TheDangerGames
в сети: 22 апр. 2024

Корона грешника
Пересмотрел недавно на стриме Юзи и мнение еще больше испортилось. Смотрел его еще в 12-13 годах и тогда мне оно казалось странным в плохом ключе и слишком фансервисным вроде сексуализации инвалидки, училки, неко девочка это полностью фансервисный персонаж который някает и ходит в повседневке в костюме горничной, ну и костюм Инори, даже пляжные эпизоды были.
Рейтинг у аниме R-17, но по соображениям совести я бы выше pg 13 не дал, т.к в аниме вообще ничего взрослого кроме смертей и выстраивания доминантной цепочки которая затрагивает реальные проблемы человечества.
Столько роялей в аниме, которые легко предсказать если вы смотрели множество фильмов/аниме читали книжки.
Вот представьте гг находится в "Похоронном бюро" которая считается террористической группой на территории страны. Он устраивает государственные перевороты, но государству плевать на него как и на Инори, государство будто стирает себе память. Ну как такое может быть? В 2039 году камер не существует, не существует спецслужб что-то типа FBI, MI6, ФСБ, КГБ и т.д. Герои просто несут сюжетную броню и живут в вакууме где о них никто не знает.
Арка в школе это вообще отдельный прикольчик. Школьников заперли в школе и их не выпускают с требованием отдать агентов похоронного бюро, они решили построить коммунизм где у каждого войд полезен. Проходит время и приходит осознание, что они просто не успевают в пятилетку и решили выстроить систему ранга геномов, где будут группы с самыми полезными войдами до самых бесполезных.Так же самым полезным выдают сыворотку от вируса апокалипсиса, а самые бесполезные остаются без неё и естественно это приведет к смерти учеников. Герой ради цели просто оставляет друзей на произвол, его лучший друг в низшем звене, я не знаю что мешает нашему герою сделать то что он всегда делал а это вытащить меч Инори и дубасить роботов до посинения ведь у него плот армор.
Инори это вообще пустой персонаж, которая просто ходит и ничего полезного не делает. Я не знаю кому вообще будет интересно за ней наблюдать если она 90% аниме ничего не делает. Другие персонажи проявляют свои эмоции, а у неё просто аутизм, хотя можно понять, она же выращенный человек, так всегда в аниме показывают что гомункулы это какие-то приземленные существа у которых нет эмоций до поры времени. Я скорее поделю её на 2 части потому что такое чувство, что режиссер решил проработать персонажа во второй половине аниме. Из афк персонажа она становиться полу афк, которая начала хоть как то отвечать симпатией нашему герою, еще она тоже стала дед инсайдом как и гг после школьной арки.
Здесь есть любовный треугольник, скорее два любящих друг друга персонажа и два хвостика. С первой серии гг влюбляется в Инори просто потому что, Инори тоже влюбляется в Шу, но она даже его отвергает, но после понимает что любит. ШТА? Тут еще к Инори Гай испытывает какие-то чувства. Его любовь к ней никак не проявляется, занимались сексом за кадром и все.
Оказывается по флешбекам мы узнаем, что Гай влюблен в сестру Шу, она же оригинал Инори. Он готов ради неё на всё, создал террористическую организацию. Он просто её каблук.
. Есть еще подруга детства которая учится с ним в одном классе, тут все понятно, типичный клише персонаж.
Драмы как таковой я не увидел потому что авторы забыли нам раскрыть персонажей.
Концовка ну как сказать, если вы внимательно смотрели первые 12 серий, то остальное можно додумать, т.к персонажи во флешбеках гг уже нам пересказывают практически всю концовку.
Если бы мне не было лень, то возможно я бы расписал каждую серию, но зачем мне это нужно?
Ну плюсы аниме можно назвать неплохой рисовкой на то время, мало 3д, те же роботы сделаны в 2д.
EGOIST которые были созданы как искусственный проект для этого аниме. После окончания сериала музыкальный коллектив продолжил участвовать в японской поп-индустрии.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Аниме хорошее, но не прям пшик и блеск.
Зашли шутки Хачимана, наверно только ради них решил досматривать. Сам перс из себя ничего не представляет, обычный прописанный хикан, только не боится получить в нос за слова.
Очень хороший единственный прописанный персонаж. Понравился её чардизайн, хороший характер, единственная кто пытается поднять позитив в клубе.
Йошитэру Займокуза очень сильно напомнил перса из школы мертвецов. Юкино Юкиношита а кто это ? Извините, пишу отзыв спустя несколько месяцев после просмотра. Вообще не запомнилась мне, где то появлялась, но как по мне персонаж пустой и скучный. Может быть я пишу полную ложь и в 2 сезоне её раскрыли или в первом она сильно проявила себя, но я не заметил. Могу сказать что её чардизайн не совсем привлекательный, обычная девушка. Я не знаю почему в аниме её считают красивее её, по моему скромному мнению меня больше привлекает Юи.
Некоторые арки были скучными, все же слайс как никак, не могу сказать что мне вообще они зашли, но с теннисом самая неплохая, ну и девка бандитка.
Аниме хорошее, ничего сверхъестественного не ожидал. На разок зайдет.
Необъятный океан
Мне понравилось, особенно когда шаришь за ДжоДжо. Эти позирования качков так возбуждают... Даже есть отсылка на евангелион. Не было не одной серии, где я бы не засмеялся или засмущался. И все это в русском дубляже. Не понравилось только что шутки выскакивали в неудобный момент когда они не нужны, думал будет типа нотки романтики, но через секунду все это разрушается глупыми шутками. Аниме понравилось, оценку 8 заслуживает точно
Судьба/Апокриф
Фух, досмотрел спустя 3 года. Когда-то пытался начать смотреть, но спустя 4 серии понимал, что никто из персонажей не импонирует и забрасывал так раза 2-3. Но вот свершилось чудо ! Я решил полностью посмотреть всю серию fate, на которой я остановился.
Что по графике ? Ну она на глаз приятная,спец эффекты на высшем уровне, ничего не мозолит кроме 22 серии с двумя кадрами на удар персонажа или действие.
Персонажи ну если честно, я ни за кого не переживал. Они были мне холодны до конца тайтла. Думаю в них нотки человечности не хватает, а кому то харизмы, разве что Райдер Чёрных,Сэйбер Красных и Кайри Сисиго были интересными из всех слуг и мастеров. Некоторые были вовсе фансервисные, а некоторые просто не в моем понимании, когда Арчер Красныхкошкодевочка, а Ассасин Чёрных лоли в костюме который прикрывает интимные места, думаю если в этом мире не было запрещено ЦП, то по любому она была бы голой Это шутка. Не воспринимайте мою дурную фантазию в серьез .
Лор что-то новое. Когда вам говорят слово святой грааль вам сразу вспоминается чаша, которая наполнена
фиг знает что это, но по картинкам в интернете похоже на красное вино
, а здесь здоровенная круглая штука, на которой видимо отображены черты Райдера и других слуг. Если я не прав, то поправьте меня. Теперь сражения 7 на 7 +1 персонаж отвечает за правила
Ну как отвечает ? Дает одному бесплатно +2 ком. заклинаний, а другому дает +1, просто потому что захотелось. Ну и вмешивается в битву как при Дракуле и големе. Вмешалась бы уже когда эти монстры выйдут за пределы сражений и пошли в город убивать людей.

Сюжет. Ну как обычно в стиле фейт, любовная арка есть
которая весьма странная. Не понимаю рулер, влюбилась в гомункула просто без каких либо причин. Ну и в конце, когда Зиг стал драконом она с ним встретилась видимо в самом граале и сказала эти слова, которые ждали зрители :hurray:
. Сражения онли ночью когда все в мире слепые + глухие есть. Интересно было бы, если бы например корреспонденты на вертолете прилетели бы их снимать, а потом их случайно задели и вертолет упал, но нет). Может было это, но я впервые вижу, чтобы у каждого было по 5> героических фантазмов кроме Астольфо
Музыка, звуки, звуковые эффекты и т.п. Немного бесило, когда звуковой эффект взрыва сильно возвышал частоты, что вместо взрыва мы слышали какой то хлопок наполненный басами. Опенинги были хорошими, бывал даже не скипал а досматривал до конца. Некоторые звуки типа взаимодействий с предметами я уже слышал, ничего нового. Может просто А-1 использовала свои стандартные звуки, поэтому мне и слышится это.
Итог: Ну ээээ, я не умею писать нормальные концовки к завершению. Могу сказать что тайтл не плохо смотрится для 2017 года, но среди серии фейт мне кажется он самый слабый
кроме девочек волшебниц т.к у меня на них нет мнения
среди мною просмотренных. Если вы не читали новеллы или не смотрели другие фейт, но рекомендую начать с него, а потом посмотреть гайд от гигука. Всем добра
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Аниме мне понравилось. Хороший дизайн персонажей, отличный опенинг, приятная на глаз рисовка. Но у аниме есть странности. Уиллем Кумеш последний человек на планете, т.к по словам звероподобных люди сами уничтожили этот мир, но мне интересно, эти зверолюди жили вместе с людьми или это мутация спустя 500 лет ? Лор Уиллем Кумеша непонятный
Он был один из героев, которые спасли землю, у него были дети, жена, любовница, друг, тогда сколько ему физически лет, 30 ?
. Ну к другим персонажам у меня претензий нет т.к на их раскрытие уделено слишком мало времени, о других персонажа мы практически не узнаем кроме Ктолли Нота Сеньорис
Сам лор мира странный, какие-то летающие корабли, вроде похожи на стимпанк, а вроде из мультика про летучий корабль. Боевая форма весьма фансервисная. В боевой экипировке у них из защиты только наплечники, остальное это флотская форма. Зачем тогда вообще нужны наплечники, если у вас все тело открыто ? А еще вы в юбках парите над землёй, уж лучше тогда без наплечников сражаться чтобы не быть сжатым в бою.
Сюжет простой, уже можете с 5 серии знать, что вас ждет в конце. Ничего гениального нет, простая драма на ровне с Пластиковыми воспоминаниями. Но все равно не хотелось именно такой концовки, надеялся на чудо. Как увидел мною предвещенную концовку, то я не знал какие эмоции выплеснуть, просто с каменным лицом смотрел. Через несколько часов осознал, что все таки очень грустная концовка и столько мало серий :dont want:
Ну и итог:
Персонажи:7/10
Лор мира: 5/10
Музыка 8/10
Cюжет:7/10
Рисовка: 7/10
Ну и моя оценка 7.5/10. Смотреть можно, но слишком мало серий я считаю. Не все уместили, мало романтики, лора, раскрытие других персонажей да и все в общем. Буду ждать 2 сезон, если конечно анонсируют.
UPD: Что-то после просмотра забыть аниме не могу, похоже оно сильно впало мне в голову, особенно последняя серия и опенинг. Пойду тогда читать ранобэ.