просмотр бесвкусецы, это такое себе гастрономическое удовольствие.
Как по мне, лучше лицезрение чего-то ужасного. Хоть какие-то эмоции испытаешь.
Вот меня чаще всего в плохих сериалах раздражает, не раскрытый потенциал или его слив, тут подобного нету. Так-как и потенциала на что-то то хорошее вообще не было. Наверное по-этому откровенно плохой сенен сериал «Токийские мстители» и запоминаются лучше, и в душу западают, хотя и посыл спорный и всё натянуто не мешает, и вообще всё там далеко от хорошего. Но! Концепт с путишествие во временем в данном Селенги выглядит интересно, об исправление ошибок прошлого, могла бы выйти отличная исповедь хулигана и персонажи в сериале яркие, да вычёрные, но запоминающие. И этот сериал откровенно не хороший, но запоминается, а вот про его собрата вы забудете через день, хотя он может показаться качественнее, хотя это иллюзия безлчия.

Вообще, сюжетная конца и их банды какоето криминальное казачество напоминает, где криминальность такая же как и у казоков пренебрежение букве закона.

Не задаюсь вопросом для кого данныйпродукт, по сладким мальчикам плохишам ясно, кто целевая аудитория. Да и девачка для мозгов вообще нужна, но можно было и качественнее всё сделать.
Городской охотник: Частный детектив из Синдзюку
• Я довольно поверхностно знаком с франшизой «Городской охотник», видел старенький одноимённый фильм с Джеки Чаном, ещё французскую версию картины с дурацким названием «Плейбой под прикрытием», ну и наверное три - четыре эпизодп оригинального сериала. Ну как понимаете фанатом меня сложно назвать. При этом фильмом я доволен, от него прям веет духом аниме 80-х и 90-х, да и не только аниме, это старенький боевик из прошлого и это действительно цепляет, ведь в такие истории я и влюблялся в детстве, где герои действительно крутые, злодеи прям клишированно злые, а дама в беде. Хоть подобные сюжеты и герои устарели в наше время, но иногда их очень приятно увидеть и они накрывают тебя волнами ностальгии. Ведь подобное подкупает, да и подкупило в детстве, возможно с этой картины и начнётся моё знакомство со вселенной «Городского охотника».

• Жаль, что фильм не сильно рассчитан на нового зрителя. Полагаю, что из-за слабого знания Лора упускаются определенные отсылки, ценность некоторых персонажей и сцен, ну и может некоторые шутки. Но будучи не погруженным в это всё, смотреть можно и интересно.

• По сюжету сложно, что-то сказать. Потому-что и говорить нечего, всё просто и знакомо как пять копеек и сценарий вас вряд ли чём-то удивит. Кто плохой парень ясно сразу же, в чем мотивы и понятно с первых слов. Авторы не ушли от старых клише и сюжетов, которые пришли из уличного чтива. И если вы хотели что-то остросюжетное и детективное, лучше пропустить этот фильм. Это произведение для лёгкого просмотра и развлекателечееие. Ну и определённо это надо смотреть в определённом настроение. Хотя сюжет для приключения на 20 минут, максимум на 40, по-этому произведение немного затянуто, но не критично.

• Надеюсь авторы всё же как-то создадут проект и для привлечения, нового зрителя, ну и что бы и старый оставался довольным.