VV_Cephei
в сети: 26 нояб. 2023

Городской охотник 2
Вот и большее по количеству серий продолжение Сити Хантера.
Здесь всё на местах, прямо как и в первом сезоне: яркая и хорошая рисовка, прекрасная музыка(такой милый и атмосферный сити-поп!) и весёлый незамысловатый сюжет.
По поводу последнего - это одна из главных причин почему меня дико привлекает и не отпускает это аниме. Ещё первый сезон я начал смотреть в ужасный вечер, когда просто хотелось отвлечься и побывать в другом, более счастливом мире. Хотя в некоторых эпизодах он повторяется, что иногда наскучивает. Но подобных не так много, чтобы сильно испортить мое впечатление от просмотра.
Химии между Рё и Каори стало заметно больше, но я бы не сказал, что их отношения развиваются. Да и надо ли оно тайтлу?
Хорошее лекарство от меланхолии.
Токийское восьмибалльное
Пройдусь по основным пунктам.
Сюжет очень интересен, идёт прямолинейно, без всяких там филлеров. История закончена, одиннадцати серий хватило.
Рисовка вполне приятная для глаз. Персонажей нарисовали как обычно, ничего сверхъестественного, но фоны и последствия бедствий показаны отлично: тьма пострадавших, развалины и пожары. Всё достаточно таки реалистично, даже не поскупились токийскую телебашню перевернуть.
Персонажи прописаны хорошо. Mari KusakabeМари Кусакабэ - богиня. Дети как дети: везде носятся, немного тупят, но не раздражают. К тому же, их и раскрыть успели. Это определенно плюс.
Опенинг мне понравился, а всего остального было слишком мало чтобы составить точное представление.
По поводу
смерти Юки. Сначала я начал сомневаться в его состоянии здоровья, ведь его выздоровление показалось мне странным, однако я всё же пошел на поводу у авторов. Первая реакция на твист была отрицательна, но сейчас я впринципе к нему нейтрален - он нужен был для того, чтобы довести Мирай до родителей. Ведь без "призрака брата" она бы просто остановилась на полпути от безысходности и всё, конец сюжету. Такое я ещё могу простить.

Рекомендую к просмотру.
Астра, затерянная в космосе
Мой отзыв немного повторит сказанное несколькими людьми выше.
Меня аниме мало чем зацепило. Хардкора для такого масштабного приключения нет, имеется уже давно заезженная тема силы дружбы. Подростки полетали на корабле, походили без скафандров по планетам, собрали гору еды и так несколько раз. Всё это наивно и скучно.
Всяких сюжетных поворотов и секретов в достатке, но их как то быстренько в последних сериях выливают и всё. Конец предсказуем.
Герои к счастью раскрыты, также их много, но мало кто может запомниться. Они попросту банальны.
Графика терпима и глаза не режет.
Хорошо то, что в аниме всего лишь 12 серий, нет никаких дополнительных фильмов или сезонов.
Честно, ожидал намного большего от Астры. Пойдет разве чтобы скрасить вечерок другой, да и то, есть много других более подходящих для этого аниме.
:bye: