Taste of a dream
в сети: 6 мая 2024

Монолог фармацевта
Отрицательные отзывы, что я прочитал, зиждутся, в основном, на "мерисьюшности" персонажа, а также на том, что герои, видите ли, поступают не рационально, и совершают очень поверхностные глупости. Уж авторы-то отзывов, люди идеальные, ошибок не совершают, в жизни руководствуются только логикой, жизненным опытом, накопленным поколениями мудрых предков, и собственной исключительной интуицией. А ещё кушают только вкусное и полезное, и смеются только над смешным.
  • Вы Аниме смотрите, алё!
Первое: Нашу "мери сью", к решению загадок подталкивают именно режиссёр и сценарист, и в основном через зрителя, который сам начинает догадываться раньше героини. Например:
"- Поставь аквариум, на место перед окном. Аквариум, на место перед окном. Аквариум, на место перед окном! Да что ты тупишь-то? Тут и так всё понятно! Аквариум! Перед окном! Солнце через него посветит на замок и... Наконец-то!"
А не как это обычно бывает: рояль из кустов, с правильным ответом на нотном листе, на казалось бы не решаемую в таких обстоятельствах ситуацию.
Второе. Люди - не рациональны, от слова совсем. Иначе бы не было плоскоземельщиков, свидетелей 5G ковида, и прочих саентологов. Мы как совершали глупейшие ошибки 500 лет назад, руководствуясь своими желаниями, намерениями и предрассудками, так и совершаем. То, что герои истории делают глупости - делает их людьми (прошу прощения за тавтологию).
Пробомбился, прошу прощения. Кхм. Обратно к тайтлу.
ГГ напомнила мне MyneМайн, извините, Розмайн из Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo ErandeiraremasenВласть книжного червя. Чему я собственно очень рад. И именно по этому свеча совершает свои колебания я посоветовал данный тайтл другу, в результате он схавал эту аниму залпом.
9/10 только за то, что кеков и лулзов с ГГ, во вторую половину сериала, завезли меньше чем в первую. Что особо зашло, так это то, что ближе к концу, все якобы не связанные загадки и события, слились воедино. Но чтобы это узнать, вам придётся либо посмотреть аниму, либо под спойлер. В общем, покекал, кайфанул, жду второго сезона. Надеюсь с ним не будет как со вторым сезоном Hataraku Maou-sama!!Повелитель тьмы на подработке!!.
Лукизм
На этот раз Нетфликс смог не испортить тайтл.
Только вот правда больше похоже не на аниме, а на на индийское кино: Дрались-дрались, потом помирились, а в конце спели. Хотя мне кажется, что концовка с концертом в финале, просто скопирована с другого тайтла от Нетфликса - BNA Совершенно Новый Зверь.
История хочет показать, что нужно очень стараться и сильно стремиться, и тогда у тебя всё получится. Но будто бы пытается не акцентировать внимание на старом, добром классовом неравенстве.
Ну, и конечно, просмотр вызывает жгучее желание бить морды тупым старшеклассникам, что развлекаются избиением своих одноклассников, которым не повезло, и они не родились с серебряной ложкой во рту.
Жизнь девушки-карателя
Нет, ну серьёзно! Начинается как первая анима под спойлером. Вот прям с тем же самым смыслом. А потом плавно переходит во вторую, с теми же самыми поворотами, про то, кто кого спасает на самом деле. Фансервиса докинули зочем-то, причём не всегда в уместные моменты.
...а опенинг отличный!
Лунное путешествие приведёт к новому миру
После просмотра у меня для вас есть две новости:
1. Это клон Tensei shitara Slime Datta KenО моём перерождении в слизь.
2. Это качественный и интересный клон Tensei shitara Slime Datta KenО моём перерождении в слизь.
Я определённо воодушевлён тайтлом и доволен просмотром. Гаремную составляющую сделали более явной - это минус. Добавили момент, когда персонаж перестаёт быть мягким и обоснованно начинает мстить - это плюс.
В воскресенье даже Бог отдыхает
Попыталсо смотреть етот тайтл. Оказывается что и среди некромантов существуют наркоманы, иначе для кого такое аниме делали?
Рисовка приятная, не отталкивает, хоть я и не любитель такого стиля.
За саундтрек ничего не могу сказать т.к. не помню его от слова совсем.
А вот сюжеееет... Уфффф. Вдохнули и-и-и-и:
Отличное онемэ для людей с биполярочкой! Оно им очень понравится, или нет...
Рай и ад переполнились и люди перестали умирать. Но умирать они не перестали. Они умерли, но не умерли. И так как рай и ад переполнены - бог покинул землю. Но он не покинул землю, он оставил благословение в виде "Могильщиков", которые могут хоронить людей так, чтобы они таки умерли, и отправились в рай или ад. Главтянка (лолька 12 лет) после смерти матери стала могильщицей, вместо матери. ГГ ходит по миру и убивает людей, которые уже мертвы, но они не мертвы, но они мертвы, поэтому и убивает. Причём, если человека убить, то он не умирает, и поэтому его нужно убить. А потом его должны закопать могильщики, чтобы он таки умер. По сюжету ГГ вроде как её (главтянки) отец, но он ей не отец. Он убивает всех людей в её деревне, потому что они все мертвы, но они не мертвы. Дальше выясняется, что она не могильщица, потому что могильщицами не становятся и не рождаются, а они просто появляются. А так как у Главтянки была мать - такого не может быть. Но очень быстро оказывется, что она таки могильщица, потому что таки умеет правильно хоронить умерших так, чтобы они таки умерли. И что вдвойне странно, потому что у могильщиц не может быть детей, но вот она тут есть, то есть оказывается, что могут быть дети. Об этом идёт речь когда они встречают настоящую могильщицу. Судя по её именам (Монстр, Пожиратель, Вестник Смерти и т.д. и т.п.) она капец какая страшная и опасная. Но она ни разу не страшная и не опасная, потому что спокойно отвечает на все вопросы ГГ и не пытается их убить. А ещё, на самом деле, у неё нет имени. Но оно есть, но его нет. А, это я ещё пропустил сцену где ГГ пинает с размаху Главтянку по лицу, чтобы в конце серии сказать, что он готов о ней позаботится. К концу второй серии он предлагает ей идти с ним, если та хочет жить, но минут через пять уже приставляет к её лбу пистолет, чтобы убить. Его, вдруг, выстрелом останавливает какой-то русский, который пришёл отомстить.
Выстрел этого русского убивает ГГ, но не убивает ГГ. А чел пришёл отомстить за жену, которую убил ГГ, но ГГ её не убил, она сама умерла.
Чел пришёл убить ГГ, потому что хочет жить ради дочери. Но дочь уже умерла, и чел не хочет жить.
Потом оказывается, что ГГ бессмертный и не может умереть. Возможно потому, что все люди умерли, но не умерли и не только лишь все, а тысяч двадцать где-то. Не смотря на то, что умерло только 20к, этот самый ГГ последний живой человек на земле. Все остальные умерли, но не умерли. Поэтому он ходит и доубивает тех, кто не умер, но умер. А потом бессмертного ГГ... Убивают...
И вся эта дичь на серьёзнейших щах.