Urshula
в сети: 4 мая 2024

Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Было сложно - но я добил.
БЫЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Ну, начнем.
Я не могу оценивать это аниме как стеб на жанр про девочек волшебниц, так как я не видел ни одного аниме про девочек волшебниц :D
Это аниме не пойдет как развлекуха, то бишь если вы хотите расслабиться или посмотреть лютый экшон и ни о чем не думать - обходите его стороной. Что в целом плюс, аниме не для всех, так сказать.
Сюжет интересный, но ничего выдающегося.
Вечно ноющие тян? Серьезно? Они 90% экранного времени только то и делают, что ноют и разговаривают. Нет, диалоги интиресные. Нам расскрывают чувства и эмоции персонажей, но этого как по мне перебор. Сидел и смотрел с унылым и скучающим лицом.
Я конечно понимаю, что в этом основаня фишка сюжета,
что весь сырбор с ведьмами и волшебницами завязан на эмоциях, и что это и нужно было показать, и что вообще их эксплуатируют лисички-пришелцы как ходячие батарейки, дабы предотвратить уничтожение вселенной. Одно непонятно. Если эти долбанные ксеносы могут исполнить любое желание, то почему они не использовали людей для того, что бы выполнить свою миссию? (Как я понял, исходя из концовки, то они могут исполнить что угодно)
, что с помощью этого автора нагнетают депрессивную атмосферу, а смешав со странной (но хорошей, от части) графикой, психоделическими эффектами и годной музыкой мы получили такой себе коктейль. Такой, что ты его выпьешь один раз, скривишься, подумаешь что с тебя хватит новых ощущений и больше никогда не захочешь его пить.
Ожидал большего, так как мне все его так нахваливали. Скорее всего это и послужило одной из причин того, что оно мне не понравилось.
Единственный персонаж, за которого могу похвалить, так это Хомура. Хомура годная. Все остальные - нет.
В целом это очередной вброс от Шафта, который приходится по вкусу "нетакимкакфсе". Хомячки начинают боготворить, другие же посмотрели, подумали, взяли для себя что-то интересное и забили. Посмотреть - можно. Боготворить - нет. 7/10, не более.
Герои шести лепестков
Суть такова. Не читал я ни раннобе, ни мангу. Так что я не особо знаю насколко точной выдалась адаптация. Скажу только одно, аниме мне понравилось. Вполне годная картина.
Рассмотрим все по пунктикам и поставим этому оценку. Во всех спойлерах - СПОЙЛЕРЫ, ОБОЖЕ ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
1) Сюжет
Демоны, постоянные битвы бобра с ослом раз в 300 лет. В этом ничего необычного. Если бы сюжет заключался в этом, то это аниме сошло бы за простой уныленький сёнен. Но нет. Фишка этого аниме не в этом, это просто ширма, за которой спрятан один из лучших детективов, которые я когда либо смотрел. Может немного преувеличил, но детектив более чем достойный.
маньяк(в нашем случае не совсем маньяк, личность раскрывать не буду, ибо так не инетерсно) запирает людей в комнате(в нашем случаее - в лесу) и натравливает друг на друга
совсем не нова. Но как она реализована. Шикарная атмосфера и постоянное чувство паранои. При просмотре я даже подумать не мог о том, какая же будет развязка.
8ой герой!? лолчто простите? Как по мне было лишним. И седьмого хватило. Появление Святой крови добавило кучу вопросов. К слову знак там же где и 7ого (ну вы поняли, мем с Киеселевым). Если бы не это, то детективная часть была бы полностью закрытой.
. Правда осталось много недосказанного. Концовка открыта. Смею предположить, что будет продолжение. 8/10 (по меркам этого сайта - отлично). Минуснул из-за недосказанности(то бишь небольших дыр в сюжете) и того что произошло в последние 5 минут последней серии.
2) Персонажи
Дизайн персонажей - нямка. Рассказали нам о прошлом каждого из героев. На ком-то сакцентировали внимание, на ком-то нет.
По сути рассказаны только истории Адлета и Фреми. Об остальных персонажах мы узнаем лишь небольшой кусочек биографии.Tgurneu- об этом гаде мы не узнали ничего. Хотя его и показали в конце как будто он важная шишка (хотя он один из боссов, как нам сказали, но мы все равно ничего не знаем) Nashetania Loei Piena Augustra - ее тоже почти не расскрыли. Ни ее мотивации , ни кто же она такая на самом деле. Опять же думаю, что будет продолжение.
Вердикт. Персонажи интересные, но не до конца расскрытые. 7/10 (правда для 12ти серийника -то вполне неплохо, может даже и 8/10).
3) Музыка и звук.
Музыкальное сопровождение можно вытелить с самой первой минуты. Очень хорошо. Музыка позволила прочувствовать всю атмосферу этого аниме. Как по мне шикос. Оупенинг не понравился. Эндинги крутые. Сею - прекрасные. Рекомендую смотреть с сабами. Итог - 9/10.
4) Графоуний
Красиво, чего уж. Графика приятная. Ничего выдающегося, но приятно. Иногда напрягает наличие 3д. Но его сейчас пихают почти везде :/ (что меня просто таки БЕСИТ). Так что 7/10.
5) Сеттинг
История мира - нямка. Правда нас не сильно хорошо этим накормили.
Дизайн мира - нямка. Уникальный как по мне. Не видел ни одного подобного аниме (американсике цивилизации доколумбовой эпохи - это круто, необычно и интересно).
Супер силы - мааааааагия. И этим все сказано. 9/10.
В итоге у меня получается 8 сильнейших людей на Земле из 10. Интересное аниме с карсивым и уникальным миром, достойными персонажами, которых вы не скоро забудете и очень интересным сюжетом. Рекомендую к просмотру.
Весь замес начался с 4ой серии. Если вы захотите дропнуть - то посмотрите хотя бы до этого момента.