UmiS
в сети: 27 апр. 2024

Двуличная сестрёнка Умару!
Что за отряд серьёзных людей сюда прибыл? Не пытайтесь искать здесь многого, да и мышке понятно, что там ничего такого нет. Это обычная моэта, разбавленная шутками, которые иногда бывают в тему, уж сомневаюсь, что тут все такие работяги, да и любой мечтал бы о такой жизни, лол)
Атмосфера аниме захватывает сразу же, хочется смотреть ещё и ещё. Особенно, когда у Умару есть личность "геймера", когда она дружит, общается с Сильфинфорд это так вдохновляет, вот что значит действительно дружба, веселое соперничество без злобы.
Понятное дело, что много негатива как раз таки из-за Умару, которая "мерзкая, сидит на шее брата и эгоистка", ребята, вы чего? Нам показывают веселую девочку, которая имеет 3 личности. Её любимый они-чан любит её всем сердцем, да и не потому, что она сестра. Если пересмотреть первый сезон, то ему особо заняться то нечем было в выходной, что показывает, что он не может без неё. Она его веселит, пусть он и частенько злиться.
Графика стандартна, но миленькая Умару просто умиляет, рисовка не такая уж и сложная, но даёт легкость этому тайтлу.
Ребят, я понимаю, что вы выросли в культурном обществе, но не стоит так негативно относиться к веселому тайтлу, который хочет подарить много радости и чувств. Да и как бэ, тайтл не для дядей и тётей, а максимум до 16 лет можно посмотреть, но есть и исключения.
Не слушайте аля отзывщиков, которые во всем ищут серьёзность, потому что мы вЗрОсЛыЕ, ведь так?
Оппенинг что первый, что второй - оба классные, частенько могу послушать на русском, да и на японском тоже миленько.
Да и, романоты здесь не ждите, да и занижать за это оценку вверх идиотизма, ну мы же серьёзные.
В общем...не ждите сюжетных поворотов, это просто развлекаловка, просто что бы расслабиться
Твёрдая восемь.
Охота на призраков
Хорошо. Чувствуется эта мрачная атмосфера. Если сравнивать с Иная, то она будет выигрывать только рисовкой. Сюжет правда очень затянутый, но подано интересно. Я как будто фильм посмотрела, а не аниме. Заслуженная 8.
Связь сердец
Те, кто пишут положительные отзывы, да ещё и смело пишут, что однозначная годнота, то вам лучше закопаться...
Я пересматриваю уже 4 раз, но никак не могу осмелиться поставить выше семи, да я бы даже ниже поставила. Да даже САО будет интереснее, хотя я не побоюсь заявить, что его не просто недолюбливаю, а вообще не люблю.
Сюжет
Вот прочитав кратко описание начало развития сюжета, то можно сразу же подумать, что он будет на восьмерку, а кому-то даже девятку, но не тут то было. Нет, задумка интересная, но то, как её воплотили - ужасно. Иногда хочется стукнуть автора за такой бред и глупость. Если бы сюжет остановился на первой арке с хорошей концовкой, то я бы поставила 8-9.
Комедия
Шутки для детей первого класса или для каких то вечно хихикающих людей, у меня такой кстати был одноклассник, вот ему бы зашло. Даже шутка про мастурбацию меня просто загнала в ступор, нэпонятна.
Романтика
Она здесь слабее во многих НЕ романтических тайтлов, она здесь нужна тупо для фана и для фанатов в том числе. Так ещё и показывать влечение и много намёков...Странно как то получается, члены клуба введут себя как клоуны, так вдобавок хотят друг друга, лол.
Персонажи
  • Таити Яэгаси - парень, считающий, что надо всех спасать и думает, что он единственный, кто это может сделать, пусть это может быть в подсознании.
  • Иори Нагасэ - нытик, страдает из-за свой личности, одеваешь разные маски, а потом ноешь, что ничего не можешь с этим поделать, как будто тебя принуждают, а ты не можешь.
  • Ёсифуми Аоки- ревнующий чувак и который любит Юи, на этом всё. Он тут просто для красоты и некоторых сцен, мебель.
  • Юи Кирияма - изнасилованная и боится мальчиков, она раздражала меня только из-за большего экранного времени, ибо ныла и ныла. У меня бы сложилось другое впечатление, если бы она не ныла.
  • Химэко Инаба - не понимаю, почему её так все любят, ей можно посочувствовать, но она тоже делает ультра-глупости и слишком эгоистична.
    Рисовка
    Напоминает k-on, вот только в менее бюджетной версии. Она простая и больше ничего.
    Звуковой ряд
    Тут тоже особо ничего и не скажешь, опенинг самый обычный, да и эндинг тоже. Обычная, простая и часто встречающиеся.
    Итог
    Я не ждала от этого аниме очень много, да и советую тоже многого не ожидать. Тут просто показывают проблемы, которые решаются по глупому, показывают романтику на "шобы было". Зайдет только тем, кто только недавно начал смотреть анимешки, тогда эта штука вам зайдет, ну или детям второго класса и ниже, но показывать им тоже не стоит, там куча фансервиса.
    Я поставила 7/10, а на самом деле там должно стоять 5/10.
Исполнительный комитет признаний в любви
Что меня больше всего раздражало, так это слушать голос почти всех сэйю (в особенности девочек). Любовь здесь наивна и проста, шаблонно и просто чтобы отдохнуть.
Небольшие подозрения, что сделали фильм ради хайпа, ибо HoneyWorks же, как никак популярные у них клипы, ну и как же без рекламы и прочих штучек.
На один раз от скуки можно, 6.
Шарлотта
Этот тайтл я смотрела ещё онгоингом, в моём блокноте я поставила оценку "7", немного позже зашла посмотреть отзывы и удивилась, что тут очень много хвалят этот тайтл. Решив пересмотреть, то я вообще удивилась, как я могла поставить здесь "7".
Сюжет
Повествования идут о школьнике, у которого была способность, но в его голову пришла мысль тупо вселяться на 5 сек и смотреть ответы отличников.
Самое ужасное, что почти все действия были очевидны, ну и то, что гг
влюбиться в Нао. И это было просто потому, что надо сделать "классный" хэппи энд, ну так надо.
. Некоторые моменты радовали, но больше ничего здесь не могу написать.
Итог: 6
Персонажи
Вообще, мне нравится, когда дают красивые и простые имена, чтобы они запоминались быстро, и здесь это 50/50. Если честно, то у меня есть только одна претензия к персонажу Джоджиро Такаджо, может пару моментов было, но либо имя не укладывалось в голову, либо его вообще не произносили за все 13 серий.
Ю Отосака - самовлюбленный, жулик и пытается стать лучшим чёрным способом. А так же спасает всех, кто в беде (ну или почти всех).
Нао Томори - любимица сериала судя по избранным, но это мелочи. Тоже любит себя, но учится норм. Не очень вежлива с другими, одинока и на это есть свои причины. Ходит с камерой и снимает доказательства или просто так.
Юса Куробанэ - оптимистичная и немного боязливая. Популярная девочка, от которой все парнишки без ума. Есть старшая сестра, которая умерла с недавнего времени, по своему желанию вселяется в неё и чем то помогает.
Джоджиро Такаджо - персонажи, на которого вообще забили совсем. О нем только известно, что он фанат Юсы и немного неуклюж. На сверхзвуковой скорости перемещается, но минус в том, что тормозить он не умеет/не способен
Аюми Отосака - младшая сестра гг и просто милашка. Заботится, а точнее в большей части готовит и поддерживает его. Имеет способность под названием "крах". Тоже поклонница Юсы.
Итог: 6
Рисовка
Ну тут она средняя и докапываться до неё - странно. Задники вроде бы норма.
Итог: 7
Музыка + оп, эд
Касательно оппенинга, то чисто из-за вкуса не зашел, только середина (странно, лол), а эндинг слушаю бывает. ОST`ы здесь я как будто почти не слышала, то есть они быстро забываются (почти все). Но вот недавно переслушала и вполне хорошо сделаны.
Итог: 8
Итог
Получается что то между нормально и хорошо, тайтл не совсем, чтобы расслабиться, а скорее ( как пытались, думаю, сделать ) погрустить и сопереживать героям. Аниме далеко не шедевр, но и далеко не ужасное.