Vengeful

Путешествие Элейны
Неплохой тайтл, но есть пара минусов которые не сильное влияют на восприятие, но я о них расскажу, потому что неплохо проанализировал персонажей и хочу поделиться своим видением:
1. Самовлюблённость героини, она буквально каждую серию называет себя самой красивой, хотя документально это ничем не подтверждается.
2. А вот тут я заострю внимание на мужских персонажах в аниме.
Можете сходу вспомнить образ мужского персонажа, который вызвал у вас симпатию?
ну допустим может всплыть образ мальчика, который собирал счастье людей и превращал его в магию, чтобы показать насколько счастлив этот мир, для своей рабынину ничего хорошего по итогу не могло выйти из такой затеи, но об этом в сюжете только предпосылка,
Ещё какие-нибудь персонажи? Да чёт вроде всё, ничего на ум не приходит.
Вот и подходим к тому, что мужские персонажи выставлены далеко не в лучшем свете, и сейчас я подробно опишу каждого персонажа, которому выделили достаточно много времени, чтобы о нём судить(естественно фоновых персов я не рассматриваю)
Спойлеры отдельно помечать не буду, поэтому просто всё выделю спойлером:
1.Отец Эллейны - очень любящий и чувствительный папа, который выглядит слабым на фоне её матери
2.Про мальчика, который собирал счастье я уже сказал, но есть с ним связанный перс - его отец, он показан очень жестоким человеком, и его жестокость проявляется в отношении к рабыне(собственно нигде больше он ее и не проявлял, но и не фигурировал)
3.Стереотипные качки, которые появлялись несколько раз по ходу рассказа, и каждый раз они шли по улице с гантелями в руках и качались
4.Мужик с этой винной деревушки, который оказался фетишистом: он был без ума от девушки из той деревни, которая была пиар ходом ну или же "лицом" их вина, и показан он достаточно жалким, как и остальные мужики, которым нравилась этикетка вина с этой бабой
5.Студенты академии, которых Эллейна обучала, два самых ярких из них: первый клише-"неотразимого" паренька, который по собственному мнению был неотразим, но в целом выглядел очень самовлюблённо и глупо, второй был клише-извращенцем, который открыто проявлял свой интерес к эллейне и даже попробовал спросить какого цвета у неё трусики
6.король страны честных людей, который заставил свою придворную ведьму сделать так, чтобы люди в его стране не могли лгать, ещё один глупый мужской персонаж, но у которого имеется власть. ради своей прихоти, он координально изменил жизнь своей страны, против воли людей(не понимаю, как гос переворот не произошёл, ну рил страна терпил)
7. Банда артефакторов: в основном в неё входили мужчины, но главарь была естественно баба, которая пару раз намекала на бесполезность своих подчинённых

про мужских персов я закончил, скажу ещё про последнюю клише серию, мне не понравились её личности с избыточной гиперболизацией особенностей поведения, а конкретно, что был абсолютно стандартный набор, не было ничего не обычно, прям как по госту, оригинальности мне не хватило короче.
9 мужененавистниц из 10
Иной мир — легенда Святых Рыцарей
Клишейный, третьесортный иссекай, гг просто всемогущий, авторы гнут сюжет, чтобы ещё больше возвысить гг(казалось бы куда больше), раздражает ещё один факт: герой получает силу и гарем из пары десятков девиц, кстати некоторые из них явно взяты из более известных аниме, законы логики и физики, просто как классика для подобного типа произведений не работают. как у этого чуда рейтинг 7.89 я понять абсолютно не могу, как будто оценки ставили только дети, которым не нужен сюжет, раскрытие персонажей, интересные сюжетные повороты
это первый тайтл, которому я ставлю оценку 5/10, раньше у мя так горело очко только он мамаши, которая наносит двойной урон по площади:scream:, настолько скучно смотреть, что пишу отзыв во время просмотра последней серии
p.s. cолидарен с отзывами выше, где сказано про то, что жанр этти не используется и рейтинг тут 13+ по факту, просто стыдно, что он имеет оценку 7.89, которая выше, чем у множества хороших тайтлов, от которых не тянет блевать, например та же самая Башня Бога, Убийца Акамэ, Эльфийская песнь, Убийца гоблинов, ДАЖЕ Старшая школа DxD: Рождение намного лучше, потому что она неплохая комедия и оправдывает рейтинг и жанр этти