TeeKey
в сети: 9 июня 2024

Клуб стрельбы из лука
Люди добрые, поясните, где в данном тайтле вы находите намеки на сенен-ай? Я слешер со стажем, и шиппер-мод почти всегда включен, но...здесь вообще ничего такого нет. Есть друзья детства,
один с психологической травмой (Сейя), один с профессиональной болезнью (Минато), и ещё один, настолько идеальный, что и ему нужен мотиватор в виде увлеченного этим же делом друга (Шу)
Аниме просто прекрасно, и это при том, что я не фанат аниме про спорт (хотя кюдо таки не спорт в привычном понимании).
Чувствуется, что с душой подошли к делу. Атмосфера, дух и философия этого вида боевых искусств передана замечательно - в какие-то моменты казалось что ты и сам там, слушаешь звенящую тишину в ожидании выстрела...Кристально чистая сюжетная линия - без слюней, романтики и намеков на них, в духе того о чем снято (кюдо).
Если говорить о сенен-ай намеках - то это пожалуйста в Yuri!!! on IceЮри на льду
Здесь ничего такого нет.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл — Апостолы смерти
Скрепя сердце и закрыв глаза на графику, посмотрела-таки Crystal...почитала комментарии, залезла в мангу...
Мой личный, субъективный вывод - сценаристам, режиссеру и аниматорам Сейлор Мун 90-х надо памятник ставить! То, что они сделали из довольно сумбурного, сырого материала (в виде манги) такой прекрасный, остающийся знаковым до сих пор, сериал - это что-то невероятное. Если говорить о персонажах - простите, в первоначальном сериале они мне нравятся намного больше - они объемные, живые...сама анимация, мимика, характерность персонажей дают цепляющий результат.
Да, Crystal снят дословно по манге, но лично мне он был плюс-минус понятен, только потому, что я почти наизусть помню контент Сейлор Мун, иначе без ста грамм не разберёшься - куча дыр в сюжете (да и плосковат он местами, нет развития персонажей и их межличностных отношений, просто, бам!все познакомились, бам!все ангстимся под дождём, бам! и всё у всех хорошо).
И ещё - один из моих любимых персонажей детства (и не только) - Харука...насколько она
(да, именно ОНА, заметьте что и в оригинале, и в Crystal, физическая форма у неё одна, в отличие от Старлайтов например)
непередаваемо харизматична и прекрасна в рамках обеих своих ипостасей в оригинале, настолько плосковато-простовата она здесь не верю что это написала про неё. В первом сериале у неё, да и у остальных персонажей, есть...аромат, свой вкус, и, как написано выше, я лучше несколько десятков лишних, в кавычках, серий посмотрю, но увижу глубину персонажей. Кстати,
не знаю у кого как, а у меня один из любимых эпизодов, это когда Юичиро ревновал Рей к Харуке, и вызывал драться "как мужчина с мужчиной", это было забавно
В общем, огромное спасибо создателям первого сериала - он сделал моё детство (до сих пор периодически пересматриваю), и, что немаловажно, он мягко показывает как можно дружить, ценить, любить (чувственно и не опошляя) и дорожить, чувствовать глубоко, а не только с лица и или сказанных слов.
Чёрный клевер
Черный клевер...
Честно, вот всё в нем хорошо - есть задумка, есть ГГ с Главной Мечтой, рисовка и далее по списку. Подборка персонажей и голосов хороша, если бы не одно но! Бросила на 16-ой серии... Несмотря на то что мне интересно что же будет дальше (я серьезно), а уж дойти до больших действий с персонажем Takahiro SakuraiТакахиро Сакураи вообще было одним из моментов, почему начала смотреть... Манера озвучки главного героя - она меня таки добила, голова просто раскалывается от ОРА. Делаешь тише звук - не слышны реплики других персонажей.
Итого, если у вас не особо чувствительный слуховой аппарат и присутствует любовь к сёнену и фэнтези - посмотрите, не пожалеете (70%).

P.S.; может быть и я когда-нибудь досмотрю (на крайний случай, манга - жди меня)!