ToshiDVD
в сети: 5 мая 2024

Принесённая в жертву Принцесса и Царь зверей
Итак, начну вход с ноги.

Я часто вижу как принижается рисовка kemono (японские фурри, считайте) и в целом их реализация.
Здесь же реализация их графической части однозначно не подвела и понравилась. Не поленились рисовать даже рептилий (многие аниме где присутствуют "зверолюди" такое упускают или так вообще рисуют просто ушки людям и хватит), не говоря уже о детях.
Сцены боёв выполнены достаточно честно, кровь тут присутствует в среднем обилии, но мы тут не за этим.
Романтическая часть и проработка сюжета вписывается в 9.5 из 10. Да, могу придраться к супер мелочам, но общую картину они отнюдь не портят.
Понравилось как осветили проблемы кастовых равенств.
Аниме 10 из 10.

Очень красивое и достаточное милое аниме с парочкой сюжетных клиффхэнгеров.
Рекомендую к просмотру.
Ублюдок!! Сокрушитель тьмы ONA
Уинстон Черчилль
«...Призывы к благоразумию и сдержанности могут стать главным источником смертельной опасности».
Итак... Многие забывают кто принимает участие в создании этого аниме
"Takaharu Ozaki, сэйю Kishou Taniyama, много других интересных сэйю, не могу не отметить Takehito Koyasu. С именем Ди-амон будет связано много гэгов, по уже известной причине"
, что было в первоисточнике и какое это аниме. Оно пародийно-комедийное
, из этого уже следует что некоторые "кринжы" что описывают люди снизу имели место быть, только потому - что это необходимость возвести ситуации в некий абсолют идиотизма и крутости, исходя из того какой оригинал был всё таки мрачнее.
А теперь ближе к телу...↓
Картинка: 9/10
Начну с того, что аниме пестрит хорошим визуалом. Деталей у персонажей хватает. Не могу не промолчать про хорошие женские формы и местами откровенные "бубы" и сцены, которые ничуть не портят атмосферу. Имхо, но некоторые могут словить кринж от сцен лишь потому что они забывают, что они - не Дарк Шнайдер. Он может себе это позволить. В отличии от Маг-целитель: Новый старт где с этим всё супер ужасно и отвратительно (вся арка гг завязана ведь на мести и отвращении), когда у нас тут просто кайф и наслаждение. Опенинг нарисован очень стильно, часто хочется его не пропускать. Боёвка прорисована тоже отлично, прокасты заклинаний, удары оружием и враги. Всё добротно.

Звук/озвучка: 9/10
Озвучка персонажей не подвела. Я очень ощутил всю гэговость Ди-амона, весь пафос Дарк Шнайдера. Диалоги бодрые, второстепенных персонажей интересно слушать, а не включать скорость х1.5 дабы поскорее долететь до гг. Звуки в самом аниме отличаются хорошей динамикой, ничего сверхъестественного.

Музыка: 10/10
Оооо, да. Опенинг нашего с вами аниме это нечто. Если вы вдруг каким то образом его упустили - >>КЛАЦ СУДЫ<< 849x426
Также на протяжении всего аниме у нас будут самые разные музыкальные вставки в той или иной мере добавляющие энергии для просмотра аниме дальше.

Сюжет: 7/10
Это пародийная этти-комедия с элементами вполне себе боевика. И если картинка нам показывает огромное изобилие тестостерона, то диалоги тут сделаны ничем не хуже. Гэги с названиями заклятий (не буду раскрывать вам точное название), персонажи подражающие другим известным персонажам (тот же Ди-амон и еще несколько). Не будем упускать из вида и то, что сюжет как ни странно, но тоже имеет логический замысел. Персонажи общаются, обдумывают планы на будущее, контактируют не беспочвенно. Однако часто удручает местами самоповторность персонажей.

Впечатление: 9/10
Умеренное количество тестостерона, по ощущениям словно смотришь более взрослую и комедийную версию Невероятное приключение ДжоДжо с Джонатаном. Аниме не отпускает до определенных моментов. А возвращать после короткой передышки очень приятно, учитывая какая хорошая тут картинка и вайбовый саунд.

Совет при просмотре и вывод: Аниме (именно первая часть) было просмотрено условно в два присеста. Залпом можно и осилить, но эффект будет хуже, советую растянуть удовольствие и комбинировать. Аниме отличается хорошим саундом, гэговостью и картинкой. Имеют место речевые самоповторы персонажей, которые не то чтобы раздражают, но они есть. К просмотру однозначно рекомендую. Только субтитры.