Tyler_Fox
в сети: 11 янв. 2024

Виви: Песнь флюоритового глаза
Много спойлеров!!! Отзыв ведь, как никак ;)
Лежала эта анимешка у меня в запланированных. Думал, дай-ка гляну её на чиле, на расслабоне, вроде про музычку. Но не тут-то было...
Концепция, конечно, не нова, "главный герой возвращается в прошлое, чтобы изменить ошибки будущего", но мне зашло.
Вы, возможно, посчитаете меня наивным, или безумцем, или наивным безумцем, но когда я смотрел Re:Zero, я, конечно же, сразу размышлял о том, что мы не вечны, и что мы не в видеоигре и не можем переиграть ту или иную ситуацию, дабы избежать проблем. И что наши близкие и родители однажды покинут нас и мы ничего не сможем с этим поделать.
И тогда я подумал, что было бы здорово, если бы технологии настолько развились, что мы могли бы создавать человекоподобных роботов, андроидов, а позже даже испытывать к ним чувства и вступать в брак. И тогда не пришлось бы испытывать горечь утраты. (женился ты такой на рободевушке, проходят десятки лет, ты уже дед, а она всё такая же молодая и красивая) (только встаёт вопрос с размножением людей)Так вот тут я это увидел и было приятно :)
Анимешку глянул всю. Отвращения, конечно же не вызвало, но и до восторга не дотянуло. Выше среднего. 7,5/10
Так же смерть гг в конце и прочие трагичные сцены слезу у меня не вызывали. Может я не достаточно к ней привязался, а может я понимал, что она робот и её будет возможно починить и во мне трепалась надежда, которая в итоге оправдалась.
Безумный азарт 2
Фух... Ну, досмотрел я, значит, данный тайтл
Мне оч понравилось. Обычно я смотрю какую-нибудь повседневность или фэнтези, там где всё хорошо и довольно предсказуемо, добро, зло и всё такое. Ну, мне по кайфу, глянуть перед сном, отдохнуть от житейской суеты. Но это... Это что-то новое.
По началу как начались какие-то унижения, буллинг - негатив такой мне не зашёл. Да и рисовка, когда девушке нарисовали детальное злое морщинистое лицо. Но всё же решил "дать шанс", глянул серийку. И когда пришла Юмеко... Я в неё влюбился. Обалденный персонаж! Её двуличность, или даже ещё больше-личность, безумие, непредсказуемость делает её таким живым персонажем, как для вымышленного нарисованного, каких я ещё не видел. Отменная работа сэйю, но иначе, наверное, и никак. А вслед за Юмеко я проникся и атмосферой, и идеей тайтла. И все последующие серии смотрел с удовольствием и на одном дыхании.
И по началу кажется, что будет всё также предсказуемо, гг сильный и всех побеждает, но когда однажды это оказывается не так, то появляется интрига, а вдруг исход будет другой? О_о
В общем, по сравнению с моим обычно просматриваемыми тайтлами, которые я уже описал выше, для меня этот как глоток свежего воздуха. Очень жду третий сезон, ведь тайтл явно не закончен. А мангу я умышленно не читаю.
Опыта в оценке аниме у меня нет, могу только выразить мнение, но, поскольку "мне очень понравились", то 10/10.
Созерцая колготки
Как футфетишист не могу не поставить ниже 10/10. Созерцая испытывал экстаз.
Ну а если серьёзно, ясно, что сюжета вот прям сюжета здесь нет и быть не может, данный тайтл не для этого. Поэтому свою роль он выполнил отлично. К тому же, довольно необычный подход... Я о том, что исходя из названия, скорее всего главный герой не девушки, а зритель. Ведь именно мы как раз-таки созерцаем колготки. (но это не точно)
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Шикарное аниме! Наравне с такими шедеврами как Истории, Связь сердец, Просто потому что, OreGairu, Тора Дора. Аниме раскрывает проблемы подросткового возраста: желание исчезнуть из мира, зависимость от мнения окружающих - эти проблемы, а следственно, и само аниме будут актуальны долгие годы, если не всегда.
Достаточно драматично, есть где посмеяться и всплакнуть, и запереживать, в общем эмоциональность и их распределение втечение времени выдержана вмеру. Сюжет понравился. Может он и шаблонен, как и концепция - разделение на части для каждой девушки - но сейчас сложно не придумать велосипед.
Я посмотрел его на одном дыхании, разом все 13 серий. Я буквально влюбился в этих персонажей, что было очень горько с ними расставаться. Радует, что в этом году хотя бы фильм выходит...