TheDayThatNeverComes

Агент времени
Всегда скептически относился к китайским аниме. Аватар Короля, к примеру - очень переоцененное аниме. Откуда там высокий рейтинг - не пойму. Персонажи не запоминаются от слова совсем. Но, они смогли сделать что-то реально стоящее. Думаю, это лучшее аниме этого весеннего сезона (если не года), которое имеет отличный выход на продолжение, благодаря сюжетному твисту в последней серии, но обо всем по порядку.
Сюжет тут силен. Хочу провести параллель с Вратами Штайнера. Если во Вратах есть много условностей во время перемещений во времени, к которым авторы готовили своих зрителей аж 9 серий, то тут правила игры были сразу же заданы после 1 эпизода. Сюжет тебя сразу цепляет и словно огромный снежный ком катится с горы. Изначально я предполагал, что будет сквозной сюжет, в которых будут рассказаны разные истории людей и то, как главные герои им помогают, но я ошибся. Наполовину. Сюжет построен на 1 и 7 по 11 серию. Остальное можно считать отступление от главного повествования. Выше указанные серии связаны "невидимой нитью", которые соединяется в целый клубок в последнем эпизоде. Если говорить про филлерные серии, то отдельно выделю арку с землетрясением, которая тебя держит в напряжении. Да чего уж лукавить, слегка проронил скупую мужскую слезу на этом моменте.
Типичное построение дуэтов всегда работает на ура. Если Гуан Лу - рассудительный и является мозгом дуэта, отвечающего за координацию во время прыжков во времени, то Сяоши Чэн - слегка наивный и чувствительный человек. От него исходит вся драма в этом произведении, ведь он чувствует все эмоции, которые испытывал человек, в которого он вселяется. Лин Цяо является условным мостиком между главным дуэтом и клиентами, но мне она запомнилась только этим. Раскрытие персонажей здесь желает лучшего, но глянем, что будет во втором сезоне.
Рисовка в данном произведении отличная. Она выделяется на фоне других тайтлов. Очень понравилась прорисовка лиц. Дополнительные линии под глазами придают свой шарм. И да, юбка у Лин - отменная. Почему я еще не вижу эту юбку на наших прилавках - не знаю.
Опенинги и эндинги я всегда скипаю, но не тут. Танец в начале каждой серии а-ля мем Lil Uzi Vert (и не говорите, что они не слизали его оттуда, вы меня не переубедите) - шикарен. Эндинг вообще отпад. Особенно запомнился переход с мобильного гудка в конце серии к эндингу. Это реально эталон. Именно так надо делать последние 2 минуты каждого эпизода.
К слабым сторонам данного тайтла отнесу невнятное раскрытие персонажей и наличие слабых арок, которые проседает на фоне основного повествования.
Оценено мною в 8 из 10. Если вы еще до сих пор думаете над просмотром из-за скептического отношения к китайской анимационной индустрии - смотрите.
Золотая пора
Первоисточник от создателя ТораДора!. Классика школьной романтики. Произведение, которое было мною пересмотрено не один раз. Лучшего и быть не может. Думал я так. Но дойдя до середины сериала, у меня возникло чувство, что меня кинули. А в финальной серии не просто кинули, а кинули на прогиб, ломая при этом шею.

Аниме себя позиционирует как взрослое. Тут уже вам не школьники, а студенты. Только от студентов тут лишь одно название. В моем понимании это было должно выглядеть совсем иначе. Решения персонажей должны быть более обдуманными и хладнокровными, при этом стараясь избегать проявления эмоций и это минимум. По итогу мы с вами наблюдаем забавные и одновременно раздражающие действия между Банри и Коко. Их отношения - уровень детсада. Особенно раздражали очень частые любовные признания. Вы просто взяли и обесценили понятие любви из-за чего их отношения кажутся максимально не естественными. Чувство, будто их под дулом пистолета заставляли читать сценарий. Более того, признания в любви на каждой минуте хронометража не делает персонажа более привлекательным, а скорее наоборот. В багаж к этому еще залетает характер главной героини, который раздражает еще больше. Складывая все вместе мы с вами получаем главную героиню, которая мало того, что раздражает своим присутствием в данном тайтле, так она съедает приличный кусок хронометража. А ведь по началу складывалось все неплохо. Поездка к оккультникам является важной частью знакомства с Коко. Во время побега мы узнаем о её переживаниях, связанных с Мицуо Янагисавой. Это был единственный момент, когда я ей сопереживал и думал, что походу сюжета она будет примерной такой же. Но нам в следующей серии дали ясно понять, что этого не будет. И дальнейшие попытки хоть как-то развить персонажа не увенчаются успехом.

Банри. Его проблемы с памятью являются мотором всего локомотива под названием "сюжет". Ведь для того, чтобы двигать этот самый сюжет нужна проблематика. И благо здесь все в порядке с этим. Присутствие его призрака из прошлого неплохо вписалось в сюжет и никак из него не выбивается. Противостояние прошлого и настоящего и все конфликты, которые из этого вытекают, выглядят естественно.

Что касается второстепенных персонажей, то тут, выделяется прежде всего Линда, которая является любовью прошлого. Их взаимоотношения между Банри были глотком свежего воздуха, ибо цирк, происходящий между Коко и Банри, я принять никак не мог.

Если говорить про концовку, то она меня разочаровала.
Я бы поменял местами Линду и Коко, ибо Линда больше подходит для роли девушки Банри, ибо поддержу наш главный персонаж получал только от Линды. Она была всегда рядом с ним во время его приступов.

Просмотр данного тайтла вызвал противоречивые эмоции. По итогу все упирается в характер. Я бы не рекомендовал к просмотру тем, кому не нравятся персонажи, которые истерят по поводу и без. Которые сталкерят за своими вторыми половинками. Которые признаются в любви каждую минуту сериала. Иначе у вас всполыхнет от концовки. Всем остальным тайтл понравится.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Это самое худшее что я когда-либо смотрел. Как я понимаю, многие фанаты первоисточника ждали экранизацию, но получили взамен вот это. У меня одни маты в голове возникали во время просмотра данного тайтла. Повествование ведется максимально быстро, из-за чего не представляется возможным принимать новых персонажей. Сразу нам на 2-3 серии пихают романтику. Когда я смотрел сцену во время их первого поцелуя у меня в голове возникло только одно - "#####". И так с каждый персонажем в этом дурдоме. К примеру возьмем такой тайтл как "Пять Невест". У Футаро были проблемы во взаимодействиях с сестрами во время их занятий. Но на протяжении первого сезона он постепенно решал их, что привело к взаимопониманию. Благодаря этому подходу "Пять Невест" смотрится целостно и не возникает ощущения, что одна сестра влюбилась чисто из-за того, что надо так. Людям, которые отвечали за анимацию - оторвал бы руки. Они серьезно это крутили по ТВ? Мир прописан максимально плохо. Пять минут уделили за весь тайтл. Когда я начал смотреть первую серию у меня возникло ощущение, будто я случайно мисскликнул и нажал на 3 серию в плеере. Но нет. Это сравнимо с тем, чтобы начать смотреть условную "Тетрадь Смерти" с 10 серии.
Честно, я не знаю для кого и для чего данный тайтл был сделан.
Экшена - нет
Красивой картинки - нет
Персонажи - картон
Мир не прописан от слова совсем.
Я не знаю за счет чего будет вывозиться сиквел данного шедевра, но, я надеюсь, что 3D хотя бы не будет столь отвратным.
Врата Штейна 0
По сравнению с 1-ым сезоном вышло просто ужасно... Сюжет толком не развивается и выглядит все как один сплошной филлер. Смотреть онгингом просто трудно, ибо попросту успеваешь забыть то, что происходило в прошлой серии. Окарин как персонаж абсолютно не развивается. Как был в первых сериях депрессивным и угрюмым так им и остался. Честно, я ожидал большее от этого сезона и, по-моему мнению, это аниме не тянет больше, чем на 7-7.5 и то из-за первоисточника