Tahikardiya
в сети: 28 апр. 2024

A.I.C.O.: Инкарнация
Посмотрел, прочитал отзывы, и как не странно захотелось добавить что-то от себя. С чего бы это? Да с того, что у меня немного пригорело с товарищей отзовиков с которыми мое мнение ой как сильно разошлось (не беру в пример первый отзыв). Это же на каком "расслабоне" нужно было смотреть аниме, в главной роли которого выступает сюжетная составляющая, чтобы вымочить в спойлере более 20 вопросов (сказал на вскидку, не считал) Банальный пример этому вопрос про
то, что Айка чувствовала боль при уничтожении материи. Ну как? Как этого можно было не понять? Если ты не понял, что искусственная Айка, та девочка, Главная Героиня, которая постоянно мелькает в аниме и есть часть материи, то встает другой вопрос, зачем вообще стоит писать отзывы к аниме, если ты этого не понял?
. Аниме действительно достаточно сложное, нагруженное многими ненужными сюжету моментами, но эти моменты создают атмосферу, описывают внутренний мир зоны, делают аниме полноценным в конце концов! Так же отмечу прекрасную графику и не скучные боевки, в которых действительно переживаешь за персонажей. Вообщем советую тем людям, кто любит поломать мозги над сюжетом, любит научную фантастику и сильную концовку, любит такие тайтлы, как "синяя порода", "повелитель терний" (считаю их схожими). Я поставил этому аниме строгую 8/10.
Академия ведьмочек
Вот и закончилось аниме, которое так сильно запало мне в душу. Посмотрев в 2015 году короткометражный фильм, я и не надеялся на какое либо продолжение, тем более с 25 сериями, что сейчас большая редкость. Досмотрел и решил написать отзыв об этом чуде, действительно чуде, ведь тематика соответствует смыслу этого слова. Аниме окружает красочный мир магии, который вы не найдете не в одном тайтле, будь он современный, или же постарше. Студия постаралась на славу, рисовка здесь выше всяких похвал, но в этом нет ничего удивительного, ведь экранизацией занималась студия "Триггер", выпустившая в далеком 2013 году "Килл Ла Килл" от сценариста всем известного "Гурен Лагана" пронзившего сердца многих анимешников буром и образом Камины. Здесь мы видим действительно похожую рисовку на оба вышеупомянутых тайтла, что по моему скромному мнению является большим и пребольшим плюсом. Качественной графикой аниме не ограничивается, что впрочем ясно простому обывателю зашедшему на эту страничку, стоит лишь посмотреть на рейтинг, чтобы сразу же в этом убедится. Почему у этого аниме такой высокий рейтинг, спросите вы, наверняка подумав, о том, что кроме девочек начитавшихся Гарри Поттера, сие чудо смотреть никто не волен. Ответ банально прост, это доброта. Доброта которая окружает каждый пиксель этого аниме. Это живые персонажи, которым действительно сопереживаешь на протяжении всей серии. Это годно построенные комедийные сценки, которые заставляют улыбаться, а не ржать, как обычно бывает в случае аморального юморка в каком-нибудь "DMC" и "Гинтаме". Да, философского подтекста тут вы не найдете, он здесь попросту излишен, зато есть целеустремленный главный герой, показывающий нам как нужно добиваться своей цели и не унывать при неудачах. Здесь есть пример прекрасных друзей, друзей настоящих, какими они и должны быть. Здесь есть все, для приятного, размеренного просмотра в спокойной обстановке!
Досмотрев последнюю серию, внутри меня поселилась добрая грусть, грусть по ярко сделанному миру которого я больше не увижу, по его персонажам, и конечно же Ацуки Кагари - главной героине этого прекрасного аниме!
В завершении хотелось бы сказать парочку слов о других отрицательных отзывах, а именно о том, что сюжета здесь как такового не имеется. Ветка сюжета здесь присутствует, но она слабо акцентируется в самом начале аниме. Примерно после 8-10 серий начинается основная ветка, с оригинальным и интригующим сюжетом полным доброты и чудес!!!
Моя оценка 10/10. Если вы любите магию и чудеса, если вы любите смотреть как вершится добро, и как поступки людей меняют окружающий мир, то это аниме для вас, не проходите мимо! (К слову, из 250 просмотренных мной аниме, лишь 2 работы заслужили такой высокой оценки и "LWA" одна из этих работ!)