Stupid bastard.
в сети: 7 марта 2024

Эхо террора
Очень редко мне встречается аниме, про которое хочется написать. Я имею в виду именно серьезное и печальное аниме. После "Токийского гуля" (причем первого сезона) мне не попадалось ничего, что вызвало бы подобные чувства. Я сейчас не говорю о "Берсерке" и "Апрельской лжи", так как они не имеют отношения к детективу. Но вот мне посоветовали "Эхо террора". Это невыразимо. В этом аниме нет ни одного минуса. В нем есть все: яркие главные герои, хорошая рисовка, невероятный сюжет и просто прекрасная музыка. С первой секунды опенинга погружаешься в это аниме. Не хочется останавливаться при его просмотре, ты буквально им живешь. Повороты сюжета непредсказуемы. А самое главное, что в этом аниме есть настолько глубокий смысл, что не прочувствовать его просто нельзя.
Трагедия, которую пережили главные герои (Твелв и Найн), изменила их судьбу, покалечила их самих, но придала им силу. Самый противоречивый героий - Файв на самом деле очень неплохой человек, который жил одним лишь желанием. Ее последние признания открывают ранимую и израненную душу. А самая "ненужная", по мнению многих, Лиза Мисима оказывается той, которая помогла Сфинксам излечиться. Если бы они не встретили ее, то в их жизнях так и остались бы одиночество, горечь и боль, несмотря на их неразлучность.
Это аниме - шедевр, что ныне встречаются так редко. Я советую его абсолютно всем. Но его нельзя смотреть невнимательно, рассеянно или параллельно делать домашнюю работу. Нет, оно полностью поглотит зрителя.
Удар крови
Посмотрев данное аниме я поняла что зря потратила время. А эта фраза " Семпай, это не твоя, это наша битва", она была почти в каждой серии, и это сильно бесило. Я смогла посмотреть всего 11 серий. ГГ неинтересный. Немного раздражает их заклинания, которые они произносят секунд 40, во время драки. Концепция боёв скопирована из аниме типу Наруто, Ван Пис и т. д. Сюжет не сложный, даже местами предсказуемый. Я так и не понимаю, что заставляет японцев делать такое аниме, ведь они могли из этого сделать отличный экшн, ну а так совершенно ничем не примечательное аниме. Я категорически не рекомендую к просмотру данное аниме.:shock2:
Спасибо
Ну что же, в очередной раз мое чутье меня не подвело.
Эта манга относится к разряду незаслуженно малоизвестных.
Речь идет об истории одной отдельно взятой японской семьи, которая просто идет под откос. В жизни бывают разные проблемы, чаще всего они неожиданные и их решение не лежит на поверхности. Ссоры родителей, ни во что не верящие дети, потеря работы, проблема с учебой, безразличие окружающих.
Наша главная героиня - Такако, считает себя самой нормальной из всей семьи. Но иногда тот, кто считает себя сохранившим рассудок, сошел с ума больше всех.
Впрочем, в этой манге нету прямого деления на черное и белое. Кто прав, а кто виноват, может решить читатель... может быть, в итоге были неправы все?
Финал у манги тоже просто отличный.
Очень рекомендую к прочтению эту мангу.
Некоторые люди жаловались на не очень качественный визуальный ряд. В принципе, они правы, но стилистика все же типично анимешная и персонажи нарисованы хорошо. Чего нельзя сказать о некоторых рисунках с обстановкой, впрочем возможно это все сделано специально. Главная героиня очень симпотичная.
Напоследок должена предупредить, что в манге присуствуют секс и насилие в достаточно больших количествах. Изображения половых органов в некоторых случаях открыты. Но это отнюдь не хентай.
Дитя Бога
Замечательная манга. Нет слов. Очень жестокая и тяжёлая история, но я бы посоветовала прочитать каждому. Столько смысла, что каждую страничку можно назвать отдельной главой. Постоянные отсылки, намёки, какая-то недосказанность... Автор не убеждает, что гг во всём прав. Главный герой - монстр, у которого не было шансов стать другим. Он считал себя особенным, не понимал людей и потому их ненавидел. И эта ненависть всё растёт и растёт в продолжение всей истории. Сначала глиняные человечки, потом кот, потом одноклассники и, наконец, просто прохожие. Он совершал убийства только ради удовольствия, без целей. Истинный маньяк.
Повторюсь - история очень тяжёлая. Пожалуйста, читайте, если не боитесь как минимум ещё два дня постоянно думать о ней.
Наверное, это моя любимая манга. Ещё не раз буду перечитывать и переосмысливать некоторые моменты.