Tengu 88
в сети: 11 апр. 2024

Плачущий убийца
Крепкий боевик с сексом, кровью и незамысловатым сюжетом. Дамы здесь найдут, регулярно обнажающегося главного героя и его слёзы, а мужчины различной степени сексуальности женщин показывающих им свои прелести и бои. Однако, сериал хорош лишь до второй серии, включительно, если простить ему некоторые изяны, потом он становится пресным и скучным, будто авторы высасывают из пальца продолжение, качество рисовки то-же падает и всё приходит в норму лишь в шестой серии, являющую нам неплохой финал, оставляющий вопросы. В принципе, ваше впечатление о произведении не испортиться если вы посмотрите первую и последнюю серию, но тогда вы не узнаете
как погиб Ко, как развивались отношения Эму и Йо, как Йо стал главным драконом, не посмеётесь с Байсан
, решать вам, но лично я посмотрел cериал целиком. Особенно хочется отметить сцену с разгромом офиса якудза в первой серии и то как она сделана, так же приятно порадовало наличие русского следа и убийцы в шестой, заключительной части сериала, пусть и в свойственной для японцев манере представления о русских.
www.youtube.com
Универсальная современная девушка-кошка (1998)
Это продолжение приключений Нуку - Нуку, довольно сильно отличается от оригинального первого сериала, например Акико здесь не глава корпорации и наследница Мисима - индастриз, а всего-лишь помощница босса, Кюсаку здесь не курит, живут они вместе, куда-то пропала Эйми, злейший друг Нуку - Нуку и Ёшими.бывшая любовь Рюноске, заменила Норико, более яркая личность. Много экранного времени отдано второстепенным персонажам, а именно одноклассникам Нуку - Нуку, юмор здесь незамысловатый, даже детский и сюжетная линия серий строится по одной и той же схеме, от чего зритель может устать. Есть пара - тройка действительно забавных моментов, но в целом, возможно из-за перехода на младшую целевую аудиторию, эта история проигрывает изначальной.
Афросамурай
К этому аниме приложило руки Wu - fam, в частности, теперь поборник ислама:very sad:, RZA, который к моменту создания мультфильма уже имел опыт работы с Квентином Тарантино и сделал саундтрэк к фильму Пёс-призрак — Путь самурая, отсюда следует, что вы увидите много японских штампов, сделано это умышленно что - бы добавить трэшовости. Одним из таких штампов является смесь современных технологий и японской средневековой культуры, взятой... Взятой... Да, хотя-бы у Го Нагайя, как пример Jigen Sengokushi: Kuro no Shishi - Jinnai Hen. Если вы всего этого не боитесь и вам нравиться качественный и стильный трэш, приправленный неплохим хип-хопом, то смело садитесь смотреть... Samurai Champloo!
Ростовщик Усидзима
Неплохая манга про будни ямикина (чёрного ростовщика). Здесь высвечиваются людские пороки - жадность, жестокость, властолюбие, сладострастие в конце - концов просто глупость и показывается как на этом зарабатывают. Истории максимально приближены к реальности. Особенно понравилась арка про Янки - куна. По манге снята дорама. А хотелось бы аниме.
Хамелеон
:advise:Обунай! Это эталонный образчик сортирного и пошлого юмора. С самых первых кадров на вас обрушится моча и фекалии, вперемешку с использованными прокладками и конечно плохой рисовкой. Главный протагонист - коротышка с чудовищным дизайном, впрочем как и его зашкваренный приятель. Сюжет о том как Язава идёт к успеху, то есть в босузоку. Если вы не знаете как пользоваться Няшкой или что такое Татошка, а так же Бакабат и U2, с Идеально Тёмным, то для вас есть одна серия на "тытрубе" - www.youtube.com - в которой вас возможно рассмешит момент, если дотерпите, когда главный герой делает модное селфи с трупом. Но оно вам нужно?