StaDiez13
в сети: 24 апр. 2024

История Томоё: Самые дорогие воспоминания
Хрень.По сравнению с Визуальной Новеллой,ощущается абсолютно бессвязной и всё что у неё есть,это концовка,которая всё что тебе даёт,это жёсткий спойлер к ВН.ВН короткая и имеет перевод на русский,так что советую прочитать ВН,а не портить себе впечатление от продолжения пути Томоё.
Ангельские ритмы!
Несмотря на то ,что многие оставили свои отзывы,мне бы всё же хотелось поделиться своим мнением.Я лично не понимаю столь огромные оценки,хвалебные отзывы и титул шедевра,но обо всём по порядку.В этом отзыве я не стану отдельно разбирать отдельные аспекты тайтла,как я обычно делаю,а просто укажу на главные проблемы.Первым делом стоит сказать,что студия Key специализируется на создании Визуальных Новелл за,что все её любят уважают и почитают.Самым известным их проектом является одна из моих любимых Визуальных Новелл "Clannad",по которой сняли всеми любимое аниме.Ангельские ритмы также делал главный создатель Кланнада и других новелл киеты,Маеда Дзюн.Сам Маеда сказал,что ВН переживают последние годы и теперь они будут делать упор на оригинальные аниме.Но они не учли кое-какую совсем незначительную деталь,а именно-ХРОНОМЕТРАЖ.Аниме на 13 серий,это не ВНка на 100+ часов.В итоге у нас есть медленное и слегка нудное начало и знакомство с персонажами,потом предпосылка на то,в какую сторону пойдёт сюжет ииииии...забить на всё.Из кучи персонажей,которых ввели раскрыли только двух,остальные тупо ушли как-будто их и не было.Аниме-это не визуальная новелла.Но они пытались сделать именно так.Это видно по попытке создать так называемый Рут.Но он только один!И всё!Когда к ним пришло осознание,что это была не самая лучшая идея,они решили включить свою "Концовку" с раскрытием главной героини и героя.И именно эта часть вышла неплохой и как мне кажется именно из-за неё всем понравилась анима.Но аниме-это не только концовка,если рассматривать произведение целиком,ТО ЧТО ЭТО БЫЛО?Короче,лучше бы продолжали делать хорошие ВНки,а не средние аниме.
6 удобно пересаженных сердец из10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Чтож,несмотря на то,что данная анима ещё не закончилась своё мнение на её счёт я уже построил и,как мне кажется,вполне могу написать отзыв в виде этого высера из текста.
Первым делом стоит сказать,что аниме мне понравилось,особенно в сравнении с другими представителями данного жанра,тем не менее всё по порядку.
Ранобэ и мангу я не читал ,так что ориентироваться буду только по аниме,которое можно похвалить за атмосферу,хорошую музыку,визуальную составляющую и какую никакую проработку мира.На данном этапе это аниме мне напоминает Героя Щита,но не сюжетом или чем-то ещё,а тем что ГЩ тоже был иссекаем с какой-то необычной идеей ,и в который бухнули кучу бюджета и расхайпили.Но в отличии от нашего Shit hero,в плане качества Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире падать не собирается.
Пара слов о сюжете.Его нет.Сами подумайте,весь сериал гг просто живёт,качается и изучает мир,который ,давайте признаем, от любого другого фэнтези мира мало чем отличается.В 8 серии сделали предпосылку на какой-то движ,ну, посмотрим увидим,но судя из рассказов о ранобке,будет что-то более-менее интересное.
Теперь поговорим о персонажах.Начнём с главного героя,он норм,нам показывают его как ребёнка,который изучает мир,имеет хорошие качества,но его комментарии часто портят атмосферу.И в основном из него исходит один минусов тайтла,а именно Пошлость.Я бы понял,если бы это обыграли,чтобы показать жестокость и взрослость этого мира в платоническом плане,но нет,это используют для откровенно извращённого юмора и моментов,которые мешают проникнуться героем.Ладно,мы вроде о персонажах говорили.Следующие родоки гг.Я не знаю что о них сказать.Поначалу они мне казались хорошими родителями,правда без какого-либо развития,но они в этом и не нуждались.Интереснее стало,когда прояснилась измена мужа,этот накал,это понимание
,что сейчас произойдёт разлад в семье главного героя.НО НЕТ,это просто съели,забыли и превратили в аморальную шутку,зато теперь у гг есть не одна ,а сразу две сестрички УРЯЯЯЯЯ...В общем из-за всего этого и поднаготной отца гг,мне даже больше не хочется опускаться в их прошлое,а раньше было интересно.В прочем возможно противоречивые персонажи-это хорошо.Но мне больше нравиться когда персонаж противоречив в своей идеологии и позиции,а не когда казалось бы любящий семьянин изменил жене со служанкой,которую ещё в колледже изнасиловал.,в общем "Йоны рассвета" можно не ждать.Что касается остальных персонажей,то многие прикольные не больше,они меня не зацепили и не заинтересовали,тем не менее картонками не кажутся,что уже хорошо.Сложных персонажей нет среди фентэзи я могу припомнить лишь из"Военные хроники Вортении"Легенды о легендарных героях",но это связано с упором в политику и сложным взаимодействиям персонажей.
Последнее о чём стоит поговорить,это визуал,ведь аниме-это графическое искусство.Если будем говорить об остальных аспектах,то и без того большое полотно превратиться в статью.Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире-это очень качественное аниме с достойным первоисточником(если верить Шики),отличной рисовкой и хорошей режиссурой и это ,что делает его одним из лучших представителей жанра иссекай.
Подведём итоги:
Сюжет 14/20 Сюжетно сериал не втянул,но смотреть интересно.
Персонажи 13/20 Как я сказал ничего необычного.Я даже не смог выделить любимчика.Возможно это из-за первоисточника 2014 года.
Визуал 18/20 Как я сказал лучший аспект аниме.
Атмосфера 17/20 Очень важный критерий,который зависит от множества факторов.
Музыка 15/20 Музыка хорошая,но ничего выделить не смог.Опенинг и Эндинг хорошие.
Итоговая оценка:7,7 Достаточно высокая оценка особенно для иссекая.
Как я сказал,аниме мне понравилось и к просмотру я его рекомендую.
Разумеется моё мнение со временем может поменяться.Быть может аниме станет невероятным шедевром за оставшиеся серии,но высокие оценки у него стоят уже сейчас.А быть может история меня зацепит и я захочу прочитать ранобку и мне так понравиться,что я поставлю 15 измен жёнам из 10 .Но пока,что моё мнение такого.
Если есть,что добавить,то пишите в комменты и поливайте меня говном за,то что я поставил меньше восьмёрки этому шедевру.