Tiramisu
в сети: 1 мая 2024

Милый во Франксе
Если рассматривать сие произведение с точки зрения жанра "меха", то аниме вышло слабоватым: боевые сцены не цепляют, а франксы, в которых сражаются герои, как по мне, выглядят нелепо. Однако в плане драмы и постапокалипсиса тайтл достаточно неплох.
В центре сюжета воины из особого отряда ,которых создали лишь для уничтожения клаксозавров. Но даже имея лишь
эту единственную цель в жизни, персонажи все равно пытаются познать истинные человеческие чувства и эмоции. Реализовали данную идею в тайтле достаточно хорошо.
Все это сопровождается приятной рисовкой и неплохим музыкальным сопровождением.
Итоговая оценка-7/10
Любовь — пища демона
В ваншоте рассказывается о мире, где демоны питаются чистой любовью девушек. Главный герой Оул хочет покорить сердце девушки Марии и поглотить ее любовь, однако
вскоре сам начинает испытывать к ней чувства и из-за этого теряет свою демоническую сущность и становится человеком.

Хоть сюжет крайне предсказуемый и клишированный, читать все равно оказалось интересно. Персонажи не вызывают негатива и, в принципе, неплохо раскрыты для коротенько ваншота.
Оценка: 7/10.
Атака титанов 3
Первая арка 3 сезона сильно отличается от предыдущих, но это не делает ее хуже. К тому же, она является необходимым переходным моментом, ведь нас окончательно подвели к тому, что враг человечества вовсе не титаны, а такие же люди. Этот сезон также приоткрыл завесу тайны над многими загадками: истинный король людей за стенами, способ передачи сил титанов между людьми и т.д.
Музыкальное сопровождение, рисовка и боевые сцены ,как всегда, на высоте. :thumbup:
Из дополнительных плюсов можно отметить прекрасное раскрытие такого персонажа, как Хистория и добавление новых интересных героев (Кенни Аккерман, Ури Райсс, Фрида Райсс и т.д.).
Итоговая оценка: 9/10.
Банановая рыба
Нельзя сказать, что это аниме оценят все зрители, но лично мне оно очень понравилось.
В принципе, в "Банановой рыбе" есть все: захватывающий сюжет, интересные персонажи, мафия и разборки банд на улицах Нью-Йорка.
Особенно интересно при просмотре было наблюдать с Эшем. По ходу сюжета герой раскрывается, и мы видим две его стороны- жестокого главаря одной из самых крупных банд Манхэттена и почти сломленного парня, желающего защитить близких ему людей.
Финал истории, как по мне, вышел очень неоднозначным, потому что мне кажется, что смерть Эша вышла очень глупой и неожиданной, и такой концовки можно было избежать. Однако не буду отрицать, что финал вызвал у меня очень сильные эмоции, которые были со мной еще долгое время после просмотра.
Итог: Как уже говорилось в предыдущих комментариях, "Банановая рыба"-аниме, которое понравится далеко не всем, но лично мне оно показалось очень интересным и захватывающим, а определенные события в нем вызвали сильные эмоции, и в результате я посмотрела этот тайтл на одном дыхании. Оценка: 10/10.
Атака титанов
Одно из моих первых и самых любимых аниме. До сих пор помню, как посмотрела залпом два сезона и, не дождавшись выхода третьего, пошла читать мангу.
1. Сюжет
Сюжет в "Атаке титанов" очень динамичный (особенно в первых двух сезонах) с огромным количеством событий и поворотов, из-за чего при просмотре почти невозможно оторваться от экрана. Параллельно в истории идет раскрытие большинства ключевых персонажей, что позволяет проникнуться героями. По мере развития сюжета нас подводят к тому, что
враги человечества вовсе не титаны, а такие же люди, считающие жителей острова Парадиз отродьями дьявола
, и с этого момента "Атака титанов" меняется, превращаясь из достаточно банального рассказа о противостоянии человечества титанам в более глубокую историю о
людях, несущих на себе бремя за грехи своих предков и проливающих кровь в надежде создать мир-утопию без войны и жестокости.

2. Анимация и рисовка
Рисовка в "Атаке титанов" отлично передает атмосферу истории, а анимация боевых сцен с множеством спецэффектов выполнена на высшем урвоне.
3. Персонажи
Персонажей "Атаки титанов" отличает хорошая прописанность и многогранность. По мере развития сюжета герои сильно раскрываются и приобретают новые качества.
Однако здесь нужно отдельно сказать про Микасу. Хоть она и является одним из ключевых персонажей истории, мне кажется, что ее раскрытию уделили совсем мало времени. В самом начале зрителю рассказали о ее детстве и отношении к Эрену, но дальше Микаса становится абсолютно статичной героиней.
4. Музыкальное сопровождение
Опенинги, эндинги и саундтреки отлично дополняют аниме и еще больше помогают проникнуться атмосферой тайтла.
5. Итог
Вопреки мнениям о том, что общая оценка у "Атаки титанов" крайне завышена, я считаю, что это отличное аниме с интересным и нестандартным сюжетом и хорошо проработанными персонажами, поэтому я ставлю ему оценку 10/10.:thumbup: