Sukary
в сети: 29 мая 2024

Военная хроника маленькой девочки
Смешной концепт, реализация так себе

Кароче, сам концепт аниме крутой. Типо из этого реально можно было сделать добротный трэш. Чувак на грани смерти посрался с богом и иссекайнулся в мечту игрока в HOI4. Но к сожалению автор не шутил и выдал очень посредственную военную историю. И вот тут я пожалуй скажу так. Те, кто угорает по теме мировых воин и особенно по Германии, вам сюда. Те же, кто пришел за лютым трэшом и стебом, идите дальше. Ну, я вот и пошла
Эйфория
Я прошла ВНку, но не суть. Думаю тут изменений не слишком много
Кароче, недавно я задалась целью найти самую мерзкую и аморальную игру из существующих. По мнению большинства, это Sad Satan. Но эта игра окутана ореолом таинственности и вся история с ней больше похожа на крипипасту.
Ну поэтому я пошла в эту штуку. Как бы вам объяснить. Я как будто бы поиграла в пилу, в которую неплохо так фиганули паст с двача. И отнюдь не тех безобидных про жареный борщ бати. Если вы ищите тайтл, под который можно попускать жидкости, вам не сюда. Если хотите с кентом поспорить, кого первого вырвет, самое то.
Врата Штейна
Ну, я как бы ожидала большего. Но все равно осталась довольна. Кратко пробегусь
Анимация хорошая, рисовка приятная, люблю стиль аниме двухтысячных
Сейю звучат хорошо и в роли вписываются
Все жалуются на то, что первые 12 серий калич, который скучно смотреть. Я бы так не сказала. Ну типо да, событийность в этих сериях намного меньше и экспозиция это не весело. Типо, я понимаю, почему людям скучно это скучно и переубеждать никого не буду. Но мне было норм.
Атмосфера в тайтле оч приятная, возможно поэтому мне первые 12 серий тоже зашли
Сюжет интересный и тема с перемещениями во времени понятна и не вызывает вопросов (но с клише про "избранного" я малясь выпала)
Персонажи рофильные и не бесят (Кстати, один из немногих тайтлов, где у меня возник "буквально я" эффект)
Кароче, аниме отличное, но как по мне не заслуживает второго места в рейтинге шикимори
Вайолет Эвергарден
Да...
Это один из редких случаев, когда трудно даже что-то сказать. Я посмотрела целиком и не знаю что ставить
Если смотреть в общем, то это очень скучно. первые серий пять я буквально заставляла себя смотреть. Мне было неинтересно смотреть ни за Вайолет ни за ее окружением. Все казалось таким стерильным и скучным, как будто бы унылая версия второго сезона винланд саги. Но потом случилась 6 серия, которая меня заинтересовала и я подумала, что наконец-то сериал разогнался. Вот сейчас будет мясо и 7 серия меня в этом еще сильнее убедила.
Но потом случились следующие серии, которые вызвали у меня лишь тоску и смех из-за неподходящей музыки в драматических моментах. Затем 10 серия, которая меня тронула. В конце я даже заплакала, что определенно плюс к аниме. И потом опять абсолютно неинтересные серии... и потом концовка, которая оставила в целом приятное послевкусие. Кароче, пусть я и поставила 7/10. Но рекомендую только 7 и 10 серии. Остальное смотреть необязательно
Человек-бензопила
Сорян, я мож быдло и и не шарю. Но я не поняла, че все кипятком ссутся? Разберу по пунктам.
1. Анимация имба, тут претензий нет. 3D глаза не режет, все смотрится довольно сочно
2. Постановка кадра тоже крутая, тут тоже не докопаешься
3. Опенинг четкий. Визуал прикольный, с кучей отсылок из которых я поняла только 2, эндинги тоже крутые. И в целом фича с тем, что у каждой серии свой эндинг, крутая
4. Сюжет... ну буквально не о чем. Как будто бы в аниме низкая событийность, но нет. Событий полно, но они как-будто вообще ничего не значат
5. Персонажи забавные. Видно, что это стеб над шонинами, но временами за этими фриками трудно следить. Но.... как бы, понятно, мало героев худ произведений ставят цель сиськи помять, но как будто бы кроме этой идеи в Денджи ничего нет, потому за ним и скучно наблюдать. В Пауэр нет какой-то изюминки. Она будто просто существует на фоне, чтобы бесить всех (и зрителя тоже) и периодически выдавать несмешные гэги. Макима просто есть. Да, она там типа таинственная, загадочная и т.д. и все. За Аки пожалуй интереснее всего наблюдать,, у него и карикатурная, но мотивация есть. Да и чувствуешь, что он существует не в вакууме, как Денджи и Пауэр. К остальному касту претензий у меня меньше, они полностью отрабатывают свое время в истории.
Типо... ну да, нормальное аниме. Но точно не 9-10 из 10