TheLedPonty
в сети: 23 апр. 2024

Эхо террора
Не аниме, а полный ахтунг. Это произведение сильно переоценено (адекватная средняя оценка - примерно 5,5 - 6,0 из 10). Также сильно раздражали во время просмотра огромное количество всяческих допущений и условностей, не вписывающиеся в контекст персонажи (по крайней мере один - Пятая) и клише подобного рода произведений почти каждую серию.
Оценка - 3/10.
Сага о Винланде
Самый переоцененный тайтл года. После 6 серии я это аниме смотрю через силу, и вот почему:
1)Банальную историю растягивают до ужаса, хотя её можно уместить в 12 серий, избавив зрителя от постоянного "переливания из пустого в порожнее".
2)Персонажи либо унылые (гг), либо тупые (гг, воюющий кинжалами против меча (!)), либо гротескные (Торкелль, которого из-за своего огромного роста в бою любой лучник может убить, не целясь) при этом он атакует вражеский лагерь в первых рядах! (facepalm)
3)Отдельного упоминания достойны вражеские юниты, которых гг без проблем рубит в капусту: как можно не убить малолетку. имея преимущества в дистанции?! И как можно не убить ту же самую малолетку, имея численное превосходство?!
Ничего интересного в данном тайтле я не вижу.
Оценка по итогам 10 серий - 5/10 (оценка не итоговая, возможно дальше сериал раскроется).
P.S.: особенно "понравился" момент, когда в 10 серии датчане не заметили врагов, ИДУЩИХ ПО МОРЮ (места, где все их перемещения видны, как на ладони)!(nuff said)
Афросамурай
Довольно-таки посредственное аниме. Сюжет до ужаса банальный: очередная месть за убийство близких. Диалоги никакие. Персонажи - такие же пустые, как и мой кошелек. Всё, что хоть как-то вытягивает данное аниме - это рисовка, бои и OST. В общем - 5/10.