SuperGachiSaiyan
в сети: 4 мая 2024

Как поживаете?
Каноник "нифига не понял, но очень интересно".
Сон собаки длиной 2 часа: красивый, захватывающий, невероятно интересный, но сон собаки. Ничто не имеет смысла, ничто не имеет причины, ни у чего нет последствий, объяснений происходящей наркомании ровно ноль. Всё происходит просто потому что. "И вообще не умничай тут, это ж Маэстро Миядзаки, он гавна не делает, так что кушай". Согласен, но иногда так хотелось хотя бы немноожечко экспозиции. Но это проблемы негров. Наверное это мы просто былды, не знающие нихонскую мифологию, фольклор и глубинное значение попугаев с человеческим носом в синтоизме. Только зачем такое в кинотеатрах крутить?
Скажи: «Я люблю тебя»
Великолепный тайтл, давненько не было так тепло и приятно на душе после просмотра.

Анимешка начинается с того, как милая тяночка ухаживает за бездомными котятами - и тут же дропунть просто невозможно. Сразу хочется досмотреть и убедиться, что такая добрая душа получит заслуженный хэппи-енд (подлый трюк со стороны авторов, но сработал как швейцарские часы). В первых двух сериях, конечно, было многовато похабщины, что почти оттолкнуло от тайтла. Но потом это, к счастью, сходит на нет.

И начинается история любви, очень трогательная, милая и, что самое главное, правдоподобная. Герои поступают как разумные люди, а не как 99% персонажей романтоты. Например, отсутствует унылейший троп "один что-то сказал/сделал, второй неправильно понял, и вся серия (а то и пол-тайтла) строится на том, что 2 дебила не могут поговорить". Герои просто садятся и просто проговаривают проблемные моменты - даже немногословная тянка не боится обсудить то, что её тревожит. Поэтому их отношениям очень легко сопереживать, они не воспринимаются как картонные фигурки с наклеенными ярлычками "альфач", "кудере" и т.п.

В общем, сердечко моё кольнуло, поэтому к просмотру рекомендую всем, у кого есть настроение завернуться в пледик, пить кофе и думать о нём отдаться лёгкой меланхолии.
Больше чем пара, меньше чем любовники
ЖЁСТКО ПРОСМОТРЕЛ ОГРОМНУЮ КУЧУ КРИНЖА

Вас не заставляет съёживаться от стыда сама концепция «семейной практики», когда старшеклассникам назначают «жену/мужа» и заставляют жить вместе под чутким присмотром педагогов я один вспомнил комнату свиданий из школьных дней? Не? Так это ещё цветочки. Ведь в данном аниме есть всё, чтобы буквально каждую серию было физически больно смотреть.

Тут собрано настоящее золото испанского стыда:
1) Девственник, героически отбивающийся от тянки 12/10 которая неоднократно пыталась сорвать его цветочек.
2) Куколдизм в лучших традициях торадоры (да даже тупее, там челик хотя бы пытался помочь другу).
3) Неловкая пошлятина в стиле девушки напрокат.
4) ПрЫнцесса, не знающая перед кем раздвинуть рогатку.
5) Классический приём, когда в разгар романтической кульминации в комнату ВНЕЗАПНО кто-то входит. Используется раз 5 за сериал и даже кошка.
Такое ощущение, как будто авторы ходили с большим чёрным мешком и собирали туда весь кринж, который только способны были найти в аниме-индустрии. А потом, как Вован, вываливают своё сокровище в ванну и...

Однако анимцо феноменально тем, что хотя разум каждый раз кричал НАЖМИ НА КРЕСТИК ПРЯМО СЕЙЧАС -
заставляла включать следующую серию. Поэтому в целом впечатления положительные и даже могу посоветовать в качестве тренировки стойкости от кукожа.
Война горничных Акибы
Первая серия - огонь, а потом чёт такое себе.
Поначалу мне казалось, что будет классический сюжет про "из грязи в князи". Однако аниме пошло другим путём, и решило продемонстрировать: тот, кто говорит "не бей лучше обоссы", будет и бит, и обоссан (с) В.И. Ленин. Курицы весь сериал пресмыкались и ползали на коленях перед каждым кто хоть немного сильнее их. Не добились абсолютно ничего положительного, а в конце одну прирезали как собаку, вторая осталась инвалидкой. Может для того чтобы оценить местный колорит, нужно было расти на азиатских боевичках про якудзы и триады, а не на фильмах со Шварцем и Сталлоне? Не знаю, но мне вообще не зашло.
Песнь ночных сов
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕЙТИНГ 8+ - тайтл буквально олицетворение слова "ниочём". Интересных персонажей не завезли, сюжета не завезли, уникального мира не завезли, богатого лора не завезли, музона не завезли (рэпчина с "увуву" повторяется сколько раз? двести?), да даже вайфу не завезли. Зацепиться вообще не за что. Зачем это смотреть - правильно, не надо.

Завязка сюжета высосана (
ахах ну вы поняли, высосана, вампиры сосут тоже хааххаха, и не только кровь ихихихи
) из пальца: вампир_есса просто так решает затусить с рандомным ОЯШем, а ОЯШ ни с того ни с сего решил стать вомпером. Почему вампир_ка выбрала именно нашего ояша - непонятно. Зачем ояш решил стать вампиром - неясно. И это не я жопой смотрел, это они сами в последней серии вслух спрашивают. Дальнейшее повествование - это вообще нечто. "Мы, вомперы, вообще никак не скрываемся, но убьём любого, кто о нас узнает". Логично? А то.

По сути тут нет ничего кроме симпатичного визуала. Да и тот ограничивается панорамами города с розовым фильтром под лоуфай музончик.
Не оскорбительно плохо - на разок сойдёт, но продолжения однозначно не жду.