Ulkir
в сети: 6 мая 2024

Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
Наверное, больше подойдёт тем, кто знаком с фитнес сферой, потому что многие геги могут показаться карикатурными, хотя это чистейшая иронизация реальности.
Неплохой юмор и реальное руководство по тренировкам в спортивных залах - положительные стороны тайтла.
В общем и целом остался довольным сериалом, но не думаю, что когда-то пересмотрю. Ближе к середине устаёшь от однообразия шуток. Так же последние серии смотрел уже на фоне из-за отсутствия какого-либо сюжета.
6,5/10 можно поставить. Смотреть, только в хорошем настроении.
(мб, было бы выше, если обращал бы внимание этти составляющую :с)
Повар-боец Сома: Пятое блюдо
Какая мерзость.
Как же грустно, что в целом крутой тайтл заканчивается именно так. Конечно, по первоисточнику было понятно, что от заключительной арки ничего сверх крутого ждать не стоит, но экранизация оказалась просто ужасной.
Ладно сюжет. Наверное, можно как-то понять, поскольку в таком аниме он ожидаемый и в предыдущих сезонах ничего замысловатого так же не было.
Однако было очень интересно смотреть. Смотреть на процесс приготовления блюд. Смотреть на мотивацию персонажей, что заставляет их готовить. Смотреть на то, как с помощью вкуса в героях пробуждаются скрытые эмоции и чувства.
Тут же нам не показывают почти ни одного процесса готовки. Иногда такое чувство было, что я пропустил целую серию, потому что не понимал, откуда взялась тарелка с едой на экране.
Все антагонисты- клоуны в прямом и переносном смысле. Про их методы готовки ловишь фейспалмы. Никакого фидбека, никакой мотивации, никакого интереса наблюдать за ними нет.
Все эмоции, полученные от просмотра сезона, в основном негативные. Последняя серия- это вообще что? Изначально, прочитав последние главы манги, я думал, что будет ещё одна серия или ова, чтобы рассказать о судьбе персонажей. Но как бы зачем, когда можно запихнуть все в 20 минут kekw.
За 10+ серий линия с мамой Сомы стала отдушиной в этом цирке. Жалко, что 10 минут на сезон недостаточно.
6/10 максимум.
Повторная жизнь
Годный тайтл.
Необычно интересный для повседневности. Смотрится легко и непринуждённо. Каждая серия плавно перетикает в последующую благодаря интригующим концовкам так, что ты и не замечаешь, как уже аниме и закончилось.
Главные твисты в сюжете сами напрашиваются, но не супер предсказуемые.
Много контрастов в аниме. Например, чувства , вызванные во время просмотра: радость, смех и грусть. Или же разнообразные характеры персонажей, которые, к слову, очень хорошо прописаны.
Также для меня лично всегда огромным плюсом является присутствие морального заключения или поднятие остро социальных тем в таких картинах. Очень рад, что тут это есть.
Собственно, заслуживает своей оценки. Возможно, даже более высокой. Рекомендую к просмотру.
P.s. Прочитал последние главы манги, так как посчитал для себя некоторые сюжетные линии незаконченными- остался довольным, там более закрытая концовка.
К слову, понравилась рисовка, и, я так понял, есть расхождения с экранизацей, поэтому, может, в свободное время прочитаю фул.
Безоблачное завтра
Достаточно легко смотрится, но от бредовых действий героев слишком часто был в недоумении.
Для жанра романтики и повседневности весьма необычный тайтл в хорошем смысле этого слова. Но так же это драма, а драма всегда подразумевает трагедию, включающую в себя некую жертву и страдания. К сожалению, в очередном подобном аниме жертвой стала искренняя, а если быть точнее первая любовь главных героев. В конечном итоге все были любимы и, самое главное, всё-таки смогли вновь полюбить, но каждому пришлось пройти через непростой путь душевной боли и сердечных страданий.
Сама любовная линия феноменальная, потому что она одновременно и прекрасна, и абсурдна. Прекрасна во многом из-за того, что она искренняя и ты веришь чувствам персонажей: сопереживаешь им, понимаешь их грусть и радуешься вместе с ними. Повторюсь, что все это ты испытываешь даже при бредовых поступках и бесцельных действиях протагонистов.
Линия дружбы, невзирая на тесную переплетённость с любовной, для меня была отдушиной в сериале. Хоть дружба, по моему мнению, чересчур идеализирована, впечатления это не испортило- она чудесна. Скорее, грустно стало от осознания, что в 3д мире, в отличие от 2д, люди по большому счёту более бесчувственные к своим близким.
Сюжет достаточно скуден и в какой-то мере бессмысленный. Местами становится скучно смотреть. Положение спасают эмоциональные сцены и душевные диалоги между героями, а также чудесная музыка и чарующая рисовка.
Рисовке, кстати, стоит отдать отдельное должное. Иногда мне казалось, что мир этого фэнтези был придуман исключительно из-за идеи художников показать восхитительный подводный мир в их представлении. Навскидку так и не вспомню, какие ещё аниме заставляли испытывать такие чувства от вида пейзажей 2д японского мира(кроме Макото Синкая офк). Я восхищён!
Не посчитаете это аниме шедевром? Может быть Будете ловить испанский стыд из-за действий персонажей? Наверняка! Но я уверен, что вы не пожалеете, посмотрев это аниме. Я не пожалел.
Моя субъективная оценка 7,5/10