TifaTyan

Эф — история мелодий
Про второй сезон так же хочется оставить безумно положительный отзыв!

Я бы сказала, что второй сезон выглядит еще мрачнее, трогательней, и серьезней. Если первый сезон может показаться немного наивным, то во втором сезоне ощущается как настоящая жизненная история. Интересно конечно, что здесь раскрываются второстепенные персонажи, что были в первом сезоне, выходя на первый план. История наполнена еще больше эмоциями, даже какой то филофией я бы сказала, на которые можно долго разговаривать. Диалоги смотрятся еще интереснее! Интересно смотреть, как некоторые персонажи задают столько вопросов самому себе, пытаясь разобраться в жизни. Со стороны это выглядит очень здорово, а показано просто вау! По другому не сказать. Некоторые кадры навсегда остались у меня в воспоминаниях. Историей 2го сезона я прониклась еще сильнее, что переживания за героев были очень сильные. Здесь можно увидеть и: не решительность, не уверенность, и упорство. Как порой тяжело принять какое то решение, оказавшись в такой не простой ситуации.
Эф — история воспоминаний
Данное аниме просто великолепно! Я конечно не прям очень много повседневности видела, но все же такое преподношение картинок, и диалогов вижу впервые. Сразу хочется отменить, что кадров здесь очень много, что радует. Картинки насыщены деталями. (в новых аниме далеко не везде так сейчас). Ощущение, что серия идет час, а не 30 минут(в хорошем смысле конечно). Необычно наблюдать за 3мя историями сразу за 1 серию! По началу пыталась все уловить, ибо казалось, что внимание рассеивалось, но потом стало интересно. С каждой серией хотелось узнать, а что же дальше. И серии не раз удивляли поворотом событий.

Вернусь к преподношению, которое здесь выглядит необычно. Вы смотрите на эмоции, действия, как выглядит со стороны чаще всего. Но тут, они необычно и красиво показаны еще и внутри! Что ощущает герой, на какие детали обращает внимание, и что у него вот прям на душе сейчас, как он видит это внутри!

Аниме конечно трогательное, но стоит просмотра.
Боевой континент 2
аниме и правда великолепное! присоединюсь к выше сказанному, что я тоже противница 3д аниме; но как то раз, подруга заинтересовала меня этим аниме, и я решила попробовать; я даже не ожидала, что оно захватит с первых же серий! :shock: настолько интересен сюжет оказался, что просто не оторваться! :shy2: 3д графика здесь довольно приятная, и плавная, и довольно красивая; способности интересные, и прям появляется жажда узнать, а какими же способностями обладают другие) это аниме из серии в серию не перестало удивлять и поворотами сюжета! ведь каждая серия здесь только удивляет!

здесь и посмеешься над тем, как друзья в команде между собой шутят и прикалываются, и чувства любви здесь настолько сильные! что в прямом смысле какие бы преграды перед ними не стояли, они будут биться за друг друга! и мастера интересные, и зрелищные сражения! ну просто великолепное аниме, которое запомниться на долгие века) и даже захочется пересмотреть :)
Седьмой дух
Аниме довольно не плохое. Сюжет хоть и средний, но смотрится легко, и в принципе интересно. А вот персонажи, и правда здесь притягивают глаз. Все персонажи интересные, за ними интересно наблюдать, и их интересно узнавать. Шикарное музыкальное сопровождение, хорошая рисовка, и интересная магия. Еще, довольно необычно то, что все действия аниме происходят в церкви (может я не видела конечно подобных аниме), что каким то магическим образом и правда, при просмотре, вселяло спокойствие и гармонию:DD видать, так повлияло) одним словом, несмотря на горести главного героя, во круг него тоже было тепло, которое просто нужно было увидеть)
Дом теней
Данное аниме очень понравилось! И правда оригинальное! Поначалу цепляет необычной атмосферой, и желанием узнать больше об этом мире, а вот потоом, начинаются интересные загадки, интриги, и их раскрытие. Все персонажи проработаны хорошо, как и тени. Их успевают раскрыть, и ты успеваешь привязаться к ним.
сам мир, происхождение теней, оказывается не так прост. то как они рождаются, и к чему должны прийти. правда, удивило. а тем более, когда Кейт сказала, что куклы, вовсе и не куклы, а люди. вот этому я и правда удивилась. меня конечно смутило то, когда Эмилико поранилась, и пошла красная кровь (думала, что она у кукол должна быть другой, хоть и говорили, что живые куклы), и все же, удивилась тайным, что рассказала Кейт Эмилико.]
. Атмосфера здесь так же великолепна! Настолько погружаешься в этот загадочный сериал! (я смотрела днем, с солнцем, что освящало комнату, и все равно было настолько атмосферно, что и забывала, что сейчас день). С нетерпением буду ждать выход 2го сезона!