Sou1
в сети: 3 авг. 2021

Фронт кровавой блокады
Настолько скучное, непонятное и идиотское аниме ещё поискать надо. И это говорю я, человек, которому не сложно угодить. Серьёзно, в аниме не объясняется ровным счётом ничего из происходящего, ничегошечки из показанного на экране абсолютно не воспринимается и ты весь сериал сидишь с мыслью - "А собственно говоря, что за ***** здесь происходит". А происходит там много чего, практически каждая серия напичкана экошоном и новыми событиями, при этом, сюжет полностью отсутствует как таковой. Серьёзно, я такой дичи ещё не видел, я не имею ввиду что сюжет плох, ЕГО ПРОСТО НЕТ, В СМЫСЛЕ ВООБЩЕ НЕТУ, НИКАКОГО. Просто мы смотрим на бДыЩ пау пух на протяжении двенадцати серий, намёк на то что серии раскиданы не в рандомном порядке, и хотя бы как-то связаны друг с другом появляется лишь в конце сериала, только вот интереса уже нет. Какое-то кровавое искусство, представленное нам как этакая магия/оружие/алхимия и т.д. в этом мире вообще ### пойми как работает, придумайте сами, потому что режиссёры решили вообще нихерачешчки из происходящего не объяснять
Короче, ставлю аниме 4/10. В сериале хорош графон и экшн сцены, полное отсутствие сюжета, расскрытие персонажей и сеттинга даёт нам то что даёт. Советовать можно только тем, кто уже дошёл до той стадии, когда плевать что смотреть (не думал что когда-то скажу это, но даже лучше будет посмотреть Боруто), ожидал от сериала намного большего, как минимум - уровня проходных тайтлов
Ди — охотник на вампиров
Шикарное аниме, проняло практически с первых минут просмотра. Рисовка довольно хороша, как для середины восьмидесятых вообще топчик. Сеттинг представляет из себя эдакое средневековье с небольшим добавлением технологий из будущего. Общее развитие сюжета довольно стандартное, но мне такое по душе. Если не знаете, с чего начать ознакомления с аниме 80-х годов, думаю это будет один из лучших вариантов
Город, в котором меня нет
Безумно атмосферное аниме, с хорошими персонажами. Но, мне не понравилась концовка и в целом последние серии сериала. Когда ты сидишь во время просмотра в постоянном напряжении, последние серии должны быть ещё более напряжёнными нежели всё что было до этого. Ты должен кусать пальцы от нервов, по настоящему переживать за происходящие на экране. Концовка Города в котором меня нет не вызвала абсолютно никаких эмоций, а сцена на крыше и вовсе выглядила туповато, да ещё и пропала та атмосфера, присутствующая на протяжении всего сериала. Я до этого смотрел похожие тайтлы, с переносом во времени, те же Врата Штейна чего стоят. И в сравнении с ним Город конечно же проигрывает. Но, сам по себе тайтл отличный. Рекомендую к просмотру, но, не завышайте свои ожидания.
Итоговая оценка 9/10. Я поставил её ещё в начале просмотра, и по окончании решил не занижать. Хоть меня и не впечатлила концовка, она не испортила впечатление от просмотренного
Охотник х Охотник (2011)
Охотник не из тех аниме, которые захватывают с первых серий. Скорее, это из тех сёненов где экшон идёт по наростающей. Когда я только начинал просмотр Хантера, мне не особо зашло, я посмотрел чуть больше 10-ти серий и продолжил просмотр только спустя месяц. Когда мы доходим до арки с Геней Рёданом, вот тогда Охотник и раскрывается во всей красе. Это моя любимая арка в этом аниме, и именно она меня заставила смотреть этот тайтл залпом. Ну правда, я никак не ожидал что в Охотнике будут сцены, по драматичности сравнимы с Тетрадью Смерти. Это и вправду было мощно, и именно эта арка сделала Курапику одним из моих любимых персонажей Хантера. Дальше у нас идёт Остров Жадности, который был не плох, но, как по мне сильно уступал предыдущей арке аниме. Ну и муравьи, да уж, это самая жёсткая арка сего тайтла, держит зрителя в постоянном напряжении. Но что я всё про арки, какой тайтл в целом ? А в целом, с первых серий можно подумать что это типичный клишированный сёнен, особенно, смотря на состав главных героев. Тут и Луффи/Сон Гоку подобный ГГ, и "мститель", и убийца и придурок. Прям, команда любого сёнена, только девушки не хватает. Но постепенно сериал становится более серьёзным и непредсказуемым. Знаете, то чувство, когда во время просмотра тайтла выстраиваете в голове цепочку будущих событий, и, всё идёт будто по вашему сценарию. Тут такого практически нет, последующие события реально сложно предугадать, а это очень весомый плюс. Персонажи, они тоже постепенно развиваются, я имею ввиду конечно же не силу, а характер. Ну, короче, я не люблю писать особо длинные отзывы, прост, тайтл реально впечатлил
Оценка по полученному мною удовольствию от Охотника 10/10.
Любителям сёненов обязательно к просмотру, да и всем остальным тоже. Поверьте, девять балов Охотнику поставили вполне заслуженно
Игра Дарвина
Скажу так. В аниме куча сюжетных дыр, всяческих непонятностей которые ни как не объясняют, характер и мировоззрение Канамэ меняются чуть ли не каждую серию, но, мне этот тайтл очень понравился. Точнее говоря, я его схавал. К концу просмотра довольно часто возникало желание сделать фейспалм, но я поставил оценку 9/10. Это довольно сырой и не доработанный продукт, но мне капец как зашёл. Возможно, если б хронометраж растянули на 24 серии, раскрыли по лучше персонажей, добавили для галочки пару филлеров, тогда это был бы топовый сериал. А так, зайдёт не всем