TifaTyan

Сказка о сахарном яблоке. Часть 2
Хочется написать сразу о двух сезонах. Аниме очень хорошее! Настоящее, интересное, фэнтези, с отличным сюжетом, и проработанными персонажами. :love2: Посмотрела на одном дыханье! Главная героиня просто прекрасна, и трудолюбива! Целеустремленно идет к осуществлению своей мечте, что очень похвально. Ведь, когда творишь какую либо творческую работу, ты должен знать и вкус победы, и поражения, чтобы продолжать совершенствоваться. (я сама рисую, и прекрасно понимала ее, как порой вдохновенье творит чудеса, а если на тебя давят, работа никак не выходит). Сахарные творения тут просто изумительные, конечно. (жалко такое кушать:DD). Увидь, я такое в реальности бы, разглядывала бы часами:DD Интересные персонажи, се раскрываются. И конечно не отразимый Шелл Фен. Правда, под конец 2го сезона так и хочется сказать нууу, признайтесь же друг другууууу . Надеюсь, что третий сезон, нас еще порадует:shy:
Ниер: Автомата — Версия 1.1а
Отличное и достойное аниме по игре!!!:gaze:

Я играла в игру NieR: Automata 2 раза от начала до конца. Сюжет, и атмосфера безумно тогда зацепили, что расставаться с этой вселенной совсем не хотелось. Радует, что в аниме, и правда все шло по сюжету (ничего не вырезано, не сжато, даже некоторые диалоги такие как в игре!):love:
Хочется отменить оригинальное преподнесение взломов Найнеса. (некоторые моменты смотрелись еще атмосфернее, когда он попал среди картин, в тайную комнату, взлом Адама)

Посмотрела с большим удовольствием, что хоть иди играй на 3й раз :DD
Сказания Зестирии
Долго же это аниме было в запланированном
Когда то давно я прочитала комментарий о том, что если не играл в игру, то понять будет сложно. И этот момент наконец настал.
В прошлом году прошла Tales of berseria и в этом Tales of Zestiria.

Ожидала от аниме конечно большего.
Без прохождения игры оно смотрелось бы еще скучнее, и не понятнее. (лучше поиграть в игру)

К сожаленью сюжет очень сильно сжат, и конечно переделаны некоторые моменты. У меня не вольно всплывали картинки, что вот тут было не так, а там герои были в другом месте. Не думала, что настолько будет разница с игрой :(

Как итог, аниме можно посмотреть просто как красивую картинку после прохождения игры, и не более. (приятно видеть понравившихся персонажей и слышать знакомую музыку)
Охота демонического короля на свою жену 3
Тоже хочется написать за все 3 сезона сразу. Я как раз искала настоящее фэнтези: с необычной магией (то какая она тут - магия пространства, еще не встречала), с необычными зверьками, и конечно великолепным сюжетом! И вот это аниме! Китайские аниме многие обходят стороной (в основном из-за их звучания, а по мне так это что то новое и интересное), но они довольно интересны. Можно найти какой то оригинальный сюжет, как тут!

Он запутанный, с интригами, которые держат в напряжении, но при этом не затянут. Смотрится завораживающе! Персонажи здесь и правда хорошо раскрыты, ты успеваешь кем то проникнуться, а о ком то поменять мнение в хорошую сторону. Музыка здесь бесподобна. Очень хорошо вписывается в определенные моменты.

Очень надеюсь, что будет 4й сезон! От этого аниме не хочется отрываться:)
Эф — история мелодий
Про второй сезон так же хочется оставить безумно положительный отзыв!

Я бы сказала, что второй сезон выглядит еще мрачнее, трогательней, и серьезней. Если первый сезон может показаться немного наивным, то во втором сезоне ощущается как настоящая жизненная история. Интересно конечно, что здесь раскрываются второстепенные персонажи, что были в первом сезоне, выходя на первый план. История наполнена еще больше эмоциями, даже какой то филофией я бы сказала, на которые можно долго разговаривать. Диалоги смотрятся еще интереснее! Интересно смотреть, как некоторые персонажи задают столько вопросов самому себе, пытаясь разобраться в жизни. Со стороны это выглядит очень здорово, а показано просто вау! По другому не сказать. Некоторые кадры навсегда остались у меня в воспоминаниях. Историей 2го сезона я прониклась еще сильнее, что переживания за героев были очень сильные. Здесь можно увидеть и: не решительность, не уверенность, и упорство. Как порой тяжело принять какое то решение, оказавшись в такой не простой ситуации.