Uncle Daddy

Трогательный комплекс
"Трогательный комплекс" - все "Сёдзё" такие?
Ромком про большую Рису и маленького Отани. Многие думают, что это нелепо, но любовь штука магическая. Это "Сёдзё", не сказал бы что люблю данный жанр, эти слова еще сыграет свою роль. Ну а пока что начнем с рисовки и музыкального оформления.
Визуал, мое почтение, он тут на уровне. Все персонажи очень стильно нарисованы, да и палитра цветов нагоняет приятный вайб. Большое внимание уделяется мелким деталям. Герои не ходят в одной и той же одежде все аниме, а меняют ее. Рису постоянно с разными прическами светиться в кадре. Это очень хорошо сказывается на аниме. Интересно подмечать такие детали.
Музыка тоже не подкачала, наравне с рисовкой создает нужный вайб. В аниме присутствует две версии опенинга и эндинга, что добавляет разнообразия в тайтл.
Вообще, аниме очень вайбовое. Что свойственно для старых ромкомов. Атмосфера такая теплая и приятная, чувствуется та самая беззаботность. Аниме вызывает приятные эмоции при просмотре, что очень хорошо.
Комедийная составляющая тут просто великолепна, за их дуэтом очень забавно наблюдать. Аниме может вызвать улыбку, так как шутки довольно забавные.
Персонажи интересные, химия между главной парочкой хорошая. По мере просмотра они раскрываются и растут как личности. Второстепенные герои тоже хорошо смотрятся в кадре
кроме тебя мой бесящий пупс
Но хочу перейти к отрицательным сторонам данного тайтла. Почему я не люблю "Сёдзё"? Да потому что тут не отношения, а цирк какой-то. Так и здесь, меня натурально бесили поступки действующих лиц. У меня прям недоумение какое-то было, что я смотрю? Драма тут 50/50, вроде иногда работает. А в какие-то моменты ловишь такое непонимание. "Что они творят!?" вот такой вопрос у меня возникал в первой половине аниме. Действия персонажей нельзя поддать какой либо логике. Все могло быть более менее, если бы показывали переживания не только Рисы, но и Отани. А авторы просто выставляют его дураком, что очень бесило. Но после 18 серии аниме начинает вставать на ноги. Все постепенно нормализуется. Во второй половине тайтл становится взрослее, что идет ему на пользу. Показывают переживания обоих партнеров, драма адекватной становится. Вот такое аниме уже приятно смотреть. И концовка просто шикарная, так надо заканчивать романтические аниме.
Все таки у старых ромковом, повседневок и комедий какой-то неповторимый шарм, вайб или атмосфера. Вот ты смотришь их и тебе тепло становится на душе. С этим аниме тоже самое, но впечатления подпортила первая половина тайтла. Многие говорят затянули, согласен есть такое. Могли бы первую половину сделать меньше. Но если хотите какую-то романтику глянуть, то можете ознакомится.
Я — Сакамото, а что?
"Я — Сакамото, а что?" - А я... впрочем не важно.
"В этом аниме нету особой сюжетной или любовной линии, но это компенсируется большим разнообразием курьёзных событий. Крутой парень готов показать, что нету в жизни нерешаемой проблемы." - это цитата с описания на animego.online, представляет все аниме.
Смешная комедия про одного ученика, который затмил всех своей крутостью. Знакомьтесь, главный герой и по совместительству главная достопримечательность аниме, Сакамото. Авторам удалось создать максимально обаятельного героя, на уровне с самим Сайтамой ну или же Мобом. Ну еще это можно назвать как, придержи коней ONE. Сакамото является типичным персонажем с синдромом Мэри Сью. То есть данный персонаж идеален во всем и это не плохо. Авторы по полной используют данную особенность Сакамото, постоянно впутываю его в самые абсурдные ситуации. И это реально смешно.
Тебе интересно наблюдать за его приключениями, ты не устаешь. Аниме смотрится на одном дыхании и ни успевает надоесть. Тебе наоборот хочется еще и еще. Все благодаря конечно же Сакамоте, но еще это заслуга просто какого-то сумасшедшего юмора. Он натурально без тормозов. Могу привести пару примеров того, чего вас может ожидать при просмотре: Парень бегающий в трусах по школе, битва с пчелой на циркуле, это только верхушка айсберга. В этом весь Сакамото, невероятно глупо, но в хорошем плане. Аниме поднимает настроение, что очень хорошо.
Другие персонажи конечно меркнут на фоне Сакамото, но тоже весьма интересны и по своему колоритны. Они хорошо дополняют общую картину происходящего. И это положительно сказывается на тайтле, а то проблема таких аниме, где главный герой Мэри Сью в том, что они затмевают собой второстепенных персонажей. А тут с этим все хорошо.
Музыкальное оформление прикольное, думаю точно знаете вступительную тему по мемам с мистером Исключительным. Рисовка честно такая себе, можно было и лучше. Мне не нравится как нарисованы некоторые персонажи, особенно женские. Еще бывает используют убогое 3Д, что режет глаз.
Но в целом советую данное аниме к просмотру:thumbup: Настроение поднимает очень даже хорошо.
Торадора!
"Торадора!" - нам мой взгляд лучшее аниме в жанре "романтика".
Любовь, это нечто прекрасное, но столь же коварное чувство. Она может быть без ответно жестокой, так и чем-то близким но столь же далеким. "Торадора!" как-то давно я думал что какая-то очередная скучная романтика, растянутая на 25 серий. Но как же я ошибался. Этот тайтл о простой школьной любви, может немного и романтизировано, но это любовь. Любовь разная, как и люди. Я считаю что мы все связаны нитью любви, рано или поздно вы найдете того самого человека.
Торадора! в этом плане офигенно раскрывает всю эту тему с романтикой. В других аспектах авторы тоже не подкачали.
Начнем с рисовка и музыкального оформления. Рисовка хорошая для своего времени, ну и сейчас смотрится очень даже хорошо. Оттенки подобраны в самый раз, это радует. да и сам визуал выглядит интересно, такой утонченный минимализм в оформлении мне нравится.
Музыкальная составляющая вызывает интерес. С одной стороны некоторые треки не подходят тайтлу, выглядят неуместно. Но потом понимаешь их прелесть, электронное звучание хорошо подчеркивает атмосферу аниме. Нам просто нужно привыкнуть.
Главная прелесть и достоинство аниме: персонажи! За каждым из них интересно смотреть, потому что все они прописаны и имеют довольно осознанные мотивы. Их действия не вызывают вопросов. Тайга Айсака чем то похожа на на данную особу, но по мере просмотра раскрывается с очень приятной стороны. Рюдзи Такасу может показаться вам грозным, но так сильно я еще не ошибался. Этим персонажам хочется сопереживать, они хорошо прописаны. Другие герои тоже вызывают интерес, веселая Минори, умный Китамура, обаятельная Кавасима. Они все не однобокие и раскрываются с другой стороны. Так же ты чувствуешь их личностный рост по мере просмотра.
Сюжет тут не стоит на месте, всегда подкидывает что-то новое. Тебе не скучно в каких-то моментах. Смотрится аниме на одном дыхании, что очень радует. Я конечно не любитель романтических треугольников, но за таким было интересно наблюдать. Обычно такие треугольники вызывают такое непонимание. Но тут все хорошо с этим, авторы умеют делать адекватные сюжеты. Тут можно как и посмеяться с забавных шуток, так и поплакать с драмы. Аниме многогранное, поднимает множество тем. Персонажи подростки, а в данном возрасте ты чувствуешь не честность нашего мира, злобу на все, несогласие с родителями. Но в тоже время это самое яркое время нашей жизни, подростковая любовь самая пылающая. Аниме хорошо передает все эти переживания, что и делает его лучшим в своем жанре. Романтика тут настоящая, персонажи живые.
Я поистине люблю данное аниме! Советую всем без исключения:thumbup: "Торадора!" может вызывать разные чувства, но ты их никогда не забудешь.
Мораль такова: где бы твое счастье не было, задумайся где ты его ищешь. Может оно совсем рядом, вот прям совсем-совсем, стоит лишь приглядеться. Но где бы оно не было, где бы ты его не искал, знай... рано или поздно твое счастье, твоя любовь найдет тебя.
Поцелуй сестёр
"Поцелуй сестёр" - опять же, почему он я не я!?:very sad:
Если коротко, то аниме очень сомнительное. У главного героя есть две сводных сестры, и как можно понять они очень его любят, ну прям сильно. Конечно до уровня Связанных небом не доходит, но тоже очень сомнительно.
Ну да ладно с этим инцестом, который авторы фактически отрицают. Тут у меня претензия на уровне этого тайтла, почему это не хентай? Лучше уж реальные 18+ мультики посмотреть, чем этот недохентай-недоэтти.
Аниме максимально "Кринжовое", лучше и не скажешь. Да юмор тут прикольный, но блин данное произведение трудно смотреть. Под конец еще и скучно становится, хотя сама концовка прикольная.
Так что лучше посмотрите хентайчик какой ни будь, чем тратить время на это. Если ради этти смотреть, ну блин в данном жанре есть куда лучше тайтлы.
Сад изящных слов
"Сад изящных слов" - из слов не сделаешь сад:sarcasm:
Романтический фильм, хотя идет всего на всего 46 минут. Это идет ему на пользу, так как все по делу и нет ничего лишнего.
Но в тоже время это и минус, после просмотра чувствуется недосказанность, незаконченность. Вот все нам показали, а саму развязку оставили за кадром. Вот не люблю я такие открытые концовки, что тут поделать:dunno:
Рисовка красивая? это же Макото Синкай конечно да! Ну что я еще могу сказать? У него что не аниме, так максимально красивый визуал. (ну и романтика в разных видах)
Музыкальное оформление ну очень понравилось. В моментах где их отношения развиваются играет бодрое пианино. Где грусть, там и медленный темп. А под конец так вообще весь оркестр просто взрывается, делая кадр живым и эмоциональным.
Сюжет ну тут нормальный, не супер какой-то чарующий, но и не очень скучный. Герои развиваются, история идет своим чередом. Но как говорилось выше, она чувствуется недожатой. Самое интересное оставили за кадром, ну как так можно? Лучше был аниме длилось все 60 минут, тогда авторы смогли бы лучше героев раскрыть. Ну и нормальный конец сделать.
А так посыл у аниме хороший, просто само произведение не дожали. А так могу советовать к просмотру, почему бы и нет. Приятные эмоции при просмотре точно будут.