Umarrru
в сети: 13 апр. 2023

Одноклассник
Пересмотрела это аниме уже во второй раз и осталась также довольна. Я не люблю ни сёнен-ай, ни яой, но Одноклассник почему-то зацепил...
Не очень понимаю претензии людей к тому, какая была у героев причина влюбиться. Ну, нравилось им вместе проводить время, этого было достаточно:dunno:
Не очень поняла сцену с учителем, разве это не домогательство?!:shock:
Музыка и рисовка очень приятные, как и сами персонажи.
Если хотите чего-то милого и романтичного особенно если вы любите сёнен-ай, то думаю вам зайдет :shy2:
Хоримия
Ещё пару месяцев назад посмотрела первые три серии данного аниме. Думаю, надо было на них остановиться и оставить хоримию в покое.
На днях заболела и решила всё-таки досмотреть это "чудо". На этом мое предисловие закончилось:watching:

Как я уже сказала, первые 3,5 серии данного аниме мне зашли. Герои милашки, любовная линия и сюжет не стоят на месте...
Но в 4 серии, когда Миямура признался Хори в любви, можно было этот шедевр закончить:lol:
Ведь по сути цель всего аниме достигнута, все счастливы и довольны, но авторы решили допилить остаток серий, где просто показывали истории других персов. Не спорю, раскрытие второстепенных персов это на самом деле важно, но не в 12 серийном аниме, где даже нормально не показали отношения главных героев. Мне не было интересно на это смотреть, как вы уже поняли. То, что я уже последние серии начала скипать, думаю о чем-то говорит.
Сами отношения довольно однообразны. Одно и тоже повторялось на протяжении всего аниме, например наш любимый любовный треугольник.
Да и как я поняла по комментам, они решили запихнуть мангу, которая выходила на протяжении 10 лет в 12 серийное аниме. Гении.
Многие диалоги кринжовые, приходилось перематывать, все равно они на сюжет никак не влияли.

• Музыка в целом хороша, типичная для аниме в жанре романтика
  • Над рисовкой тоже постарались
  • Понравились главные герои и химия между ними. Увидела себя в Хори. Миямура тоже реально классный персонаж:shy2: и как же мы можем забыть про угарный фетиш Хори:roll:

В принципе, аниме ничего нового вам не даст. Не спорю, было несколько хороших, романтичных и на самом деле неожиданных моментов. Но их довольно мало. Спасибо за ваше внимание:star:
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях
ёттерашшай, митерашшай...
итак, это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.
смотреть эту анимку лучше ночью, так как днём вас она вообще не напугает. она в принципе не очень страшная, но все-таки ночью хотя бы атмосфера будет
рисовка, конечно, не такая какую вы ожидаете увидеть, но она сюда очень даже хорошо вписывается, поэтому мне зашло.
эндинг понравился 8,5/10
ями шибай держится(как сказал человек выше) на дешёвых скримерах. для себя могу выделить только 2 серии, которые были реально интересными и в какой-то степени пугающие 2,6
я дальше вряд ли буду смотреть, потому что это проходняк, который можно посмотреть, если прям хочется "немного попугаться". ради галочки можете глянуть, хотя не советую.
итог: 6/10