TODBRINGER
в сети: 19 дек. 2022

Атака титанов: Финал
Проблема этого сезона не в деньгах и не во времени - проблема в студии. У Витов был Тетсуо Араки, чьё видение было идеальным и, собственно, сделало Атаку Титанов популярной (не будь первого сезона Титанов, то и манга никому не была бы нужной: столько сцен было исправлено, что просто ужас). У Витов был Арифуми Имай, который потом работал с Витами на постоянной основе как фрилансер - его талант колоссален. Даже Хироюки Савано, который постоянно клепает одинаковые, скучные ОСТы уже ко всем анимам (Ханс Циммерман, но для аниме короче) смог разойтись и создать мощный саунд (пусть и переиначил один трек в три). Для первого сезона была собрана просто супер-команда, которая делала реально качественную анимацию, даже прорывную для Японии, пусть и не выдерживающую сравнения с нормальной западной анимацией. Второй сезон приобрёл плохую 3д модельку Колосса, но всё ещё тащил классно поставленными экшн-сценами. Третий сезон потерял уже в качестве 2д анимации (и приобрёл трек с репчиком - серьёзно?), но постановка всё ещё спасала, плюс Арифуми появлялся время от времени. Про сюжет смысла нет говорить - это не заслуга анимационных студий, но стоит ещё раз сказать, что Виты значительно изменяли сцены из манги в лучшую сторону.
И тут 4 сезон. Никого из талантливых людей, если такие есть в Маппе, не подрядили на работу над Титанами - большинство сцен это просто фреймы из манги с ещё меньшим движением в кадре, чем в 3 сезоне. Больше нет в Титанах Тетсуо - человека, который и поедание чипсов делал неадекватно круты (да и вообще всё делал таким возвышенно-пафосным). Ещё и 3д. У меня другая претензия тут - само его наличие и то, как оно вставлено - правильно делать так, как делает Дисней, Дримворкс, соединяя элементы 3д в 2д. Если вы замечаете 3д во время просмотра 2д-анимации - значит, это плохое 3д, и иного не дано. Плюс там стоял начальником отдела фотографии какой-то уродец с именем Шигеки, который выкрутил мыло и сделал ужасный цветокор . В общем, проблема в том, что аниме - это отстойный вид анимации, и если первый сезон АоТ был попыткой доказать обратное, то этот сезон открыл мне глаза. Концовка манги показала, что и сюжет, на самом деле, крайне никчёмен. Столько разбитых надежд. Столько переживаний в мусорку. Ужас.
Старшая школа DxD
Смотреть только в английском дубляже- не пожалеете. Это как с хентаем, который при озвучке превращают в комедию (случайно или специально), только тут все моменты усилены плюс добавлены новые уместные. Шкилы начинают общаться, как шкилы, а не как герои аниме - ну наконец-то!
Про само аниму: я думал, что это большая шутка. Честно говоря, я думал, что это вообще хентай. А оказалось, что это солидный гем старых времён, который я как-то пропустил. Навернул, всем рекомендую. Фансервиса столь много, что уже не обращаешь на него внимания, только если это не сетап для шутейки. Отличная комбинация комедии и даже драмы. Даже четвёртый сезон зашёл, хотя там рисовка и поменялась в худшую сторону. Кайф.
Опять же напоминаю про английскую озвучку.
9/10.
Кемпфер
Шедевр, без всякой иронии - я сам не понял, как оно мне понравилось и почему. Графониум балдёжный, анимация порой серьёзно удивляет. Сюжет вроде бы и типичный гаремно-юрищитовый, но пугающе правильно сделанный - юморные моменты и правда смешны в своей нелепости, а когда ГГ в очередной раз становится жертвой домогательств, то аж сердечко бьётся. Я серьёзный взрослый человек, я людей бил, я кровью вытирался, но каким-то чертом это аниму далеко не первосортной категории запало в душу, базарю. Тут не до чего докопаться, просто понижаешь уровень IQ до количества хромосом (как и у любого нормального человека - 47), и начинаешь свой балдёж. Тупо чилл, какого еще не видел мир. Возможно, каждому человеку не хватает треш-юрищита в своей жизни? Если попытаться говорить о минусах, то на всё найдётся оправдание - ГГ тупой, потому что иначе сюжет сломается и это не будет юрищит (отчего аниму станет хуже, это точно); ass & titties в экран лезут, потому что хорошо нарисованы и нечо жаловаться, это кайф, тем более, что нудесы тут на грани хентая; постоянно получается какой-то рейп главгероя - все нормально, пока это лучшая девочка тайтла Сизуку.
Вы все не понимаете - ГГ настоящий мужик, и решает настоящие мужские проблемы. Где денег взять на лифаки, работа мейдочкой в мейдокафе, юбка вечно задирается - ну чисто уважение пробирается, жесть он крут короче.
Главный минус, который ничем не оправдать -
вроде как по манге-ранобе Акане он выбрал в итоге. Meh, она, конечно, хороша в режиме Кампфера, но и только. Сизуку god-tier вайфу, и обойтись с ней так - просто омерзительно. Тупо мразь.

Я даже понять не могу, оно настолько плохое, что великолепное, или настолько великолепное, что невозможно даже поверить в это? Что я делаю не так в своей жизни? Когда я повернул не туда? Как мне отмыть свои грехи? Меня обесчестили.
С каждым днём мы уходим от Господа всё дальше и дальше. И, когда мы уйдём настолько далеко, что не будем чувствовать Его света, мы обернемся, но увидим лишь юрищитовый гаремник с полуголыми тёлочками, на которых ну внатуре биба надуваеца)0))0) 9/10, теперь привожу людей в чувства пальцевой техникой Сизуку, всем рекомендую
Берсерк
Пацаны, я сегодня шёл короче по Мидланду и увидел Апостола в броне с гравировкой "Люблю жертвовать", ну я подскочил и резко заехал ему в щщи Драгонслеером и пояснил его криком "ненавижу апостолов", потому что я угорел по борьбе с Рукой Бога, пацаны дух старой Банды Сокола живет только в Мидланде, где дерутся по хардкору, где наемники живут энергией, молодостью и продвигаются по феодальной лестнице! Только Берсеркер, только хардкор!!! Юнити ультрахардкор Берсеркер!!! пацаны бейте кушанцев, апостолов, Ганишку, угорайте в Доспехах Берсерка, любите свою Банду, Каску и слишком большой, слишком тяжелый, слишком грубый, чтобы называться мечом Драконобой! Говорите открыто и смело прямо в лицо! Рука Бога!
Лучшая экранизация по Берсерку, отлично передает настроение и статичность оригинала, плюс мощное музыкальное сопровождение (HAI YAY FORCES). Некоторые грубые края манги отшлифовали (автор манги, Кентаро Миура, по-началу "неопытничает", но потом набирает обороты), что удивительно и очень похвально. Говорить особо и нечего, на самом деле это просто чрезвычайно удачная экранизация великолепнейшей манги, вот и все. Не могу честно оценить, я слишком фанбой, а моя любовь к этому тайтлу ис лайк э трак, так что 10 Донованов из 10 трахоконей, вроде сейчас так модно шутить.
Я видел юзера на шикимори с ником Булки Гаттса, теперь я могу умереть спокойно
Инуясики
Есть два челика - голый дед и эджи школьник. Деда никто не уважает (sic!), сам он старо выглядит не по годам, получил рак рака, невеселая житуха. Школьник красавчик, но к людям, которые не являются ему близкими, относится с пофигизмом. Их обоих случайно множит на ноль НЛО, он же взамен фарша, который получился, дает им кибер-тела и кибер-уходит. В итоге имеем кибер-деда, который все еще голый и кибер-школьника, который все еще мразб и не уважает дедов. Каждый из них начинает чувствовать себя человеком благодаря новым возможностям своего кибер-тела, но чувствуют они это по разному. Дед начинает играть в Иисуса (запасы вина не меняются), шкальник просто всех убивает, даже тролеров в интернете. Вот, собственно, и все. Тайтл понравился, потому что бывают моменты, где ты в натуральную гордишься дедом, типа, фига он человеческая фасолина, труЪ мужык, дед для победы, переживаешь за его семью, а порой становится интересно следить за метаниями эджи школьника, который, правда, не особо создает конфликт убеждений, который я так ждал. Ну, вот дед, вот пацан, вот дейсвтие и противодействие, все, живи с этим, а вот еще и опенинг прикольный, вот рожа деда летит на космической скорости, все, ты чего-то еще ждал? Вот же педовка, сиди на месте и кайфуй от малобюджетного 3д графона, который часто режет глаза. 7/10, опенинг и человеческая фасолина все таки вытягивают. эмоциональные моменты тут ну очень уж хороши, сам сюжет чет мда. Там еще и аниме-Трамп есть.