Staylish
в сети: 6 апр. 2019

Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Ну...я посмотрела отзывы к этому фильму, и знаете что, я в корень не согласна не с одним ! Мне лично очень понравилась эта полнометражка. Да, есть свои минусы, например, озвучка, да и сюжет немного плавает, но что меня и правда задело, так это экшен. Сюжет хоть и суховат, и он идёт как в дополнение о том, кто же такой Ацуши Накаджима. Так же, безусловно, меня порадовал мой дорогой и любимый Чуя Накахара, как и Фёдор Достоевский. Вообще, от музыкального сопровождения и битв, аж мурашки по кожи были. Да и когда вышел Достоевский
так вообще был самый лучший момент сего фильма
, а затем битва Чуи и заключительная битва Акутагавы, Ацуши и Кёки - были великолепны.
Я не жалею потраченного мной времени. Мне понравилась полнометражка, ничего плохого сказать не могу. Сюжет я хоть и назвала сухим, но тут суть в том, кто такой Накаджима Ацуши, да и есть как я уже упомянула - экшен. Мне этого хватает.
Поставила 9 из 10. Не 10, потому как до эпик вина недотягивает, но это явно не 8 и 7.
В заключение добавлю что...
Возьмём любые другие полнометражки к сериалу. Например того же Наруто. Все в один голос орали, что это слив. А вот полнометражки, которые не имели до этого сериал, были всегда вином, к примеру, "Имя твоё", но знаете, так я могу и сказать про другие аниме-сериалы, например "Атака Титанов" мне лично манга больше нравится. Я считаю, что в манге более чем много чего изложено, я уже молчу про "Токийского Гуля", но экранизация титанов мне всё равно нравится. Что я этим хочу сказать ? Что всегда одно произведение будешь сравнивать либо с мангой, либо с прошлым сезоном, либо с сериалом, поэтому я считаю сугубо, конечно, это личное мнение, но по мне фильм не так уж и плох. Вполне тянет на высокий балл.
:thumbup::star:
Судьба/Начало 2
Не первый раз смотрю это аниме и не первый раз все восхищаюсь им.
Ждала очень долго момента, когда выйдет Ночь схватки, чтобы поочередной посмотреть сезоны и насладиться ими.
И вот дождалась!
Сие аниме превосходно. Первая серия немного нудная,
тягомотина как и всегда, но зато конец эпичен.

Герои раскрыты шикарно.
Кирицугу Эмия - поначалу невзрачный персонаж, который является ГГ и в конце раскрывается полностью. Он становится началом и концом всей этой истории, с него и начинается дальнейшее приключение Сиро Эмия. Кирицугу - мальчик блеющий спасать людей теряется в своей мечте, старается ради мира, а в итоге все его надежды полыхают в огне и становятся прахом, но не тут то было, ведь в конце нам все же показывают, что вот он герой
Дальше его превосходная жена-гомункул Айрисвиль фон Айнцберн,мечтающая о хорошей жизни. Она из-за всех сил верит в Кирицугу и жертвует собой, ради светлого будущего своей дочери.
Но куда же без героических подвигов?
На первое место выходит Артурия Пендрагон - прекрасный рыцарь, отважный, сильный, справедливый, жертвующий собой ради своего народа, одним слово ГЕРОЙ. И несмотря на то, что он оказался девчонкой.
причем незрелой, непонимающий всей сути, девчонкой
Так же увидеть всех героев истории было вполне невероятно: Гильгамешь - полубог из Вавилона, Великий Александр Македонский.
И так же всем известная чаша Грааля, которая якобы исполняет желания, так же она тоже выходит на первый план.
Ну и еще один ГГ, который мне понравился. Наша темная лошадка, так сказать, который хотел что-то увидеть, узнать, понять, но в конце аниме было ясно, что все равно он так и не понял, он посчитал себя отвратительным человеком и порождением зла, на первый план выходит Кирэй Котоминэ.
Поговорим о задумки
Весьма неплохой сюжет, собрание магов, которые ведут войну за чашу, нет, за свои мечты, власть и эгоизм, который приводит их к смерти. Было отчетливо видно, как власть погубила многих магов, как доверие погубило и даже непоколебимая честь героев была запятнана.
Грааль желали по разным причинам: власть, любовь, милосердие и др...
Показали желание каждого из героев и их мастеров. Так же, меня поразила преданность Диармальда он же Лансер, судьба сыграла дважды с ним злую шутку.
Так же приятная музыка.
В общем, это одно из немногих аниме, которое я могу оценить по высшему разряду.
Просмотрев все два сезона, я с недрогнувшей рукой, могу поставить 10 из 10.:thumbup:
А продолжение истории все таки следует:)
Сердцу хочется кричать
История очень хорошая. Глубокие истоки ее начинаются с того, что девочка прокляла саму себя. Сюжет крутится вокруг ГГ и ее якобы первой любви, которая оказывается не взаимна.
На самом деле для меня это аниме было ударом, не знаю почему, но далось оно мне очень тяжело.
Показали пору юности ГГ и как она нашла своего принца, который в итоге оказалась не ее принцем да и она не главная героиня сего сюжета, да в конце ей признались, но удивило тем, что конец был кхм...весьма не простым, сюжет повернули так словно мы привыкли что всегда хэппи енд, но тут он был немного другим
Воздыхание ГГ ее тот принц, оказался пареньком непростым и не искренним, прям для Нито девочки с прекрасным чувством справедливости, но при этом со сложным характером., в общем тяжело было переварить сие творчество, поэтому поставила 8 из 10.
Как сделать мир добрее
Весьма неплохая манга. Прочтение заняло не так много времени, вот только главы долго выходили, а так читалась легко и быстро.
но знаете, концовка весьма недурна, но нам ясно дали понять, что все же с Аой у них ничего не выйдет, хотя Томонага-сенсей явно питает к ней какие-то чувства, но это уже по велению мангаки мы получили такой конец.

Манга неплоха и я ставлю 8.
Баскетбол Куроко 3
Отличное аниме. Все три сезона прекрасны. Мы узнали о прошлом Куроко и из-за чего он начал играть в баскетбол, а так же раскрыли личность Акаши и других участников Ракузан. Где-то немного очевидно, в 1 сезоне их разгромили полностью академия Тоуо, а именно Аомине Дайки (очень сильный перс), но дальше все как по маслу пошло у Сейрин и вроде как, даже очевидно, но этим и отличается это аниме от "Волейбол!!", где все игроки потихоньку поднимаются по ступенькам, здесь же мы видим везение, командную работу и полную решимость.
По началу я думала, что Аомине все же будет сильнее Кагами, но позже поняла (а именно, благодаря, 3 сезону), что у Кагами есть то, что еще не приобрел Аомине.
Хорошее аниме. Но если сравнивать с другими спортивными, все же, хоть речь сейчас и о Баскетболе Куроко, на первое место я все же ставлю аниме Волейбол. Хотя, как вид спорта, баскетбол куда занятнее и интереснее и ближе мне, чем волейбол.
Моя оценка 9 из 10.