Squardоs

Гридмен
Посмотрел я значит Гридмена. Получилось как-то суховато. Прошло 3 дня с просмотра и решил я вспомнить о чем он был, да только много-то и не вспомнил, сюжет то можно в одну строчку записать. Сюжет. Как я и говорил его можно вписать в одну единственную строчку: "Очередная меха(ну или просто драка огромных созданий за спасение города, но только.....), за этим "только" стоит довольно интересный ход. Вместо обычного повествования типа гг - топ, а злодей хочет уничтожить мир, здесь идет забивание на центрального гг, в сторону раскрытия злодея, так еще и прописали её(Аканэ) довольно неплохо, особенно для персонажа аниме, где бывают примеры обожаемых, но жутко не прописанных персонажей. Из остальных персонажей выделяется лишь Рикка, которую по моему мнению прописали лучшего всего после Аканэ, да в принципе и всё, остальных персонажей можно перечислить, однако они суховато и есть ощущение, что ты их видел уже где-то в другом аниме. Прописывать персонажей очень важно, однако не стоит забывать про "образы" персонажей, а вот они как раз сделаны очень даже неплохо. 4 реальных и понятных миру образа - довольно хороший результат, в 2017-18 годах это пока что первый не являющийся продолжением чего-то тайтл для меня, с таким количеством "хороших" образов. Атмосфера. На что Trigger и потратил много времени, так это на атмосферность, ощущение будто брось ты этот тайтл, он останется и будет жить своим чередом, что ли, не покидает меня до сих пор, сложно объяснить , однако атмосфера сделана интересно, если вы конечно не заснете. Сказал я о плюсах, скажу и о минусах. ВЕСЬ, абсолютно ВЕСЬ тайтл, нам рассказывают непонятную для зрителя хрень. Раскрытие персонажей, их действия и решения происходят по понятной, но интересной схеме, но зачем-то нам суют ОГРОМНУЮ кучу информации, которая нам просто не нужна. Это очень похоже на: "В нашем мире всё так, а из-за чего, почему и как вообще такое случилось не расскажу даже близко", и так вообще везде. Откуда появился Гридмен, где они живут, почему они дают нам любовную линию на 2 серии, если всё равно скажут что-то и забьют(и забили) на неё. Просто ЗАЧЕМ?
Перед подведением итогов хочу предупредить, что сами мехи сильно не смотрел, о просмотре всего Gundam-а речи и не идет, возможно фанаты мех или битв гигантских существ скажут, что Гридмен наивен и неинтересен для них, потому весь мой отзыв идет от лица людей, которые смотрели Рейнджеров, Евангелион, Гуррен-Лаганна, Франкс, да и всё вроде.
Подводя те самые итоги, хочу сказать, что хоть тайтл и был суховат, однако я смотрел весь тайтл на 2 вещи - сюжет и персонажи, первое меня подвело немного(но не полностью), второе же порадовало, при условии, что тайтл не является продолжением, а полностью нов. Оценка 7.49 для меня является низковатой, однако выше 8 я бы ему не поставил, всё таки минусы тянут Гридмена вниз. 7.6 - моя оценка.
Мастера Меча Онлайн
Сейчас начнется моё сочинение, оно долгое, но надеюсь вы поймете суть, говорю я о ВСЁМ САО, кроме Алисизации, которую я просто не посмотрю из-за всего изложенного ниже. Также хочу вас предупредить, что говорю о всем САО, с 4 СЕРИИ. Первые три нормальные, не идеальные, но под критерии подходят, а вот потом.... Ну, погнали. Почему никто не говорит, что САО кусок картона без единой примеси реализма и чего-то вообще логичного. Сразу скажу, что говорю исключительно про аниме, ранобэ касаться не буду, так как читать ранобэ просто сил не хватает, ну не нравится оно мне и всё. Продолжим, вся концепция САО строиться на идеализировании образов до ультравселенских масштабов, даже бур Симона из последней битвы против антиспиральщиков не был ТАКИМ огромным, как то, насколько идеализировано ВСЁ в САО. Как человек не привыкший смотреть на кисель, который повествуется как реальность и реальная драма, а не выдумка или комедия например, говорю, что САО смотреть просто нельзя. Возьмите любого персонажа из САО и сравните с жизнью, мало того, что он будет в миллионы раз наивен, глуп и просто в мире не выживет, просто подумайте как такой персонаж в принципе мог появиться. Претензии в сторону, ну эт мультик, тут можно любого персонажа сделать, хоть реального, хоть идеального, НЕТ. ТАК НЕЛЬЗЯ. Возьму того же Евангелиона. Если убрать весь вымысел, которого мы просто не знаем правда это или нет(Пришельцы, их способности, странная концовка и прочее), то получим, что 90% всех персонажей реальны и возможны в жизни, такие люди как в Еве существуют и есть среди нас. Да, всегда делать реальных персонажей нельзя и в принципе не надо, ведь мультипликация хоть немного, но должна быть вымышленная, но зачем делать настолько картонных персонажей. Теперь про сюжет, как говорил раньше, всё САО состоит из картона без примесей, и сюжет не исключение. Сейчас будет немного неидеальное суждение, не знаю как его доработать, но его основная мысль верна и ### с ней что-то поделаешь. В аниме презентующим себя чистейшая любовная, нелюбовная ДРАМА(И только, комедия прочие не подходят и близко), должны быть жертвы, причем настоящие и логичные, жертвы по типу персонажа 2 плана не считаются и близко нормальными, разматывать зрителей на слёзы это неуважение к своим же зрителям. ГГ или его сторона, рука или хоть что-то, при этом меняя жертву на победу. Что у нас в САО - ГГ НИЧЕМ НЕ ЖЕРТВУЯ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕХ И ВСЯ. Очень реалистично, угу, да, так и надо, конечно, ТАК ВЕДЬ В ЖИЗНИ ТО РЕАЛЬНОЙ И БЫВАЕТ, ЛЮДИ ВЕДЬ НИЧЕМ И НИКЕМ НЕ ЖЕРТВУЮТ НА ПУТИ К ЦЕЛИ. И третье - заключительное, главная любовная линия. Начнем с дополнительных, с ними проще разобраться, не бойтесь, конец близок, осталось ли парочка предложений. Все односерийные девчонки: Это не любовь, это страсть или увлечение, каким образом они его любят непонятно, видимо они не люди, а просто безмозглые и нелогичные существа. Синон, если кто не заметил я всё сравниваю с жизнью, аниме то нацелено на 10-15 лет, дети, психикой которых легко вертеть и менять жизненные суждения. Синон - девушка с комплексами, победив которые, она полюбила Кирито, так как помог он ей, угу конечно, так ведь в жизни то бывает, помог девушки(даже с серьезными проблемами, ну нельзя просто помочь 1 раз и всё) и всё сразу можно под алтарь, а сходство характеров, мышлений и прочего можно даже не сравнивать, само образумится. Формально у неё та же увлеченность, что и у односерийных девчонок, однако весь 2 сезон они потратили,чтобы сказать, что я не прав и всё збс, она любит его по-настоящему. Фильм даже смотреть не буду, продукт и только лишь одно слово, поехали на финалочку. Асуна - САМЫЙ НАИКАРТОННЕЙШИЙ ПЕРСОНАЖ ВСЕЯ МИРА СЕГО. ВСЯ их любовная линия в аниме бесполезна и нелогична, из того, что нам показали, сводиться вывод, что у половины мира должна быть Асуна. Ну не будет такого, а дети то верят, надеяться встретить такого человека, а жизнь их пошлет куда подальше, прошаренные то знают, что самые красивые хоть мужчины, хоть женщины, это лютое ЧСВ, дичайшее, с ними общаться невозможно, не то что жить вместе и всегда. А самые красивые душой - это те, кого жизнь потрепала и они изменились, вследствие чего таких людей просто на земле не стало, их просто нет, НИ ОДНОГО, таких как Кирито, а что уже говорить о их красоте, кто и обделен если вообще такой появится на свет то именно он, как раз из-за своего характера. Короче вот мое сочинение, общайтесь и не показывайте сие говно
людям верящим в картинку и сказанное на экране.
Гинтама
Ох уж эта Гинтама, долго же я откладывал на неё свое мнение, однако приготовьтесь, наверняка это будет самый длинный среди существующих отзывов, поехали... Просмотри первые серии дальше зайдет, всё лучше чем кажется или не смотри, сюжета нет, одни филлеры, вот что я видел когда слушал людей о Гинтаме, однако среди всего что мне говорили я услышал лишь одно нужное мне слово - настоящая драма с настоящими персонажами, после этого сомнений надо ли смотреть Гинтаму не осталось, просмотрев около 50 тайтлов, увы не считал, но так у всех, о чем уж говорить, так вот, я понял, что мир катиться в сторону фапанья на идеальные миры и идеальных персонажей, забывая при этом о реальности с её проблемами, но преимуществами. Немного отойдя от Гинтамы объясню, как человек имеющий мозги я понимаю, что если забью на реальность - стану хиккой, а в России это всё равно что приговор к смерти, поэтому к каждому тайтлу отношусь как к истории , которая должна быть продумана, и не быть откровенной выдумкой. Если вы очень смышленый, то поняли, что я говорю о САО, говорить о его картонности и бесполезности для общества я могу хоть всю свою жизнь, однако люди почему то не верят мне, говоря, что все персонажи в САО проработаны и могут существовать в жизни, обычно я считаю таких людей за мусор, но надеюсь вы лучше них и понимаете всю сущность реальности. Ну так о чем я, Гинтама - ЕДИНСТВЕННОЕ аниме которое можно назвать по-настоящему реальным. Ни один персонаж не идеален, ни один характер не идеален, ни одна девушка не идеальна, у ВСЕХ есть свои минусы и проблемы, просто посмотрите на любое аниме современности, зачастую( в процентах 80) там будет ХОТЬ один, но идеальный персонаж или характер персонажа.Тут же - нет, ни одного. С персонажами разобрались, дальше - сюжет. Тут без смеха не взглянешь, я отношусь к аниме как к искусству, а не как к эстафете посмотри тайтл как можно быстрее и расскажи своё мнение о нем в интернете, поэтому смотрел Гинтаму медленно, серий по 3-8 в день, о 25 за ночь речи и не идет, я не настолько задрот, формально данная фраза имеет мало смысла, однако надо понять - Гинтама, это 360 серий, просто зарашить не получится, вы должны потратить не мало времени, месяц минимум - это для тех кто смотрит серий по 10-15 в день, но вы ведь на такой человек надеюсь, хотя кто его знает. Гинтама делится на две основных составляющих - Юмор( филлеры ) и сюжет( драма ) , зачастую их соотношение составляет 7 к 1 где-то, однако, и юмор и сюжет сделаны на 10 из 10, однако из-за этого соотношения многие Гинтаму и не любят, слишком видите ли много филлеров и где же наш топовый сюжет, однако стоит понять, что филлеры в Гинтаме, если их можно вообще назвать филлерами, отличаются от всеми привычных. В Гинтаме любой персонаж, даже третьестепенный( если конечно не очевидно что на него забьют) имеют свою маленькую, но линию, в Гинтаме практически нет персонажей появившихся ЛИШЬ на одну серию. Так что же насчет юмора, вот тут наступает главная гордость и проблема Гинтамы - он рассчитан только на слишком малую группу людей, и если вам не заходит, то может не зайти никогда, однако бывает и заходит, но для этой группы людей КАЖДАЯ СЕРИЯ - райское наслаждения от юмора, героев и всего что есть в Гинтаме, мне повезло, я как раз и входил в эту малочисленную группу людей. Давайте же подсчитаем, из чего состоит Гинтама, и что нравится обществу. Гинтама состоит из странного повествования, в отличие от привычного миру обычного, реальных, живых персонажей, а не привычных миру идеальных картонных, и странного сюжета - не привязанного ни к чему кроме самой планеты земля, вместо какой нибудь повседневности или Исекая например. Таким образом, отличное аниме получает дурную славу, лишь из-за людей привыкших к более идеальному, нежели настоящему. Начать ли смотреть Гинтаму - ваше решение, любите черный юмор, но цените реальность и живость образов - вам дорога сюда, но только с субтитрами, иначе можно сразу выключать. Вот такой вот кратенький обзор получился.