Tedeika³
онлайн 20 минут назад

Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Главный герои ведёт себя адекватно и рассудительно, без инфантилизма. Лор сериала достаточно подробно представили в первой серии. Объяснили откуда у 12 летнего мальчика такие силы, почему все остальные люди слабее него, как он стал приближенным короля и показали местных врагов человечества, ничего лишнего. Рядом с Матиасом ходят девушки, но это нельзя назвать гаремом, так как обоюдный интерес у него есть только с блондинкой. Девушки не представляют из себя ходячий фансервис, тут нет сцен с купанием и всего подобного.
1920x1200 1920x1200
Мне было забавно смотреть как паренёк расправляется с ЧСВшными демонами, тоже самое с зазнавшимися учениками элитной школы. Королевская свита в какой-то момент начала переживать по поводу вознаграждений для главного героя, ведь такое количество убитых демонов может разорить всё королевство. Второй момент что меня улыбнул, это Ирис - девочка-дракон, которая из-за неконтролирумой силы порождает разрушения и взрывы в стиле Мегумин, что приводит местных жителей в изумление.
1920x1200 1920x1200
Сюжет развивается, персонажи тоже. Матиас не просто демонстрирует всем свои способности, он ещё и успешно обучает им остальных, что отличает его от обычных исекайных читеров. События сериала не ограничиваются "обучением в академии", во второй половине, отряд покидает королевство и отправляется в путешествие, это добавляет разнообразия в происходящее и не даёт заскучать.
Визуальный стиль аниме не представляет из себя ничего особенного, нарисован "Сильнейший мудрец" на среднем уровне.
Приятный сериал для неискушённой публики, у которой просмотр аниме не является рутинной работой по выставлению галочек. Особых претензий к аниме у меня не возникло. Русский дубляж от Crunchyroll поспособствовал созданию нужной атмосферы.
Мир Лидейл
Начиналось как детское аниме, по атмосфере даже что то из 90 напоминающее. К середине сериала персонажи начали убивать друг друга мечами, монстр пару человек съел живьём, шутки про размер хозяйства дракона и эпизоды с купанием. Мне запомнилась одна сцена, кентавр нанизал трёх человек на копьё и весело размахивал трупами.
1920x1200 1920x1200
Главная героиня какая-то неуравновешенная, сразу психует и принимается бить людей. С детьми забавно придумали, но характер героини портит раскрытие данной темы.
Никто за весь сериал не спросил, кто отец трёх детей эльфийки, один из которых ещё и гном.
Кейна говорит что попала в замечательную деревню, хотя её в первую же ночь пытались обокрасть два мужика, аж в окно второго этажа залезли. Она об этом не знает, но мы то всё понимаем про жителей этой деревни.
Главная героиня 6 раз согласилась выпить алкоголь и каждый раз просыпалась с ужасным похмельем. Каждый раза она обещает больше не пить, но всё равно продолжает синячить. Это нам говорит о том какой она безответсвенный человек.
1920x1200
Сколько лет героиня играла в Лидейл, если она в 4 раза сильнее мужика что там прожил 10 лет? Видимо она из-за гейминга в кому и впала.
В городской больнице нельзя умереть от временного отключения электричества, там стоят резервные генераторы на такие случаи.
Да, я паук, и что же?
Повествование в первых 12 сериях полнейший сумбур, на сюжет одни намёки. Ничего толком за это время не рассказали, только поставили перед фактом, что школьники попали в другой мир и всё. Никто не объяснит как они туда попали и что представляет из себя новый мир, просто вот вам паучиха бегат по подземелью и качается, вот вам какие-то неизвестные школьники учатся чему-то в школе. Раскрытие персонажей? Вот вам паучиха, она в прошлой жизни была серой мышкой, вот вам её одноклассники, они были её одноклассниками, которые стали после перерождения принцами и чёрт знает кем ещё. Вместо сюжета с экрана идёт постоянный поток каких-то трёхэтажных имён людей, неизвестные школьники цапаются друг с другом. Информации по прокачке паучихи в какой-то момент становится настолько много, что экран полностью заплывает горой текста, такого ужаса я ещё никогда не видел, прочитать всё это можно успеть только на паузе. Главная героиня столько трындит и орёт, что от неё начинает болеть голова, хочется чтобы она хоть на минутку заткнулась.
Говоря про графику, то 3D паучиха и 2D люди выглядят нормально, ну а монстры просто ужас, кривые плохо анимированные 3D модельки, сразу видно мастеров снявших Берсерка 2016 года. До 7 серии не мог понять, какого же размера монстры и главная героиня по сравнению с людьми, меня это раздражало, особенно когда постоянно проскакивают упомнинания малого, небольшого, среднего и большого таратекта, хоть бы сказали сколько это в сантиметрах.
Сериал пока разочаровывает, надеюсь вторая половина будет интереснее. Если я правильно понял, то спустя 15 лет жизни, наша паучиха стала той самой владыкой демонов и объявила войну людям, пока остальные её одноклассники переродились изначально младенцами и сейчас учатся в школе.
6 из 10.
1920x1200 1920x1200 1920x1200 1920x1200
Доктор Стоун: Каменные войны
1) Флэшбеков из первого сезона на целую серию, это при 11 эпизодах.
2) Постоянно напоминают, что нельзя никого убивать, от этого начинает тошнить.
3) Война оказалась пшиком, прямо как 8 сезон Игры Престолов.
4) Все антогонисты поголовно унылые клоуны и гориллы.
5) Сражения уровня доисторических сёненов про школьных гопников. Смешно видеть в сериале про науку 100 метровые прыжки и зависания в воздухе.
6) Перемещение персонажей и производство предметов, всё происходит слишком быстро.
Смотреть всё ещё можно, но "Каменные войны" заметно уступают прошлому сезону, уж больно плох стал сценарий.
7/10 с натяжкой.
1920x1200
Устаревший
Классный сериал. Я надеюсь, что YouTube даст добро на 2 сезон, хочется чтобы эту идею с инопланетными экзоскелетами продолжили, возможностей для развития сюжета тут уйма.
Для меня, у этого сериала нет минусов, только сплошные плюсы.
  • Отличный сёттинг. Люблю реалистичную военную тематику, ещё и инопланетян с мехами замечательно вписали в современный мир.
  • Приятный визуал и анимация, напоминает игры от Telltale games.
  • Хорошо поставленный экшен и сопровождающая её динамичная музыка. OST, звуки оружия и прочее в целом, это ещё и с качественным 5.1 Surround.
  • Дубляж от студии «Пифагор», чувствуешь что смотришь нормальное кино.
  • Диалоги интересные. Приятно слушать разговоры персонажей о мире, войне, пришельцах и экзоскелетах.
  • Сюжет постепенно рассказывает как менялся мир с появлением новой технологии, мне это показалось очень интересным.
    Я нечто подобное ожидал от Gundam, но быстро разочаровался во франшизе, там уж совсем сказки какие-то происходят. Был ещё Patlabor, но он про полицейских мех и там масштаб не тот, да и умерла франшиза видимо уже.
    С 12 серии прямо до слёз смеялся. Я с самого начала понял что там что-то не так. Авторы за весь сериал 3 раза над аниме шутили, в 1, 2 и 12 эпизодах.
    Ставлю 10 из 10. Эта вещь определённо заслуживает внимания.