Titafayrru
онлайн около 6 часов назад

Алиса и Зороку
Досмотря это аниме, и прочитав мельком отзывы, я наконец получил цельную картину. Если разбирать это аниме с чистой точки зрения, под микроскопом, то как и припаркованная лягушка оно выглядит не очень, да же отвратно. Все мы люди и ценим творчество не только за его идеальность и высоко концептуализм, но и за чувства, которые вряд ли в силах контролировать. И это аниме про это.
<< Алиса и Зороку >> - это аниме про чувства, размешенное попытками в Евангелион, то бишь, в попытках затронуть что-то глубокое, но это слабо получилось. Хотя мне понравилась эта концепция, пусть и изъезженная. Но самое главное во всём этом карнавале это взаимоотношение, честно иногда от "умиления", химии Зороку и Саны я пускал слезу, от реакции Саны я просто был восторге. Я думаю самая главный плюс это аниме - живость, химия между персонажами, неспешность - точнее умеренное размеренность. В моем послужном списке достаточно аниме, что бы говорить об таком. Когда я смотрю на этот сюжет, на эти ветки, которые уже видел 100 раз, я понимаю, что они были наверно ускоренны, точки между кульминацией сокращены.
Подытожив мой ответ, я заявлю. Это аниме не для людей, что подавай изъезженную романтику или слезодробительную мелодраму. Скорее этой аниме подойдёт людям, что хотят медленное, но простое, неспешное, но позитивное. Хотят просто отдохнуть.
Путь назад
Вот честно видно руку мастера (Kazuki Nakashima). Сюжет очень просто подан, словно Евангелион смогли упросить до минимума (естественно в метафорическом понимании). Для тех кто не понял, я расскажу свое понимание сюжета возможно оно хоть чучуть да пролет на простоту этого сюжета
Всё берётся за далекое будущее человечества, когда наконец уже начнут появляться множества разный ультра современных технологий. И вот <<разведывательный>> флот человечества отправляться за границу нашей вселенной (и видимо из-за того что они покинули свою вселенную), люди начели погибать и для того чтобы оставить вид после себе, они создали так называемый <<ЭКМО>> который поддерживал жизнь для этого ребенка, и вот все эти миры это рукотворное созданная система для жизни (не буду в даваться в детали, ибо они здесь не нужны). Ну вот и существует ИИ, который следил за всем этими мирами (он наверное проецирование вышей формы человеческой инженерии и т.д.). И тут ИИ видит стать этих искусственных людей, и хочет спасти благодаря им этого ребенка. (ну я так понял, может там что-то другое) :hot2:
Я думаю неудача это аниме лишь в том,что оно подано как обычно (с целью продажи игрушек и т.д.) в пример 3-я крепость, которая так и не была задействована или тот гигантский меч То есть слишком много всякого за что хватается глаза и воображение, думаешь: Ха он сейчас поступит так. И так получается, только в 25% (может чуть больше). Ну или оно делалось с учетом продолжения (Спинофф, Ova, Ona и т.д.). Но это оригинальное аниме где даже LiSA-у <<пригласили>> (а это наверное дорого). Так что у больших дядек были больше планы на эту франшизу. Думаю это долго играющая франшиза, которая только-только развивается. Так что итог такой:
Аниме пока на любители (хотя есть вероятность, что все закончиться так и начавшийся), но так есть над чем поразмыслить. Сам признаюсь, аниме не залпом осилил, тяжеленькое, но под конец меня затянула. Так что я думаю хорошенькое аниме, ни хорошо и не плохо, чуть выше среднячка на данный момент, без продолжения. :watching:
Думаю хоть немного да был полезен. Спасибо за всё. :tea2:
Король демонов, попытайтесь снова!
Добрый вечер или день дорогие господа так как я большой любитель хорошого сюжета (Сюжета не СЮЖЕТА а сюжета) у меня за спиной много просмотренного так что мне просто определить хорош сюжет и если в нем дыры. Ну начнем, если вселенную <<Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku>> засунуть <<Overlord>> и разбавить все это атмосферой <<Ixion Saga DT>> и неплохим инструментальным сопровождением, вот так получится <<Maou-sama, Retry!>>.
Подача сюжета не быстрая и не медленная такая какая нужна для это сюжета, а рисовка вполне обычная бывает моменты когда режисер или художники выкручиваю контрастность больше чем обычно, но это приемлемо. Теперь, персонажи практически все персонажи нарисованы с овальными лицами это немножко сбивает от аниме но в принципе можно привыкнуть, архетипы персонажов открываются не сразу но это предсказуемо для опытных.
Теперь заключение. Это аниме весьма неплохое да же прилично неплохо, по любому я готов сразу сказать что его сюжет весьма простой и цикличный что говорит о нем по первым трем сериям что его можно будет пересмотреть. Так что я советую его всем.
Но замете что у всех разный взгляд на вещи и возможно что то вам покажется из перечисленного лишние, но я писал ради своего отзыва что бы другие люди поняли что есть такие люди которым понравилось это аниме.
Засим я откланиваюсь.