Stroitelny
в сети: около 1 часа назад

Сага о Винланде
Убить отца, стать рабом, умереть как псина – вот каков главный герой. Глупый ребёнок из-за своих прихотей отправился за батей, подставив того в уже выигрышном бою, после чего решил отомстить уроду, что нечестно кончил бой, бегая за ним как шавка и выполняя каждую прихоть.

«У тебя нет врагов» – «Я стану как отец»

Твой батька был воином, ты же – никто, ты – мальчишка, что «бегает от дичи». Вчера, сегодня, всегда. Месть, месть, месть – больше ничего в жизни нет? Мать, там, сестра – семья, что ждёт тебя? Выдумал себе долг и веришь в несуществующий Винланд – уж сильно на врага своего похож. Убийства, грабёж, король Артур. С кем ты бой ведёшь? С отражением своим? Он умер, выполнив долг, а ты что? Потерялся, щенок, сиську отняли? Ты стал тем, кого презирал твой отец, и что твоя месть дала тебе? Ой, не отомстил – без тебя помер.

«Двигайся дальше, твой бой только начинается»

Ну, первый бой успешно просран, что дальше? Будешь мстить тому, кто не дал тебе отомстить. Теперь за ним будешь бегать и просить сразиться за голову очередного врага? Что ж, узнаем во втором сезоне.

Мы все – рабы системы. Кто-то живёт от зарплаты до зарплаты, кто-то её выплачивает. Как бы высоко ты не сидел, выше потолка тебе не взлететь. Правда, есть одно но: не все видят эту клетку, наивно думая, что это их долг, судьба или ещё хрен пойми что. Живут себе в розовых очках, которые могут, конечно, и знатно потрепаться, но снимать их нет выгоды – намного проще верить в чужие сказки, чем писать свои драмы.
Лучше сильного, умного и честного главного героя, которому можно сопереживать, которого можно любить, может быть только самая наивная, глупая и, впоследствии, втоптанная в грязь псина. Приятно, когда тупость сполна возвращается.

Перед тем, как писать подобное: «Пустой герой, которому невозможно сопереживать», проверь, а не пуст ли ты и сопереживают ли окружающие тебе, подумай, может это не персонаж плохой, а ты слепой.

Башня Бога
Объектив:
Красивая графика+
Качественные бои+
Интересные персонажи+
Убогая конструкция сюжета–
Нелогичные поступки и мотивы персонажей–
Абсолютно не раскрытые персонажи (кроме Рахиль)–
Нулевое развитие персонажей–
Большой мужской половой орган на объяснении и погружении в мир–
Итоговая оценка: 6/10. Снижать до 5 не стал из-за годного поворота в конце, всё остальное в аниме мерзкое и плохопрописанное. Отвратная адаптация и без того средненькой манхвы.
7 семян
Нетфликс, спасибо, что в очередной раз испортил шедевр. Сеттинг, события, раскрытие персонажей - на высшем уровне. Видно, что это полноценная история, которая достойна большего, чем ей оставил нетфликс. Я знаю, что не сам нетфликс пилит подобные проекты, он их только спонсирует. Но, как можно ещё объяснить то, что каждая адаптация отличного первоисточника получается максимально кривой? (И да, мангу я не читаю, я могу определить уровень проекта лишь по тому, что показали в аниме, если, конечно, это не сделали максимально убого, вырезав бо́льшую часть первоисточника) Они умудрились упустить главные составляющие любого аниме - логику, связанность и подачу, но об этом позже.

В первую очередь могу отметить отличную графику, да, я как и любой другой человек сначала смотрю на внешность, так работает человеческий мозг, по крайней мере, мой. Но я, как и вы, пришёл посмотреть также и на то, что может прятаться за красивой (в данном случае) обёрткой...
Были серии, от которых у меня были мурашки по коже - отличные ситуации, которые могли произойти в реальной жизни, хоть и на первый взгляд кажутся слишком бредовыми. Да, именно бред и происходит чаще всего на самом деле. Помните об этом.
Было раскрытие персонажей с такой драмой, что у меня наворачивались слёзы. Практически неклишированные микромоменты добавляли атмосферы в истории персонажей. Да, и здесь они умудрились упустить некоторых персонажей, сделав их неадекватными уродами, но их единицы.
Отличный сюжет, который правильно разделен на составляющие - прошлое, настоящее, взаимодействия разных групп, которые на первый взгляд никак не влияют друг на друга, но это далеко не так.

А теперь о плохом: ужасная подача всего и вся, никакой логики и связанности одного события с другим, но видно, что они там есть, они там должны быть, просто их не показали или показали максимально обрывисто и криво. И лишь это делает данный тайтл несмотрибельным.

Если вы любите проекты, сделанные с душой, для тех, кто способен видеть душу - смотрите обязательно, вы не пожалеете.
Если вы сторонник логики и связанности, вы не видите действительно важных вещей и не умеете получать удовольствие и эмоции от аниме - прошу пройти мимо данного сериала и идти смотреть пустые недоисекаи, повседневности, построенные на одной шутке и прочий ширпотрёб, сделанный только ради прибыли.

Оценки у аниме достаточно точные, больше 5-6/10 любой обычный зритель не поставит. Но я поставлю 7/10 чисто из-за безграничных эмоций и кайфа, которые мне этот тайтл подарил за 12 серий, а там дальше ещё и второй сезон, ух...

Нетфликс, пожалуйста, остановись. Либо делай нормально, либо не делай вовсе. Всем побольше годноты в онгоингах и не только.