Tsuna
в сети: 3 окт. 2021

Эль Драйв
Не понимаю людей, которые называют данное аниме копированием Покемонов и Психо-пасса.
Здесь абсолютно другая история, сюжеты не похожи друг на друга, а называть любых непонятных существ покемонами каждый может.
В свою очередь, хочу сказать, что сначала работа меня не впечатлила. Более того, она меня очень разочаровала, когда я увидел гг и других персонажей. Однако спустя год я решил возобновить просмотр данного аниме и был приятно поражен.
Персонажи совсем другие, не такие, как в Реборне. У всех своя история, да и сюжетная линия в манге и аниме очень интересная.
В аниме каждая серия наполнена смыслом, а действия развивались очень быстро, из-за чего лично мне было интересно за всем этим наблюдать.
Да и, хочу отметить, Амано начала детально прорабатывать героев, что не может не радовать.
Только вот заметил, что появились труселя и пошлые шуточки, коих в Реборне не было. Но, увы, у людей сейчас такие интересы.
В общем, детально не буду уж разбирать каждую серию хд
Просто хочу сказать, что работа достойная. Ну и " не судите книгу по обложке", лучше досмотрите до конца, а уже потом делайте выводы.
Жду 2 сезона!
И надеюсь на продолжение Реборна ( до сих пор). Хотя, знаете, сердечку становится очень тепло, когда я вижу родную рисовку и слышу что-то про итальянскую мафию.
Пристанище для потерянных
У меня смешанные чувства по поводу этой работы. Знаете, первая серия была интересной, а потом все пошло под откос. Я понял, что автор сие картины слизал некоторые идеи из Гарри Поттера ( про существ, которые умеют превращаться в человеческие страхи), из Голодных игр ( где птицы пародировали голос знакомых героев).
Появилось такое ощущение, что автор зря создал столько персонажей, ведь он не всех сумел раскрыть, да и многие были просто внесценическими,бесполезными, я бы сказал. Просто много-много напихал для массовки, а раскрыть их не удосужился.
Я запутался, но под конец все прояснилось, но об этом чуточку позже.
Еще мне не понятно,что здесь забыли ужасы. Где они были??? В моменте, когда появился силикон? Старуха? Ребят, да это же капец полный. В общем, явно этот жанр здесь ни к чему.
А еще глупые реплики героев. Казалось, что передо мной стоят 5-клашки, которые не могут связно ответить на вопрос. Я до сих пор запомнил диалог главных героев:
"- Почему ты мне помогаешь?
  • Ну, я знаю тебя всего ничего, но я знаю,что тебе идет улыбка!" Это что вообще такое? К чему это было сказано?
Я уже готов был ставить "5" из "10", если бы не последняя серия.
Знаете, я прорыдался. Ибо ситуация была очень жизненной.
Внезапно я проникся героями ( особенно понял Хаято), я понял всю суть картины ( что у каждого есть свои страхи, с которыми мы должны мириться). Это сугубо личное. Подобная ситуация произошла со мной, поэтому я сжалился и поставил данному аниме "7" из "10". Просто из-за личных побуждений, из-за того,что картина помогла мне в жизни. Это аниме помогло мне прийти к некоторым выводам, вытащило меня из тяжких раздумий.
В общем, подытожу. Данное аниме нужно смотреть тем, кто на своей шкуре ощутил, что такое ревность, предательство, столкновение с собственными страхами, уход от реальности, создание воображаемых друзей. Таким людям последняя серия перевернет весь мир, уж поверьте.
Ну, а те, кто ищет логику в вещах, кто любит детективы и ужасы...Лучше посмотрите другие аниме типа "Тетрадь смерти" или "Иная", это аниме вам не очень понравится.
У меня все.
Спасибо за внимание.
Иная
Если вы хотите обосраться и подумать о смысле бытия, тогда аниме "Иная" для вас!
Я посмотрел это аниме только из-за рабочих целей ( озвучка ), но сегодня,кажется, спать не буду. Аниме настолько заставляет проникнуться в эту атмосферу смерти, настолько заставляет задуматься о том,что смерть может поджидать везде, где только можно, что вы невольно впадаете в пучину отчаянья и боли. Если вы психически здоровы, то приготовьтесь к тому,что данное аниме расшевелит вам нервишки.
" Токийский гуль", "Когда плачут Цикады" просто отдыхают!
Я не любитель данных жанров и, если бы не работа, то никогда бы не посмотрел данное произведение.
Могу сказать,что аниме хорошее, так как сумело заинтересовать меня, заинтриговать и хорошенько напугать.
У меня тут свои критерии оценивания. "10" я никому не даю кроме аниме "Репетитор киллер Реборн!", которое навсегда поселилось в моем сердечке. Последующие баллы я отдаю в основном аниме, жанры которых меня интересуют ( комедия, фантастика и т.п...), плюс оцениваю рисовку,сюжет, подачу материала и т.п... После "8" идут аниме, которые не очень привлекают меня по жанрам. Собственно, в данном аниме все хорошо: музыка, рисовка, сюжет, соответствие жанру, но мне реально не по душе ужасы и психологические аниме. Поэтому я поставил данному аниме 7-ку.
В общем, подытожу. Рекомендую данное аниме любителям ужасов и философам! Слабонервным ( как я) лучше не глядеть!
Спасибо за внимание.