Teneritas
в сети: 29 февр. 2024

Паразит: Учение о жизни
Даже не заметил, как тайтл кончился. Казалось бы, 24 серии, а смотрится легче, чем какой-нибудь 10-серийник.
После просмотра остались смешанные чувства, в хорошем смысле этого слова. Попробую изложить, чем меня так зацепил этот тайтл.
Сюжет интересный и предугадать , что будет дальше не всегда возможно. Нет смысла его детально описывать. Лучше все увидеть самому.
Великолепно раскрыты персонажи. Уже с первых серий вливаешься в их жизнь. Этим персонажам хочется сопереживать, ставя себя на их место, задаваясь порой вопросом "А как бы поступил я?".
Верно говорил Правик, что все люди совершают такие нелогичные поступки. Как из-за этого колебался Шиничи
Ведь становясь все более сильным, он начал терять свою человечность.Однако, он смог побороть то, что не давало ему покоя. Остался тем, кем он является на самом деле. Человеком.
Я отлично понимаю чувства Сатоми и её отношения к происходящему.
Ведь тот, кого она любит так сильно изменился за короткий промежуток времени. Её реакция на всё это абсолютно нормальна. Её негодование, печаль. И уж тем более, это не повод ненавидеть её за то, что присуще каждому человеку

Рисовка - дело сугубо индивидуальное. Мне понравилось. Всё красиво и четко.
А вот саундтреки очень зацепили. Уж очень гармонично они сочетаются с происходящим.
И всё это вместе создает свою непередаваемую атмосферу данного тайтла. Каждая составляющая дополняет друг-друга, давая зрителю именно то, что требуется в определенные моменты.
Тут хватило место и для драмы, и для экшена, и для философских рассуждений. Да хоть для романтики.
Безусловно, очень сильное произведение. Только вот оно не всем зайдет. Да и это не то аниме, где при просмотре можно расслабиться.Тут все наоборот.
Однако, пускай каждый решает сам, смотреть ему или нет.
Мув-Лув: Альтернатива — Полное затмение
Норм анима, если дропнуть после 1 серии.
Весь экшон там и кончается.
Сюжет более-менее нормально заходит, но его подача унылая. Все кончается после 2 серии. Далее начинается
нет
часть. Несвязные друг с другом события. Бесполезные диалоги и сюжетные повороты. Вода. Много воды. Как в том океане, где они на лодках гоняли.
Все персонажи бесят. А ещё они как на подбор тупые. Максимально тупые. А ещё все сплошником лейтенанты, как будто создатель других званий не знал.
Русские тут так вообще отдельная история. Они тупые, злые и хитрые одновременно.
Оп не зашёл.
Я сюда за мехой с R+ пришёл. Почему все аниме мне подсовывали какие-то сиськи?
Кровь, кишки, распи... Все это кончилось на первой серии.
Кстати, о мехах. Мехи тоже получились стремные. Если бы их убрали, ничего бы не изменилось.
Тупо гарем с персонажами, чей IQ=10, на фоне где-то там летающих мех.
Как бэ анимеха на 6 из 10
Но влепил 1, ибо знатно подгорело от тайтла
Санка Рэа
Пытался посмотреть это аниме месяца 4. Первые 2-3 серии было интересно. А потом стало появляться непреодолимое желание дропнуть этот тайтл. Практически все главные персонажи ужасны. Второстепенные ужасны все. Они тут даже не нужны. С серии 5 повествование скатилось в постоянные скучнейшие диалоги, которые на сюжет вообще не влияют даже. А ещё эти флешбеки... На 11 серии у меня появилось некое чувство надежды, что тайтл сможет в норм концовку. Ага. Конечно. Последняя серия была такой же унылой, как и все.
90% всего этти держится на двоюродной сестре гг, которая для сюжета бесполезна.
Гг ужасен.
Рэа не раскрыта.
Сюжета нет.
Этти нет.
Рисовка...
Единственно, что было неплохим - это рисовка. Тут претензий нет.
Подытожим
Тайтл просто скучен.
Больше и говорить нечего.
Не рекомендую к просмотру
Мобильный воин Гандам 00
После просмотра данного тайтла остались только положительные эмоции.
Сначала глянул первые 3 серии. Ничего особенного в них не увидел, поэтому отложил просмотр до следующего дня. А через два дня, сам того не заметив, я досмотрел весь сезон.
Интерес не покидал меня до последней секунды.
В каждой серии происходит что-то новое. Поначалу ничего не знаешь о персонажах, неизвестны их мотивы. Но все они постепенно раскрываются и к середине ты уже начинаешь сопереживать им, как главным героям, так и второстепенным.

Немного про главных героев
Сэцуна - очень достойный персонаж с нелегкой судьбой. Бывает холоден, но это только на первый взгляд. Как приятно смотреть тайтл, где гг не сопливая тряпка.
Его поступки в большинстве своём обдуманы
Кроме того момента, когда он просто так раскрыл свою личность Марине.
и приводят к желаемому результату.
А вот кто действительно годный персонаж, так это Локон Стратос. Настолько выразительный персонаж, что даже нет слов В последних сериях 5-10 проявил себя как настоящий герой с одной стороны, и как человек с другой. Остается для меня №1 в этом тайтле.
Очень надеялся, что он выживет, но увы, чуда не произошло. Очень жаль было расставаться с таким персонажем...

Дюнамес топ:3
Тиерия поначалу меня бесил, но
после случая с Надле
я начал его понимать. Персонаж ожил. В общем, тоже неплохой герой.
Про Аллелую много не могу сказать, т.к. он показался мне менее раскрытым, нежели Локон или Тиерия
Добрый, отзывчивый парень с милой второй личностью:3

Рисовка на высоте. Все детально, красочно и радует глаз.
Сюжет простенький, но тоже весьма хорошо проработан.
КАКОЙ ЖЕ ТОПОВЫЙ OП. Что первый, что второй. Но первый особенно запал в душу.
Море экшена, приправленного драмой и щепоткой романтики, к концу превращается в чистую драму, где экшен уже переходит на второй план.

Всё это вкупе складывается в одну большую картину. Картину с непередаваемой атмосферой. С отличной драмой и экшеном. С превосходными главными и второстепенными персонажами. С чудесными саундтреками.
Стоит ли смотреть данное аниме? Безусловно стоит. Пожалуй, одно из лучших аниме в своем роде, заслуживающее оценку в 10/10