Tea Chaser
в сети: 13 апр. 2024

Этот замечательный мир! 2
Шикарно. Около-Гинтамовский юмор и интересный сеттинг в купе с ДУШЕВНОСТЬЮ делают этот тайтл очень запоминающимся и оставляют очень теплые впечатления на долгое время. А главное в нем - неизменность. Именно та неизменность которой ты рад. Тут нету романтических линий, нету прогресса в отношениях (ну, он минимален). Аква все так же ходит без трусов уже два сезона, Даркнес все так же краснеет от издевок глав-героя, Мегуби... Мегири... Мегумин все так же аутирует в магию взрывов. А сюжет? А сюжет медленно но верно двигается. Куда? А это загадка не из легких, так как линейности никакой нет, тут даже
ключевые фишки могут слиться за одну серию!
. И это хорошо!
9/10.
91 день
Шедевер. Они смогли это. Совместить криминальную драму, где нету ничего святого, и аниме, где эмоции персонажей очень прописанны. Почему то многим не понравился финал, это странно. наверное хотели что бы гг словно в очередном сенене раскрамсал всех своей вундервафлей. Месть, ее раскрыли сполна: предательства, манипуляции, убийство, и... пустота за финишной лентой. К просмотру обязательно. 9.5/10
Убийца Акамэ!
Смотрел онгоиногом, дочитывая переведенные главы. Слитый тайтл. Много чего хорошего вырезали как например, романтику с Мейн, и конечно же конец. За него можно было бы отдельно 2 ставить, ибо после 17-18 серии тайтл кардинально ответвляется от манги, и сливает всех персонажей разом, словно в берсерке или терроре, но ты не плачешь, а скорее зеваешь. Для тех кому тайтл понравился, могу посоветовать прочитать мангу, и наконец понять причину столь многочисленных хейтов. Учитывая что манга на 7.5-8 баллов, тайтлу больше 6 поставить не могу.
Повторная жизнь
Еще один слайс с примесью "вечной" романтики. Дальше будут спойлеры, но не очень сильные, в частности они затронут саму концепцию и героев. И так, есть значит неудачник-кассир, он настолько неудачник что врет друзьям про работу. И тут, этому неудачнику
выпадает шанс изменить свою жизнь, причем выпадает словно тян падающая на тебя с неба. Тобишь его пихают в школу, предварительно сделав молодым (внешне)
и ладно, я не буду обсуждать нелогичность этого мира и то что препарат тратят не для высших заговоров, а для вытягивания неудачников со дна., а расскажу о глав-герое. ГГ: представьте себе Мадао, но имеющего хотя бы подработку. Вот и наш ГГ. На самом деле нет. Все куда хуже. Меня всегда бесил инфантилизм и полное отсутствие проницательности у ГГ в разных тайтлах, но вы подумайте, глав герою этой истории 28 лет, а он ноль в отношениях, спорте, учебе и даже пафосно философствовать не может, бестолочь, разве нет?. Самое забавное что его
обижал какой то зазнавшейся цун-кун, на что гг просто протерпер, как большинство жертв Netorare. (Но я конечно же утрирую)
. И самое главное - стереотипность образа: ОЯШ и в 28 ОЯШ. Особые черты: возраст, магнитофон и... Все. Остальные атрибуты дефолтны как у большинства гг этти гаремников.
Возможно вы подумали что я дотошный и зря цепляюсь за одного лишь гг, но я просто слишком от этого устал. Когда я смотрю романтический слайс, я должен проникнуться идеей и мировоззрением главного героя, не фейспалмить от его по поступков каждую минуту и представлять себя на его месте. А тут герою дали такой шанс, а он со словами "я просто просижу этот год тихо" пассивничает, и лишь второстепенные герои двигают его и сюжет.
Мастер вздрочки Куросава
Отличная манга, одна из первых мною прочитанных. В ней не затронуты высшие проблемы венецианской школы магов, все заземлено. Это слайс, и я ожидал чего то скучного, с щепоткой черного юмора (исходя из названия) и раскрытия темы онанизма. А все вылилось в годную драму с разрывом шаблона и сильной эмоциональной напряженностью. Многих кому я советую почитать эту мангу смущает название, из за чего они даже не начинают ее читать. И так даже лучше, это название своего рода барьер от хайпа и форса.