Tohatsu

«Герои» в отставке
Хорошая идея, ШИКАРНАЯ рисовка, отличные чардизы и те крупицы характеров персонажей, которые удалось уловить за 20 минут - сильные стороны этой ОВЫ. Почему, ну почему это не развернули в полноценный сериал? 1 серия - вникание во вселенную аниме, пара серий про отрицание и негодование сестричек, пара серий на адаптацию первой сестры, пара серий на раскрытие прошлого остальных тянок и главного кунца и хеппиэнд в конце. Ну разве не самый стандартный тайтл бы вышел, только при этом с клевой идеей и хорошими персами? Твердая восьмерочка бы была, свою аудиторию тайтл бы нашел (в 2016 году так точно). ОЧЕНЬ очень жаль, что я наслаждался этим всего 20 минут.
Объективно 7/10, субъективно 8/10.
Двадцатипятилетняя старшеклассница
Я обычно не пишу отзывы, пока аниму в онгоинге, но может именно им я спасу бедных путников и огорожу их от этого исчадия ада. :revenge:
Крч, распинаться в самом деле не над чем. Лучше навернуть годного хентайчика, чем этого третьесортного говнеца.
Героиня - максимум ублюдочности и тупости.
Герой - даун-недопринц на белом х..кхм..коне.
Зачем это растягивать на 12 серий с такой сомнительной длительностью в 5 минут - непонятно. Как в принципе непонятно, зачем такое вообще выпускать. :dunno:
Были бы минусовые оценки - поставил бы худшую, но соре, 1/10 (накинул балл за...да не за что, просто без оценки у меня висят всякие клипы, а они и то получше этого творения будут, надо же как-то говно говном обозначить)
Рил, чуваки, смотрите хентай, а не эту парашу.
Школьная жизнь!
Чтож ты, фраер, сдал назад?
Тайтл сильный, без глубокого смысла, не особо тут есть и детектив, конец слит, но 11 серий - это твёрдая восьмёрка, но обо всём по порядку.

Главная проблема этого тайтла в том, что нужную атмосферу не выдержали до конца, это ведь было не сложно, не запороть единственную из 12 серий:Cry4: И дело не в том, что
зомби просто ушли, нет. Нам так усердно втирали в мозг идею о том, что у них есть остатки разума и они возвращаются в школу "по привычке", что такой поворот даже логичен что ли.
И
сцена с "поездкой в закат" на машине тоже выглядела нормально, такой конец часто встречается в фильмах про апокалипсис.
Трабла именно в нехватки драмы что ли.
Kurumi Ebisuzawa хоть и самый приятный персонаж (на самом деле единственный, который вызвал у меня симпатию), но она ДОЛЖНА БЫЛА умереть. Это было настолько очевидно, настолько логично, что никак по-другому и не должно было быть. А заколоть её должна была именно её подруга. И собака не должна была "помогать" Мики. Радует конечно, что псина всё таки сдохла, но этим, согласитесь, сыт не будешь :evil2:
Так же после просмотра остались некоторые загадки без разгадок. Что за биологическое оружие? Почему детей не эвакуировали? Что вообще происходит?!

Что по плюсам? Конечно сама идея. Таких тайтлов мало (и хорошо!) и это как мороженое с перчинкой. Очень круто. Сюжетные повороты с Юки тоже шикарные и всегда в тему. Тупости конечно ей не занимать, но все это можно спихнуть на "сами знаете что" и да б-г с ним. Вторичные истории, раскрывающие персонажей, тоже понравились. Но чет не все видать оказались достойны этого. Ну и напоследок шикарный опенинг, который я конечно добавлю в любимые.

Тайтл явно СТОИТ потраченного на него времени. Возможно я просто зажрался своими ужасами и любовью к плохим концам, но мне кажется чуть-чуть не дотянули. Но как я уже сказал - это твердая 8!
Я всё жду, когда ты полюбишь меня
Очень скучно.
Сделать драму интересной, нескучной и не детской гораздо сложнее, чем романтику. Поэтому, увидев в жанрах драму, я очень заинтересовался (не смотря на то, что первый фильм шлак). Скажу сразу, этот фильм лучше первого.
Много писать не буду. Фильм очень не понравился. Очень пресный. Парочка персонажей (на шики нет милого друга Котаро в очочках) скрашивали все, но ими одними нельзя вытянуть аниме, при том, что у них очень мало экранного времени.
Короче, я хотел драму про разбитое сердце и несчастную первую любовь, возможно это я и получил, но всё
было как-то скучно, что я хотел дропнуть на середине. Зря потратил 2 часа своей жизни на эти два фильма. Ладно бы хотя бы отрицательные эмоции вызвали, но они не вызвали никаких. Не советую :star:
Загадочная девушка Х
Это было в самое кокоро.
Начну с того, что я предвзято отнесся к жанру "эччи". Нет нет, не подумайте, что мной правит мнение интернетиков. Я знаю, что достойные (и не достойные) аниме есть во всех жанрах. Ну как бы сказать...я был бы готов к разочарованию. Так же, у меня есть некая "коллекция 12/10" - продолжение моего избранного или просто лучшие из лучших. Так вот забегая вперед скажу, что это аниме вошло в эту коллекцию и в избранное.
Я был слишком на эмоциях после просмотра, поэтому пишу этот отзыв спустя время.
Сюжет:
С одной стороны не особо заморочен. Это школьная романтика с довольно шаблонной драмой в лице ревности и разных подростковых тяжб. Опять же это НЕ плохо, просто и ничего необычного. Привлекает другая сторона сюжета. Связь героев через слюну. БОЖЕ ЭТО НАСТОЛЬКО КРУТО, НАСТОЛЬКО ПИКАНТНО. ПРОСТО ЛУЧШАЯ ЭЧЧАТИНА ЭВЕР. Так, тунец, спокойно. Короче, это не совсем та эччатина, где тяночка "случайно" обливается белой жидкостью или где гг все время попадает в "неловкие" ситуации. НО! лишь для объективности нужно сказать, что шаблоны там есть и их много (пляжный эпизод, фейерверки, панцу но то, что они белые просто чуть до оргазма меня не довело и т.д.), но они настолько шаблонно нешаблонные. Я даже мысль выразить не могу. Короче, это лучшая эччатина, которую я вообще встречал, не в плане уровня пошлости, а в плане подачи.
Герои:
Микото Урабэ - просто сразу летит в избранное. даже больше, если бы не моя вайфу, то это была бы лучшая девочка эвер (а так на втором месте). Она не кудере, не цундере, не яндере. Она нечто среднее, что берет части характеров у всех этих дере. А когда она краснела я просто выпадал :love2: Фишечка с ножницами была не нова, но была и НЕ неуместной. Это добавляло некую перчинку. А еще Микото очень идет загар :love:. Топ тян.
Гг - ну...это ОЯШ. Но очень неплохой ОЯШ. Где-то стеснялся, где-то чувства брали верх. Очень милый мальчик, но много сказать сложно, все таки двигателем анимы была Микото.
Типикал подруга топ тян в очках - оказалась ОТЛИЧНЫМ персонажем второго плана. А юрийный фансервис был просто ШИКАРЕН :roll: Персонаж даже развивается, а еще она бьет прямо в точку, когда дает советы Микото.
Слабое место в пункте "персонажи" - в 1 серии показался отличным нетипичным другом гг (не считая очков), но ко второй серии персонаж был слит в глупую ненужную мебель. Жаль. Это один из минусов сериала.
Остальное:
Музыка, если честно, была очень плоха. Нет, к концу сериала свыкаешься с опенингом, но сначала он мне жутко не понравился. А во время самого аниме постоянно были мелодии, напоминающие мелодии из цирка. Это тоже очень не понравилось, но этим опять же свыкаешься к концу. Но за муз. сопровождение оценки я не снижаю.
Рисовка очень хороша, тут и говорить не нужно. Очень понравилось прям ах-ах. А уж скриншотов то я понаделал, ууух +_+
Слюнки и мистика. Тема слюнок просто великолепна (мне уже не хватает прилагательных, чтобы описать это аниме). Ни разу не мерзка. Это именно та часть эччи, которой мало в аниме этого жанра. Не нужны огромные сиськи и панцушоты, даёшь слюнки!11 А вот насчет элемента мистики я так и не понял. Как Микото понимает все чувства? Точнее это нормально в их вселенной или она одна такая? Ну такое. Хотя такая недосказанность впечатление не ухудшило.
Концовкой опять же я НЕ не доволен.
У них так ничего и не произошло, хотя в начале анимы поднимались такие темы как секс и лишение девственности. Но после 1 серии это как-то потерялось, а жаль.
Она была очень милой (плюс овашка). И то, что мои ожидания чуть-чуть не оправдались, меня вообще не расстроило.
Что по итогам. Ну аниме без каких-либо колебаний 10 из 10 (поставил я такую оценку в уме еще на 1 серии).
В моем манямирке оно получает 12 из 10. Стоит ли смотреть всем? Ну, конечно советую его всем. Но вот понравится ли вам сама такая оригинальная подача с оригинальным эччи - фиг знает. Возможно не для всех (не в плане элиты, а в плане уровня брезгливости каждого человека).
P.S. Я сам не из элиты, что смотрит с субтитрами, но если хотите - не поленитесь посмотреть именно с ними. Сейю Микото просто богиня. Тоже сразу полетела в избранное. Жаль, что она не профессиональная сейю, и озвучивала только Урабэ :depressed2:
1279x9591279x959