Strombago
в сети: 10 марта 2020

Мастерство копа
Я всегда сужу тайтл не по обертке, рисовке или музыке, а по сюжету. Собственно, то, о чем тайтл. Вот уже наверное несколько месяцев отзывы не писал, так как новые тайтлы ИМХО обсуждению не подлежат. Оценка и поехали к следующему.
Но вот этот тайтл меня зацепил. Чем? Уже успевшей меня люто задолбать ТОЛЕРАСТИЕЙ. Эта Тиларна - просто вылитый избиратель Хилари Клинтон, ей Богу.
Ладно, давайте по хорошим моментам.
1. Стиль. Такой себе нуар на минималках. В принципе, как аниме-адаптация какого-нибудь сериала про американскую полицию вполне сойдет (если кто из олдов помнит сериалы, на подобии Метлока, должны меня понять). Я с детства питаю особую любовь к подобному жанру и мне дико зашло.
2. Картинка. Среднячек. До меня люди уже раз двести этот момент раскрывали, так что сам я особо распинаться не буду. Сюжет поддерживает и хрен с ним.
3. Сюжет. Собственно, сюжет я бы оценил на 7-8. При столкновении двух цивилизаций и, как минимум, двух войн, прошедших где-то в отрезке 15 лет спокойно верится (ибо мы в истории часто такое видели), создается городок, где две расы сосуществуют (как бы парадоксально не звучало, в истории таких примеров пруд пруди, то есть реалистично)... не совсем гладко, но кое как ситуация стабильная. Преступность - есть, грязная политика - есть, нормальные горожане - есть... В общем, все что есть в обычном здоровом обществе. Мда.... "здоровом"...
4. Персонажи. Особо никто не выделяется, личности раскрываются в комедийной форме, в общем так, как это делают обычные сериалы про ментов.
В принципе, этот тайтл вполне заслуживает девя.... ООООООООУУУУУУУУ, я же забыл, ту есть вот этот персонаж.... Ой, ладно, придется снимать баллы....
Это самый конченный персонаж в этом тайтле. Нет, не по поступкам, а по взглядам. Да, по взглядам. Это притом, что в этом тайтле присутствуют активные расисты, террористы, политики-изменники и прочая нечисть, которая, давайте будем честными, вряд ли достойна дышать воздухом. Эта мелкая низкорослая мразота весь тайтл тыкает во все с криками "РАСИЗМ" и осуждает почти все земное. Хотя, даже так. САМ ТАЙТЛ ПОСТОЯННО ТЫКАЕТ В ТО, ЧТО ЗЕМНОЙ УКЛАД ЖИЗНИ - ГАВНО И ДЕГРАДАЦИЯ. Все, начиная от музыки, заканчивая технологиями. Весь тайтл, все основные злодеи так или иначе говорят о том, какие же семанийцы - красавцы, а люди, называемые "дикарями" - грязные и мерзопакостные существа. ОООО, СЕЙЧАС Я БУДУ РАЗНОСИТЬ ЭТУ ФИЛОСОФИЮ ОСТРОУХИХ.
1. Я не спорю, с моралью у человечества большие проблемы, но, извините пожалуйста, это говорят представители общества, ПО НАШИМ МЕРКАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРОШЕДШИМ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. В этом тайтле попускается система права, основанная на том, что чтобы привлечь кого-то к ответственности, нужны доказательства и суд. И КТО БЫ ГОВОРИЛ??? Это говорит представитель расы, которая считает, что предоставлять права следователя, судьи и палача в руки одного человека - это хорошая идея. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЭТОТ ЭТАП ПРОШЛО СОТНИ ЛЕТ НАЗАД И НА ПРАКТИКЕ ПОНЯЛО, ЧТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ. ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ УСТОИ?
2. В тайтле не раз упоминался момент, что семанийцы считают технологии людей грубыми и бездушными, дикарскими, малоэффективными. Ага, поэтому эти бездари ДО СИХ ПОР плавают на парусниках, живут в домах из дерева и камня, а МАТЕРИАЛЫ, ИНСТРУМЕНТЫ И ЖИВНОСТЬ СЧИТАЮТ СВЯЩЕННЫМИ! И это говорят представители расы, которые при всем своем "превосходстве" сражались с человечеством как минимум на равных и не смогли продвинуться в мир людей дальше островка... который живет по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ устоям и под ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам. То есть вы серьезно хотите пропихнуть мысль о том, что ВНИМАНИЕ, ЦИТАТА: "Мы можем определять местоположение врат толь с помощью СПУТНИКА, а они - ПО ВЕТРАМ И ТЕЧЕНИЯМ. В ЭТОМ ОНИ УШЛИ ДАЛЕКО ОТ НАС!" ВЫ СЕРЬЕЗНО? Я в этот момент начал дико ржать. Это насколько нужно быть тупым идиотом, чтобы такое заявить. То есть факт того, что человечеству уже доступны технологии по выходу в космос - это фигня по сравнению с мастерством слежения за током воды под ном деревянного катамарана???? Что вы такое курите, что мне не даете?
3. О, и самый сок. По долгу службы, Матобе и Тиларне пришлось общаться с кандидатом от ультра-правых консерваторов. Хм, ультраправые консерваторы... Наверное, этот кандидат должен быть убежденным расистом, верно? Я уверен, что Тиларна так и думает даже после разговора с ним. Их разговор был примерно следующим (под спойлером прятать не буду, так как этот разговор на сюжет влияет ровным счетом никак):

• Семанийцы должны жить по нашим правилами. Мы предоставили льготы оставшимся семанийцам, а также программу помощи по переселению в родной мир. Но семанийцы не хотят уходить, им нравится пожинать ПЛОДЫ НАШЕГО РАЗВИТИЯ и поэтому они остаются, чтобы пользоваться ими.
  • Но этот остров изначально принадлежал нам, семанийцам.
  • Этот остров находится на планете Земля, нашем мире, в Тихом океане Земли, нашем океане. МЫ построили этот город, МЫ дали вам жилье (я бы еще продолжил, что "МЫ даем вам развлечения, МЫ даем вам защиту полиции, судебной системы и системы права"). Мое мнение просто: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, ПОКА ВЫ ЗДЕСЬ. НО ПРАВИЛА НАШИ СОБЛЮДАЙТЕ, А ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ - УБИРАЙТЕСЬ

А теперь кто-нибудь сможет мне сказать, что такого НЕПРАВИЛЬНОГО сказал этот политик? Семанийцы - гости нашего мира. Они в него не вкладывали, не обустраивали, постоянно критикуют за дикарство и низость, НО ПРИ ЭТОМ ЛИЦЕМЕРНО ОСТАЮТСЯ ЖИТЬ В НАШЕМ МИРЕ, ПОТОМУ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ. Тиларне не было, что ему ответить, так ак ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ, но при этом она все равно недовольно словами политика, называет его ужасным человеком.

Короче говоря, этот тайтл - чистейшей воды пропаганда миграции. И учитывая, что тайтл про американскую полицию, направлен он против политики текущего президента США Дональда Трампа и его политики борьбы с нелегальной миграцией. ИМХО, ясное дело.
Так что, дорогой мой @S John , твоя фраза про
"Если вы обнаружили у неординарных создателей "проходной" тайтл, то велик шанс того, что это не создатели облажались, а что вы чего-то сами не поняли".
выглядит немного смешно. Ага, не поняли. Как раз таки поняли. Даже слишком хорошо.

Итог - 7/10. Если вас весь мой спич о толерастии и прочем SJW-гавне не спугнул, то вам может зайти.
Восхождение героя щита
Извините, отзыв написан в онгоинге. На момент написания выпущена 17 серий.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЧТО ТВОРИТСЯ С ЭТИМ ТАЙТЛОМ?
Начинался, как хит сезона и вообще спокойно мог попасть в какие-нибудь топ-10, но это просто пипец.
Первая половина была шикарна. Практически не было никаких недочетов, весь тайтл просто кричал в твои уши "ЧЕЛ, Я ТВОЙ БРО!!!"
А что потом? Мозговая активность персонажей начала стремится просто к подплинтусному нулю или вообще пробивать дно.
Опять тупорылая демагогия на тему "убивать людей нельзя, потому что я выше этого" или "я дала обещание помогать этому миру от опасностей, но буду мешать героям и угрожать им, потому что они ссорятся. Что? Помочь им примирится? Нет, не слышала"...
Опять религия зло, потому что автору так удобно, а не потому что есть какая-то историческая или хоть мало-мальски логическая подоплека... И почему-то церковь опять напоминает христианство, а не скажем буддизм или ислам... Ах да, простите, на буддизм нельзя наговаривать, а ислам и бомбануть может...
Короче, сливается тайтл просто катастрофическими темпами.
Ах да, бляха-муха, как я мог забыть? ЭТО ЖЕ ЕЩЕ СРАНОЕ PG-13!!!
Если бы я был бы туристическим гидом, а сей тайтл - заповедником, то я бы рекламировал его так:
Наслаждайтесь Эверестом качества первой половины сериала и Марианской Впадиной ущербности второй половины.
Друзья-зверушки 2
Отзыв по первому эпизоду?
Ага, именно так. А все из-за неуемной любви местной публики к поливанию гавном всего, что возможно.
Слита графика? Смеетесь, что-ли? Она была убогой еще в оригинальном сериале, что стало, как ни странно, фишкой данного сериала. Данный сезон - не исключение.
Персонажи хуже/тупее/не такие милые? Серьезно? Ничего, блин, не изменилось с прошлого сезона. Все так-же мило тупящие животные, которым дали человекоподобный вид. Напомню, что ГГ прошлого сезона была не умнее текущего ИБО ПОСЛЕ АМНЕЗИИ ОБЩАЛАСЬ ТОЛЬКО С НЕДАЛЕКИМИ АНТРОПОМОРФНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!!!
Тут-то они сразу поняли, что ГГ - хуман, а не рыскали целый сезон по сафари-парку чтоб до этого допереть...
Короче, понравился первый сезон - зайдет и этот. Если, конечно, у вас гормоны не взыграют что-нибудь в очередной раз облить тугой струей дерьма негодования.
Чудачества любви не помеха! Положись на меня
Шестерка...
Мда, никогда не думал, что поставлю такому тайтлу такую низкую оценку...
Ну, а чего было ожидать? Фильм - тупо филлер "что было потом". Откровенно говоря, подоили молочную, но уже дохлую корову и сидят с довольными лицами...
Никакого особого продвижения чувств персонажей нет, как копошились в своем чунибиё-болоте, так и копошатся...
Я расстроен... Походу, так и придется смотреть моэ-слайсы, фильмы-драмы да ужасы с кровищей. Больше в аниме смотреть не на что. Даже лучший (ИМХО) романтический тайтл про школьников и тот завалили....
Алиса и Зороку
Не скажу, что шедевр, но посмотреть стоит.
Прекрасная сказка. Немножко драмы, немножко насилия, немного шуток и, конечно же, хеппи энд.
Хотелось бы мне лично немного другого формата этого тайтла, но и так зашло.
Десятку получает от меня.