TheДенч
в сети: около 1 часа назад

Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Очень не плохо для этти.
Да, тут слабое мироустройство и много приходится объяснять для себя самому, да тут рояль на рояле - тот же вилкисс и вся сумрачная броня работает как того захочется сценаристу, ну и ладно, всё же тут понятная история с чёткой структурой, не идеальная, но видно что авторы хотели сделать захватывающую историю. Персонажи самая неплохая часть тайтла: они развиваются и все ключевые персонажи так или иначе были показаны с неприглядной стороны: Анджи, которая в начале капризная, но со временем осознаёт что такое реальный мир, радует, что она не превращается в Лунтика, который всех и вся прощает, она сохранила обиду на людей которые её предали и ей откровенно плевать на них, после множества добряков такая новизна подкупает, Салия - интересный пример капитана, у которого ничего не получается: она не то чтобы не опытна или не старается, просто она не тот человек, который может командовать, она хочет зависеть от кого либо в этом её проблема которую ей нужно преодолеть, Хильда - задира которая смогла: она не была карикатурна, так как причин для ненависти гг у неё было не мало, Анджи и правда вела себя по началу крайне неприятно,
Однако Хильда всё же изменилась встреча с родителями на неё повлияла, пройдя через это она поняла Анджи
. К местным персонажам не то чтобы привязываешься, но он не чувствуются картонными болванками.
В итоге это далеко не идеальная история на века, но всё же приятная и лёгкая.
Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга
Фильм нормальный, да это не шедевр, сюжет пока выглядит простым, персонажи звёзд с неба не хватают, но это и не трешак, 3д тут адекватное: битвы яркие и динамичные, в более спокойных сценах тоже прилично движений, что не сомненно плюс, тут ситуация как с любым 3д аниме: люди предвзято относятся к визуалу потому что "а вы помните берсерк?" При этом игнорируя те 3д аниме, которые выглядели неплохо, по сути то этот фильм выглядит явно лучше чем 3-4 сезон. По персонажам, в них есть потенциал: Тристану нужен враг что втопчет его в грязь, что бы он повзрослел, его конфликт с демонической сущностью тоже не плох, Лонцелот мне прям понравился, хотя сюжетный поворот с ним и предсказуем, но сам персонаж приятный, так что пока я не вижу смысла боятся за ссг
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Благодаря этому произведению я понимаю, что не просто так я копаюсь в недрах аниме индустрии, не просто так я пытаюсь давать шанс всему!
Этот тайтл прекрасен: сюжет единственным для меня его минусом было то что идёт он достаточно медленно, аниме немного затянуто, но это не значительно, оно того стоит, ведь персонажи невероятно колоритны, что Хамютсу обладающая сильнейшей харизмой и сложным прошлым раскрывающимся на протяжении всего хронометража, что Нолоти которая хоть и кажется типичным до того добрым персонажем что не убивает, но она раскрыта и раскрыта глубоко, из-за чего это не бросается в глаза, что Волькен праведник что пошел против того что было слишком сложным что бы лезть туда с черно белым мышлением, что любой другой персонаж, все они хороши и все на своем месте. Возвращаясь к сюжету он развивается медленно, но с каждой аркой картина мира дополняется лишь полнясь вопросами, однако к концу на каждый из них зритель получит ответ, при этом посыл тайтла прост до невозможного "жизнь прекрасна" но этот посыл не кажется скучным именно благодаря сюжету, благодаря тому как его обыграли. Отдельного внимания заслуживает саундтрек он идеален, подходит под ситуацию и что не менее важно запоминается его хочется переслушать, он не ощущается простой затычкой что бы звучало на фоне.
В итоге могу сказать, что очень жаль что про столь сильную работу забыли.
Удзаки хочет тусоваться! 2
Обидно, очень обидно, первый сезон был приятной комедией, в которой романтика приплеталась редко и только ради шуток, во втором сезоне пошел упор на то, чтобы свести гг вместе и сначала я обрадовался, но теперь я понимаю что автор крайне плохо развивает романтику, при этом растягивая её разными недомолвками и недопониманиями, при этом юмор стал более избитым типа гиперопекающий батя, ок хочешь добавить такого персонажа, так покажи его чем то большим чем просто батя обожающий свою дочь, покажи его живым человеком но нет, он просто ведёт себя как по учебнику: "как быть гиперопекающим батей", шутки повторяются по миллиону раз, не только в масштабе одной сцены,
как например когда Сакурай говорил о том как тискал кошку Удзаки, а её мама думала, что он тискал саму Удзаки, ладно допустим эта шутка построенная на простейшем недопонимании сработала(нет) но 3 раза то её зачем повторять? Но и в масштабе всего сезона как например с мамой Удзаки, которая из-за опять же недопониманий думает, что Сакурай хочет её, ну ладно вставили вы эту шутку пару раз, но на ней же строится весь персонаж и по итогу в маме Удзаки мы не видим живого человека, а только оболочку для шутки. в этом продолжении я вижу уход не туда, романтика крайне надоевшая, опять эта абсолютная не искренность, когда персонажи не могут признать даже для себя что они испытывают, юмор не интересный, однообразный, построенный либо на недопонимании, либо на избитых стереотипах, так еще мало того что у них структура повторяется, они еще и сами шутки повторяют, из-за этого шутки предсказуемы, а следовательно не работают
Гарем рабов в лабиринте другого мира
Поразительно, что этот тайтл смог меня разочаровать, ибо я от него ничего не ждал, однако он смог, основная проблема сериала, как по мне, в том, что он пытается в серьёзность, хочет выглядеть аниме которое смотрят не только из-за фансервиса, но при этом у него не просто супер шаблоннейший мир, но лабиринт, который типа одна из фишек одинаковый на первых двух уровнях, я честно не люблю "может я встречу тебя в подземелье", но там это подземелье было хотя бы разнообразным. У этого сериала огромные непонятки с гг, непонятно как они хотят его показать ибо с одной стороны он
спокойно принял работорговлю в этом мире и убил людей, даже когда понял, что этот мир реален, то его не перестала смущать работорговля и тот факт, что он убийца
, так легко приняв эти правила он наверное антигерой, но при этом всё еще ведёт себя как типикал гг и его как будто даже позиционируют положительным и это бред. Для сравнения я возьму достаточно схожий тайтл "маг-целитель новый старт" и он лучше тем что он сразу говорит зрителю "эй я трешовый тайтл с кучей насилия и порнухи" и это работает, когда тебе сразу говорят, что гг шиз и тот еще отморозок, то к нему отпадают все моральные вопросы. В "лабиринте" же мы имеем просто графоманию.

P.S. да я сейчас только что написал не малый отзыв к полухентаю