VJ
в сети: 28 апр. 2024

Последняя фантазия: Духи внутри
Наткнулась на это творение на другом сайте и сначала подумала, что это фильм. До меня не сразу дошло, что это графика, а не игра живых актеров. Сюжет тут, к слову, довольно интересный. По крайней мере не хотелось дрогнуть каждые 15-20 минут , как это довольно часто случается. Так что можете посмотреть этот фильм вечерком с закусками, можно даже и друзей прихватить, ибо это не очень похоже на аниме, и отличный вечер вам обеспечен. Крепенькая такая 8, очень даже хороший тайтл.
Озорной поцелуй
Честно, это было хорошо. Не отлично, не плохо, а именно хорошо. Один из тех тайтлов, который можно назвать классикой, причём такой, приличной, которую стоит посмотреть.
Кратенько хочу пройтись по деталям, дабы дать понять его плюсы, а может и минусы, которые, наверное, и так очевидны.
Рисовка, ну не скажу, что плохая, бывало и хуже, да и для того времени очень хорошо.
Сюжетец неплохой. Очень важно то, что схоже с жизнью. Да, там присутствует много комичных моментов, но именно так и бывает в жизни, пускай и приукрашено в некоторых местах.
Персонажи... ну, это знаете, как в классической литературе: герой с самого начала имеет определенные качества и так и остаётся с ними, как и в жизни(повторюсь). Ведь мы же тоже меняемся с возрастом не полностью. Какие-то определённые черты частично или полностью остаются. Редко нет.
Думаю это пока все, что мне следует сказать, так что смотрите. 8/10
Монополия моего героя
Ну такое короче... зря время потеряла.
Не, я конечно люблю такие жанры, в общем довольно толерантна.. НО! Бывает говно, а бывает не говно. Данный тайтл относится скорее к 1-ому, чем ко второму. Ну или может посередине. Меж двух огней в общем..
Я не сказала бы что рисовка плохая, она хороша, но дело же не в ней. Ведь бывают же тайтлы с дно рисовкой, но вытягивающие сюжетом, да? Которые даже шедевром не стыдно назвать. Здесь я такого не увидела. Сюжет отстойный, честно скажу, что ждала большего.. все настолько шаблонно и ванильно, что а ж бесит (не, я не завидую им, не). Нет отношений, которые были бы больше похожи на настоящие, жизненные.. Ну я даже не понимаю: ну на кой они экранизируют это, а такие работы, как "7 дней", "оставь целомудрие", "только цветок знает", да и "до 10" добавить можно, они оставляют за бортом?¿ очень жаль..
В общем тайтл слабенький, не впечатлил. Хотя если вы конченный извращенец, которому вся эта беготня ванильная нравится, то милости прошу.. У меня все. 6/10
Стальной алхимик
Ой, ну не знаю, мне этот вариант больше, чем братство нравится.. Тут в отличие от братства больше раскрываются некоторые тонкости.. В чем сам прикол, в братстве идёт больше некий акцент на романтоту между Эдом и Уинри, из-за чего как раз меньше раскрывается сама проблема персонажей и чувств как-то меньше. Да и меньше прослеживаются в братстве, чем здесь отношения между персонажами. То есть тут, например, больше раскрыта их дружба с Хьюзом, да и тот случай с Ниной и Александром раскрыт намного сильнее. Их чувства становятся как-то более понятны и ожидаемы. А в братстве добавили так много других новых персонажей, да и не раскрыли их до конца. Нуненаюююююю
А вот в музыке братству все же проигрывает. Хотя "Братья" хор Вера просто Ван лав.
Хоть он и более старое, но рисовка очень нравится.
В общем отдаю предпочтение более старой версии и отправляю в избранное. 10/10
Таинственная библиотека Данталиан
Не знаю как, но боже как оно меня зацепило! Я вообще как бы обожаю аниме подобных жанров, ибо это самый топ, но именно в этом что-то есть. Тут очень хорошо просматривается время, в котором происходят события этого аниме, все так хорошо выполнено:костюмы персонажей их манеры, сами происходящие события зачастую на него опираются. В общем это очень хорошая работа.
О музыке я хочу сказать отдельно. Господи, какой же тут прекрасный опенинг. Я до сих пор иногда его прослушиваю. Он красив не только из-за музыки, но и из-за картинки.
И немного о Хью. Какой же он классный. Не знаю почему, но он так круто выглядит. Как я люблю подобных персонажей. Он почему-то мне кажется слегка нетипичным. Не знаю как обьяснить. У него нет особых сходств с характерами, с которыми обычно бывают главные герои.
В общем так как я решил добавить это в избранное ставлю 10/10. Заслужил!