Vaxirenan
в сети: 1 июня 2019

Судьба/Апокриф
Нуу, что сказать... А как всё хорошо начиналось. Когда начал смотреть, думал " почему всем не нравиться данный тайтл, в полне ж неплохо". Но потом сам заметил, что с каждой серией всё хуже и хуже.
Ладно уж этот графон.Он здесь не айс, но проскакивают иногда и неплохие моменты. Для меня главное не графон, а душа и смысл которое вложили в произведение. К сожалению здесь этого нет.
Окей, может персонажи хороши? Ага, разбежались. Здесь персонажей либо слили, либо они заранее были обезличенными фигурами. Поэтому акцентироваться на них особо не будем, кроме одного. Долбаного, мать его за ногу, Зига. О боже мой, он смог обойти Эмию Широ в звании абсолютно ненужного ненужного, но при этом "спасителя мира"™ героя. Зиг ещё сильнее больней чем Широ "Синдромом Главного Героя". Этот синдром проявляется в том, что каким бы не был главный героем чмошником, который ничего не умеют, подкаблучником и слабаком; ему всё равно достанутся лучшие вайфу, и он станет уберкрутым "паладином света", который во имя "добра и справедливости" уничтожит самых крутых злодеев человечества, пусть и начал он биться пару недель назад. Но если Широ можно как то отмазать: "
типа он давно тренировался, внутри него ножны эскалибура, он просто не раскрыл свои способности и т.д. и т.п.
", то про Зига можно сказать - "нууу он главный герой, чего вам ещё надо!"
Единственные нормальные и подающие надежду - это Сэйбер Красных и Кайри Сисиго, и то их слили в конце.
Сюжет же превратился в стандартную борьбу бобра с ослом. Любовная линия же была запорена в самом конце.
Из плюсов. Есть хорошая музыка. Первый оппенинг я вообще добавил в плейлист, а это многое значит. Отдельные моменты боевые круты. Также вначале была какая то интрига (правда потом она разбилась в прух и прах).
К сожалению плюсов мало, поэтому небольше 5/10. И то с большой натяжкой.

P.S: это кстати, последнее аниме, которое я посмотрел в уходящем 2017 году. Не лучший конец года, но ничо. Бывало и похуже. Я кстати, успел написать обзор до боя московских курантов в Москве. Плюсик к ЧСВ :D

P.S.S: какого фига Астольфо остался жив! Ведь Зиг умер!
Ван-Пис: Танцевальный марафон Джанго
Довольно странный спешл. Всего на 6 минут. Здесь даже не за что оценку ставить. Сюжета особого и нет. Единственное к чему могу придраться, так это кое где хреновенькая анимация, но хорошего качества я и не ожидал.
Вердикт: никакой смысловой нагрузки не несёт. Можно посмотреть, что бы просто улыбнуться.
Наруто 2: Большое столкновение! Призрачные руины в глубине земли
Знаете в чём проблема всех фильмов-филлеров аниме? В том что несмотря на то что они филлеры, они пытаются показаться как можно круче и эпичнее, где герой спасает весь мир и при этом потом об этом даже ни разу не вспомнит. Вот и здесь так. Эпичности больше чем в главных сюжетных сериях "Наруто. Но если там это очень сильно влияет на сюжет, то здесь такое чувство, что все болеют амнезией.
Но больше всего меня взбесило, когда
Тэмуджин типа пожертвовал собой, но потом каким то хреном полне себя живой.
Они не могут избавиться даже от филлерного персонажа, который и так больше никогда не появятся!:scream:
В общем под конец эпичности столько, что это стало полнейшим бредом.
5/10. Не больше.
Наруто: Найти тёмно-красный четырёхлистный клевер!
Всё же первый спешл Наруто. Я многого не ожидал. И в принципе всё оказалось как я и думал. Обычная житейская история, не слишком сложный сюжет. Как то всё излишни по детски. Но неплохо, неплохо. Всё же это старый добрый Наруто и этот спешл назвать плохим язык не поворачивается. Какая то в нём есть ламповость, которую не отнять.
Код Гиас: Восставший Лелуш — Чудо в день рождения
Сначала мне тоже, как и комментатору сверху показалось, что это какой то левый спешл. При этом без особого сюжета и с косяками в плане достоверности мира.Какого хрена С.С так просто ходят по школе? Почему Ролони Нанали ходят вместе? Что за бред вообще?Однако под конец начинает всё кое как проясняться, а конец это вообще нечто. Очень душевно и трогательно. Просто нет слов.
В общем: 8/10. Да, здесь нет анимации. Просто сменяющиеся картинки. Однако всё так мило и душевно. А это главнее крутой анимации.
P.S: Сначала всё покажется скучным и тупым, но досмотрите до конца. Там всё будет объяснено. Да и просто.. Каждый фанат Код Гиаса может пустить здесь суровую анимешную слезу.