Uncle Daddy

Кромешная путяга
"Кромешная путяга" - веет маскулинным ДжоДжо.
Аниме сугубо на мужскую аудиторию. Тайтл может показаться большим, но серии длятся всего 11 минут. Но даже так я немного заскучал.
Рисовка довольно своеобразная, но спустя время мне она кажется очень стильной и привлекательной. Вот вся это маскулинность, подчёркивает мужественность тайтла. Музыкальное оформление странное, но хорошо подходит под аниме. Опенинг забавный, а эндинг скучноватый, можно было бы и разнообразия добавить.
Что по юмору? Максимально абсурдный и нелепый. В кадре постоянно что-то происходит, кто-то взлетит, начнет страдать какой-то фигней. Это весело? несомненно да. Но хочу отметить, что ближе к концу, шутки становятся однообразными. Это наскучивает. Тебе уже не смешно от странных ситуаций.
Персонажи, вот тут реально меня удивили. Горилла, чел похожий на Фредди Меркьюри, робот Мехазава и парень который скрывается от полиции в школе, где вы еще такое увидите!? Ведь это только верхушку айсберга. Такого в аниме намного больше. Герои очень интересные и колоритные, что выделяет аниме из общей массы.
Короче, главные достоинства аниме, это полный фарс всего происходящего, который умудряется работать. Но ближе к концу, все скатывается в повторения, от чего скучаешь. Было бы круто, если все это объединить каким-то единый сюжетом, в пример могу привести Школу-тюрьму. Но мы потеряли такой потенциал, даже обидно как-то.
Но в целом аниме довольно кайфовое. Советую смотреть под чашечку чая вечерком.
Счастливая звезда
"Счастливая звезда" - английское название мне нравится больше.
Настало время "Lucky☆Star"! Ух сколько же мемов сделали с этим аниме. Хотя чего говорить-то, этот тайтл и есть ходячий мем, сплошь пропитанный исконно японской культурой. Если ты не знаком с этим всем, то будет трудновато понять местный юмор. Но когда осознаешь всю гениальность комедии, то поймешь кайф "Счастливой звезды". Окей, что же это такое и с чем его едят?
"Счастливая звезда" это чистые 24 минуты скетчей про кавайных школьниц. В основном внимание фокусируется на группе из четырех няшек: Кагами, Коната, Миюки и Цукаса. Но из всех тут выделяется Коната, этакая мечта всех отаку парней и главный мем тайтла. Она ленивая, как ни странно отаку, грубо говоря я в реальной жизни. Ну еще у нее батя тоже отаку и немного извращенец, что забавно:lol: Что по остальным? Кагами походу самая нормальная из всех. Она хорошо учится, много трудится и вообще молодец, ее часто сравнивают с цундере. Цукаса сестра Кагами, они близняшки. Является полной противоположностью Кагами, ленивая, не трудоспособная, списывает дз у своей сестры. Ну и Миюки, в сериале её сравнивают с мое. Довольно добрая, но очень рассеянная. Остальные персонажи тоже интересные, но мне лень про всех писать, могу еще продавца в аниме магазине упомянуть, ну прям парень молодчина, очень энергичный и пафосный чувак.
Это интересно смотреть в наше время? Конечно же да, аниме пропитано неким вайбом, когда сидишь в интернете или выбираешь какое бы аниме глянуть. очень много отсылок на разные аниме, особенно "Стальная тревога!" и "Меланхолия Харухи Судзумии". То ли автор ну прям любитель этих тайтлов, то ли Kyoto Animation настояли, как ни как "Харуха" и "Стальная тревога!"(На тот момент) принадлежат им. Тут нету драмы или какого-то напряга, ты смотришь чистую повседневку, расслабляешь мозги. В этом и кайф таких произведений, ты можешь вернутся к ним в любой момент и не потеряешь суть повествования, потому-что акцент ставится на взаимоотношения между персонажами. Ну и как можно понять, химия данного квартета просто запредельная. Ты чувствуешь их нею сплочённость, дружбу. Но аниме может и в грустинку, к примеру 22 серия. Это показывает разноплановость тайтла. Так же аниме не боится вводит совершенно новых героев, при чем делая это довольно хорошо. Но "Lucky☆Star" не забывает и про старых, показывая их с другой стороны, давая им раскрыться.
Еще хочу поговорить про рисовку и музыкальное оформление. О да... мне нравится как визуально воспринимается "Lucky☆Star". Все персонажи вызывают такое умиление, прям так и хочется их погладить:shy: Так же хочу отметить, что тайтл не боится экспериментировать с рисовкой, принимая неординарные решения. ОСТ тут довольно хорошо запоминается. Особенно мне нравится за главная тема тайтла, которая уже стала легендарной. В общем, глаза и уши остались в полном восторге.
Это аниме которое показывает жизнь японских подростков в 2000-ые года, так при этом оно мало того что не устарело, так еще отлично передает вайб той эпохи и объясняет некоторые термины либо явления. "Lucky☆Star" как смысл жизни, легендарная повседневка от не менее значимых Kyoto Animation. Они уже вписали себя в историю, как одни из лучших создателей повседневных комедий, если не лучшие. Конечно жалко, что продолжения мы походу не увидим. Хотя плохо ли это? думаю нет. Такое уже не сделать, ну не сможешь ты передать шарм той далекой эпохи. На дворе уже 2024 год, а аниме вышло в 2007 году. Лучше пускай "Lucky☆Star" останется в истории как приятная повседневка. И помните, когда берете книгу, лучше возьмите дальнюю, потому что самая передняя ощутила на себе касания сотен людей.
Школа-тюрьма
"Школа-тюрьма" - по сути название можно применить и на нашу реальность.
Какой-то бред, который очень приятно смотреть. Сумасшедшие персонажи, да и сам сеттинг интересный. Короче вот такая типичная абсурдная комедия, от которой невозможно оторваться.
Конечно, тут присутствует большое обилие этти и слабая рисовка. Но от этого тайтл хуже не становится. На оборот у него появляется некий собственный шарм. Вот эта полная ахинея смотрится невероятно свежо и весело. Что уж говорить про персонажей. Каждый выделяется своей неповторимостью. Плюс между ними развита отличная химия, из за чего данные персонажи вызывают чувство переживания.
Так же хочу отметить, что "Школа-тюрьма" это тайтл с хорошей идеей дружбы, именно мужской: "Один за всех, и все за одного". Не в этом ли прелесть? Дружба в нашем мире очень нужна, а тут аниме преподносит зрителю правильный посыл, что очень хорошо.
В общем, однозначно советую к просмотру:thumbup: Максимально смешной, абсурдный и нелепый бред, но в этом и заключается его прелесть.
Смотрительница Сунохары
"Смотрительница Сунохары" - люблю девушек по старше:love2:
Что я могу сказать про это аниме? "Комендант общежития богинь" здорового человека. Конечно, я люблю второй тайтл, но понимаю его множественные ошибок.
Данное аниме очень кайфовое, честное слово. Я даже не понимаю, почему тут стоит жанр этти? Если от него почти ничего не осталось в этом аниме. Это чисто повседневная комедия. При просмотре возникало чувство умиротворения и расслабления.
Герои не тупые и не раздражающие. Химия между персонажами хорошая, я бы даже сказал натуральная что ли. К Сиине относятся как к ребенку, потому что он им и является. В Коменданте, это возвели в какой-то абсолютный разврат, тыкали бубнами в лицо главному герою, развращали его. А тут все адекватно и нормально. Да бывают неловкие моменты, не спорю. Но они не раздражают как в других представителях жанра.
Рисовка честно не очень, можно было и лучше сделать для 2018 года. Музыкальное оформление нормальное, опенинг и эндинг вызывают удовольствие.
В целом мне понравилось, самый адекватный гаремник который я видел. Вечерком можно глянуть:thumbup:
Фури-кури
"Фури-кури" - известен также как FLCL.
По-моему, "Фури-кури" это аниме в не времени и нашего понимания. Это шутка, стеб, пародия на все серьезное и не серьезное. Это бунт, панк движение, революция! Ломание все возможных устоев и правил. Сатира на все до и после выходящее. Трешь в хорошем понимание этого слова. Гранж сцена 90-ых, панк сцена 70-ых и 80-ых годов. Вот что такое "Фури-кури", ответ всему и вся! Почему мне так понравилось? Да потому что такого больше не будет, пожалуй это единственное аниме в таком роде. Я уже устал от всей это серьезности, пафоса, рамок. "Фури-кури" напрочь ломает все устои, делает по своему. Тут всего 6 серий, но зато каких. Почему это шедевр? сейчас все расскажу.
Во первых, аниме не скучное от слова совсем! Динамика изображения, постоянно камера то сбоку, потом снизу, в мгновение может очутиться за километр от персонажей. Постоянные эксперименты с рисовкой. В одной серии может быть как в манге, в другой как в "Южном Парке". Так же постоянно что-то происходит в кадре. Персонажи не статичные картинки, а живые каляки-маляки. Харухара так и желает скорчить очередную рожицу, что умиляет и смешит.
Во вторых, это отборный треш в лучшем его понимании. Адский микс из разных по своей сути жанров на стероидах. И это работает! каждый жанр органично сморится на этом полотне. Но юмор, стоит во главе этой солянки. Он во истину смешной и абсурдный. На это конечно же влияет динамика изображения, про которую говорилось выше. Но на это содействуют и абсолютно упоротый мир аниме. Он живет по своим законам и плевать хотел на все и вся. Персонажи максимально колоритные и обаятельные. Тебе нравится за ними наблюдать, потому-что в этой каше они еще и умудряются личностно расти. Они что-то для себя осознают по мере просмотра, взрослеют. Вот это удивляет.
В третьих, стильный визуал и убойная музыка. Рисовка свежо смотрится и в наше время, причем авторы использую довольно уместное 3Д. Цветовые оттенки радуют глаз, да и вообще считаю это аниме можно показывать в галереях как современный авангард. Музыкальное оформление создает просто нереальный вайб. Респект за альтернативный рок, в частности за композицию "Ride on shooting star" от группы "the pillows". Весь этот гранж и шугейз отлично дополняет альтернативное веяние тайтла.
В четвертых, все это отлично гармонирует между собой. Авторы смогли создать самое нетипичное аниме, которое работает. Все находится на своих местах и не вызывает вопросов. Так они еще и смогли дать зрителю правильный посыл. Это история про взросление, про ценность самой жизни. Не все яркие истории уже написаны. Конец одного, это начало другого.
"Фури-кури" - это поистине уникальное произведение, такого уже не делают да и вряд ли кото-то осмелится воплотить. Хочу сказать начинающим художникам, музыкантам и творческим людям. Не бойтесь экспериментировать! разрушайте каноны, не следуйте догмам, расширяйте рамки дозволенного.