Trixy
в сети: 11 мая 2023

Дьявол может плакать
Сам сюжет неплохой, но реалистичность желает лучшего. Очень раздражали эти экшен сцены, где нет ничего, кроме морей крови, в общем, для детей это, наверное, вау, но не для более взрослой аудитории. Юмор местами задевал, его не слишком много, это очень большой плюс, не раздули из экшена - комедию. Музыка 10 из 10, сам как человек работающий с музыкой могу сказать, что подобрана идеально, но нужно учесть, что для 2007 года, сейчас бы можно было какой-нибудь Metalstep подобрать, но опять же.. это сейчас, а для тех годов, всё идеально. Рисовка тоже радует глаз, смотрю в 2018, хз.. раньше руки не доходили, так вот.. очень даже смотрибельно. Общая оценка 7 из 10, уж очень экшен сцены подкачали, можно было сделать лучше. Смотреть можно, но на разок.
Искусственный отбор
Оценка богов.
Соглашусь с комментарием выше, странно.. почему низкий рейтинг.
Араши конечно красноречив, это минус, но сам характер персонажа один из моих любимых.
Не люблю сопляков, люблю более взрослых адекватных гг, именно поэтому Араши заслуживает плюса.

Из девушек.. больше всего понравилась Хицуги, тоже характер её меня радует.
Рисовка хороша, экшена лично для меня мало, хотя о чем речь, когда серий всего 10. Возможно поэтому.
Единственный огромный минус это серии. (их мало). Наверное это первый случай, когда задаешь вопрос "почему не растянули"
Ещё минус: Через чур огромные грудашки. Просто.. зачем? Но т.к. аниме для взрослой аудитории, это наверное тоже нормальный ход.

В общем.. 9 из 10.
Не дотянуло до 10 из-за малого количества серий :(
Убийца Акамэ!
Подъехали оценки богов.
Изначально думал, что данный тайтл для детской аудитории, всякие там шуточки про грудь постоянно и т.д. В принципе, такое и встречается в данной аниме, но особо не обращал на них внимания, хотя пару раз рассмешить даже меня тайтлу удалось.
Очень.. уж очень хотелось бросить с первых серий, ибо как увидел сопляка Тацуми.. подумал, что всё.. ничего интересного и быть не может.
Но всё же досмотрено до конца и знаете.. не пожалел, ибо у меня жесткий отбор, если бы действительно не приелось, я бы сразу бросил, но что-то мне подсказывало, что всё же это интересный тайтл. Концовка порадовала и в то же время разозлила, лично я не люблю такие концы, если честно.. даже слёзу пустил на моменте: как Тацуми убили и Акаме сказала: Ты же ведь обещал, что не умрёшь.

Мда.. тяжеловато такие моменты переживать, но с другой стороны.. это и придаёт тайтлу изюминки.
Рисовка: Хорошо
Анимации битв: Отлично
Музыка: Средне
Сюжет: Хорошо

Рекомендую смотреть.
Принцесса немёртвых: Чёрная хроника
Блин, вот это годнота, я считаю. Ну.. с сюжетом есть какие-то неразберихи, я согласен, но в целом..
Огромный плюс за то, что Хокуто не убили, я в неё сразу влюбился и если честно ожидал, что всё же найдут способ её завалить, но как же приятно смотреть на то, что она не может умереть, а ещё круче было бы, если бы зло всё же победило добро. Тогда это аниме вообще перевернуло мир.
Кароче моя оценка 9/10
p.s. Кому ещё Ситисей напомнила организацию подобно Акацкам?