Uncle Daddy

Идеальная грусть
"Идеальная грусть" - любят все идеализировать:dunno:
Я не особа люблю смотреть ужасы и тому подобное, но мне было интересно ознакомится с этим тайтлом и я не жалею.
Культовое аниме в своем жанре. Ну я понимаю почему его так любят и восхваляют. Сейчас все расскажу.
Во первых, может для кого-то устаревшая, но для меня стильная рисовка. Визуал аниме возвели в культ, эта рисовка хорошо передает 90-е. Да и благодаря нему, тайтл хорошо запоминается. Я вот точно могу вспомнить пару моментов из аниме.
Во вторых, это прекрасная режиссура. Она позволяет правильно донести посыл автора, не дает нам заскучать во время просмотра и хорошо раскрывает этот фильм как психологический триллер-ужастик. Благодаря режиссуре, сюжет начинает играть новыми красками. Множество интересно срежиссированных моментов, после которых ты уже не понимаешь, что реальность, а что вымысел. Это позволяет больше проникнутся атмосферой тайтла и лучше прочувствовать главного героя.
В третьих, фильм реально пугает. Как выше говорилось, режиссура хорошо раскрывает фильм. Триллерная часть играет на все 100%, вечное напряжение, вот что вы будите чувствовать при просмотре. Тайтл не дает выдохнуть, держа тебя в страхе. Тебя не пугают каким-то ульра насилием или жестоким сюжетом. Аниме пугает чувством безумия и паранойи. Реально ли все это? Или же это просто страшный сон. И вроде тебе кажется, что это все не наяву. Но ощущение дикой боязни никуда не делось.
В четвертых, хорошо прописанная главная героиня Мима. Ей хочется сопереживать, так как персонаж то довольно доброжелательный. Но тайтл отлично показывает полную деградацию сознания. На ее примере показывается жестокость шоу бизнеса. Тебе придется жертвовать многим ради твоей карьеры. Но и сама героиня, по мере просмотра, растет как личность. В общем, Mad House смогли сделать хорошего персонажа.
Ну и последний пункт, отличное музыкальное оформление. Которое вкупе со всеми элементами выше, дает нам такое культовое произведение. ОСТ нагоняет тревоги когда надо и даже в такие моменты, когда вроде бы все хорошо, музыка не дает тебе расслабится.
По итогу мы имеем культовый тайтл в своем жанре. Я остался приятно удивлен, эта история в первую очередь о борьбе с самим собой. Лишь нам дано убить в себе свои сомнения и переживания. Могу посоветовать для тех, кто хочет глянуть какой ни будь хороший триллер.
Это самое то:thumbup: Да и какое наследие оставило это произведение. Множество отсылок в поп-культуре, такие слова о многом говорят.
Золотой парень
"Золотой парень" - Golden boy:cool2:
Аниме 1990-х годов. Очень приятное аниме, с такой моралью: никогда не поздно начать учится чему-то, ведь жизнь это один большой урок. Так же я понял, что каждая профессия важна для этого мира. Может и просто, но как говорится: "Истина заключается в простом".
Я считаю это образцовая этти комедия с которой мало кто сравнится.
Для того времени просто отличная рисовка, может кому-то покажется устаревшей. Но для меня это стиль:cool: и наследие из прошлого.
Музыкальное оформление тоже приятное. Опенинг только чего стоит.
Разнообразие девиц просто изумляет. На разный вкус, авторы дают поглазеть на разных жриц любви и красоты. Так еще они довольно хорошо нарисованы.

Но все это работает из за Кинтаро Оэ, максимально обаятельный главный герой. Без него аниме просто бы не функционировало. Студии удалось создать образцового персонажа в этти. По началу может показаться, что он полный бездельник + извращенец. Но на самом дели, это обычный бравый рабочий. Да и просто добрый человек. Во истину "золотой парень". Каждый мужчина должен стремится к его идеалу (Ну и конечно к величию вашего отца).
В общем, всем советую посмотреть этот шедевр прошедшего времени!
Интерстелла5555: и5тория 5екретной 5олнечной 5истемы
"Интерстелла5555: и5тория 5екретной 5олнечной 5истемы" - интересное название!
Мне нравится группа Daft Punk за свой вклад в электронную музыку. И вот я наткнулся на данное произведение. Это мьюзикал к их альбому
Discovery.
При просмотре я испытывал много приятных эмоции. Все это большая заслуга отличного ретро визуала под стать тематике альбома.
Плюс сами композиции были хорошо спродюсированы. Тебе приятно слушать этот альбом, ты будто окунаешься в ностальгию. Все это дает большой толчок в твое сердце.
Если вы фанат этой замечательной группы, то рекомендую к просмотру:thumbup:
(Жалко, что они распались:depressed:)
Загадочная девушка Х
"Загадочная девушка Х" - почему не ХХХ?+_+
Аниме в жанре романтики. По началу я думал, что будет какое-то извращение. Ну принципе так оно и оказалось, но меня удивило как сделано это аниме! Сейчас все расскажу.
Во первых, тайтл привлекает своей нетипичной завязкой. Ну где ты еще такое увидишь мой дорогой читатель? Да может выглядит это мерзко, какой-то парень решил отпить слюни у своей странноватой одноклассницы. Но исход меня просто убил, Акира заболевает "Любовью", это просто вау!:perveted:
Во вторых, неповторимая атмосфера данного произведения. Она такая загадочная, интересная и чарующая. Вообще, я бы сказал это аллегория на подростковые отношения. Ну представим вы 14-15 подросток, вам предлагает встречаться девушка. И вот вы входите в эти загадочные отношения. Вам всегда было чуждо это слово "Любовь". А тут вы его испытываете! Ваши мысли в смятении. Вы не знаете что ожидать от этой "Загадочной девицы". Вот этим и чарует аниме.
В третьих, интересная и стильная рисовка. Теплые тона позволяют окунутся в атмосферу юного баловства и любопытства. Визуал показывает мир подростков. Когда оттенки еще не мрачные, но уже начинают темнеть.
В четвертых, это музыкальное оформление. Оно хорошо дополняет аниме и в купе с рисовкой создают приятный опыт просмотра.
Ну и персонажи. Они довольно колоритные и интересные, за ними хочется наблюдать, им хочется сопереживать. Их тут не очень много, но все они довольно интересные.
В целом я остался доволен, дайте шанс этому аниме. И может вы откроете что-то новое для себя. У аниме есть какой-то свой шарм, особенный. Единственно жалко, что аниме не закончено:(
Хоримия
"Хоримия" - звучит как название какой-то страшной болезни:lol:
Аниме в жанре романтики. Тут намешали все, от комедии до малой щепотки психологии. Но сделано все это неумело, от того тайтл оставляет смешанные чувства. Ну ладно, начнем с плюсов:
Весьма хорошая рисовка, может по началу и выглядит без вкусно. Но в дальнейшем понимаешь, что она довольно красивая и по-своему обаятельная. Цветовая гамма, в которой выражено аниме, глаза не напрягает. Даже смотрится весьма стильно.
Музыкальное оформление тоже не подкачало. Над этим постарались:yahoo:
Шутки вызывают улыбку, юмор довольно добрый и не пошлый, что очень хорошо. Вот он прям выполнен хорошо и не вызывает вопросов.
Аниме может поднять настроение, приятные моменты встречаются и это хорошо.
Но за что можно не любить данное аниме? Неоднозначная драма, персонажи и откровенное это недоделанное аниме.
Драма тут такая себе, конечно если она вообще не сочетается с юмором. В начале серии можешь смеяться, а потом резко начинается ну очень неуместная драма, но через пару мгновений опять хихи-хаха. И как после этого я должен сопереживать героям? Если мне эту драму прям в лицо кидают со словами "Смотри не обляпайся, щас еще накину". Конечно, иногда она работает и тебе становится не плевать на героев. Но тут вступают в игру сами персонажи.
Действующий лица данного тайтла, это что-то с чем-то. Они совершают столько абсолютно неоправданных поступков. Мало того, про некоторых героев вообще забывают.
Саваде посветили целую серию! ЦЕЛУЮ! А потом про нее вообще забыли. Ее преподносили как потенциально нового персонажа. Она была реально интересной, но про нее все забыли. И такого не мало тут.

Конечно, некоторые герои получают свое развитие. Некоторым это идет на пользу
Миямура и Хори отличный тому пример, за их развитием интересно смотреть.
Ну а некоторых вообще плохо раскрывают или не так как надо.
Юки тому пример, максимально жалкий персонаж. Вроде ей дали ситуацию для развития, но сама она повела себя так нелепо. В этом случае мне по человечески жалко Кону, ведь в отличии от Юки, она сильный человек. Тору должен был выбирать Кону, а не эту блондинку. Так еще отношения Тору с Юки вообще после этого ни как не двигались. Ужас:shocked3:

Ближе к концу, авторы добавляют еще больше персонажей и романтических линий. И все это смешивается в такую кашу, что уже просто нечего не понятно.
Но меня порадовала концовка, вот тут авторы хорошо постарались. Такая душевная и эмоциональная.
Конечно все эти проблемы можно списать на то, что у них там были какие-то терки с мангакой. Мол манга еще не была закончена, и авторам приходилось все вот так в спешки склеивать. От чего в сюжете появилось столько дыр. Но блин, это никак не оправдывает произведение.
Я не виноват в том, что студия не может сделать нормальную адаптацию манги. Тем более от них же вышел просто шикарный тайтл "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки".
Что по итогу? как изображение подростковых отношений, ну принципе норм. Хотя я аниме смотрю в первую очередь не за реализм, а за то, что можно уйти от нашего сурового мира и пофантазировать. Да и аниме мало осмысленное, кучу сюжетных дыр. Эти щели должен закрыть вышедший 2 сезон, но после 1 мне уже смотреть продолжение не охота. Хорошие авторы должны все закрывать в 1 сезоне. На крайний случай сделали бы 26 - 24 серии на полное раскрытие аниме. А так 60/40, аниме может кого-то зацепить, но точно не меня.