Viaelle Moondust
в сети: 5 мая 2024

Академия ведьмочек
Аниме беспросветно убогое .

Начнем с анимации. Я уже знакома с тайтлами Триггеров, знаю, что они в такой анимации не впервые, но... От самой анимации иногда складывается ощущение, что аниматоры это рисовали в 3 часа ночи предварительно не поспав. Настолько все кривое и "уставшее". Даже в серьезных сценах анимация не заставляет тебя чувствовать напряжение. Нехватка кадров просто все херит. Оно не выглядит забавным, оно выглядит кривым.

Сюжет: Главная героиня избранная и ей предстоит что-то сделать.
Вся проблема в этом аниме в самой главное героине, собственно поэтому я и пришла писать отзыв. Ако беспросветно наивная, эгоистичная и тупая. Из-за нее произошло столько проблем, а она продолжает учиться (хотя в адекватных реалиях ее бы выперли уже давным давно). До 12 серии все еще куда ни шло, но оставшийся остаток сезона она уже раздражала.
В какой-то момент у нее в лоб спросили "зачем ты делаешь "это"? Что ты хочешь загадать, когда решишь загадку?". "Я не знаю, но я хочу встретиться со своим айдолом". В этот момент я захотела пробить экран. Безмотивационная непутевая ученица, которая непонятно что забыла в школе ведьм, не может нормально колдовать и летать на метле, а единственная ее мотивация - встретить идола детства. Гениально, просто верх мотивации. На этой мотивации она держится 22 серии так точно.
К слову про ее избранность. Ей дали посох, сказали искать 7 слов. По итогу ни одного слова она самостоятельно не искала. Ей напрямую говорят, что она должна ждать и что не стоит лезть "куда-то". Догадайтесь, что она делает с врожденным шилом в заднице? Правильно! Она лезет туда, где ее убьют, а потом ноет, что ей все не рассказали. Момент с деревом меня вывел из себя. Ей напрямую сказано "сейчас начнется цветение цветов, которое может лишить тебя магии", но она полезла, а потом ревела перед своей наставницей "ВЫ МИНЯ НИ ПАНИМАИТЕ, ВАМ НИ ПАНЯТЬ, КАК СИЛЬНА Я ХАЧУ ВСТРЕТИЦА С ШАРИОТ!!!"
Главной героине все дается легко и ее основной конфликт с поиском слов решается за одну-две серии, она почти не прикладывает усилий, чтобы добиться чего-то, лишь все портит. Были моменты, где она подрывала свою задницу ради чего-то, но это все не стоит и ломаного гроша.
Наставница, которая никак признатьсяне не может своей тупой ученице. Постоянно либо ей мешают, либо Ако не хочет ее слушать. Я дропнула аниме после 22 серии, когда она уже вот вот в очередной раз говорит, что хочет и к ней врываются без стука другие ученицы И ОПЯТЬ СЕКРЕТ НЕ РАСКРЫТ. Надоело наблюдать за этой клоунадой. Цирк из тупых клише и очевидных поворотов, которое даже смотреть неинтересно.

С 6 за первые 12 серий аниме улетело до 1. Это просто отвратительно, смотреть не рекомендую, не тратьте свое время на данный тайтл.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Аниме само не понимает, чем оно хочет быть. И я не понимаю.

Весь женский гарем раздражает и создан исключительно для фансервиса. Ни один персонаж не несет в себе ценности и убери их из отряда ГГ аниме бы стало лучше.

Юэ. Лоля-мегасильная-вампирша особо ничем не помогает. Вроде твой народ вырезали и тебя запечатали, потому что ты оверсильная, но на делеле в саммом "главном бое" (я к этому в дальнейшем не вернусь, потому скажу отдельно, что вся проблема решилась за половину серии и глобальность проблемы не ощущалась) даже не смогла вольнуть и половину армии. ГГ ее освободил лишь потому, что она надавила на его триггер "предательство"

Сиа Хаулия. Как же она раздражает. Она состоит на все 100% из фансервиса. Сцены с трусами и сиськами на каждом шагу. (Если вам такое нравится, почему вы не смотрите х3нтай?). Тоже оверсильная, но бесполезная и юзлесс персона, обуза на шее ГГ

Тио Кларс. Знакомство с этой девицей началось с того, что ей засунули балку в ан*ал. С этого момента она будет раздражать вас своими мазохистскими наклонностями и попыткой женится на ГГ.

Мю. Ребенок, который называет ГГ сначала "братик", а на его просьбу называть его по имени, обзывает "папа". Почему? Цитата: "потому что у меня нет папы. До последнего переживала, лишь бы не было линии "оничан я застряла в стиралке".

• Вывозит только Hajime Nagumo на своей адекватности, наверное только из-за него я не дропнула первые серии. Выглядит парень прекрасно, вывозит все дерьмо в свои 17 годиков, не падает в грудь к любому персонажу женского пола. Хотя засосать учительницу было очень странно...

823x466
Думаю один скриншот опишет все отношение ГГ к своему собственному гарему.
Всецело весь гаремский отряд потом хочет на нем женится, ребенка и прочее. Ревнуют друг друга к вниманию Хадзимэ, но любой адекватный человек видит, что ему плевать на всех них. . Они составляют 99% аниме, в следствие умственноотсталую-лолю, раздражающую зайчиху и ее белые трусы, дракона-недомилфу-мазохистку вы будете видеть всегда и постоянно. Они тот случай, когда я жалею, что на Шикимори нет функции поставить оценку персонажу. Они бы все заслужили единицу. И именно по их вине аниме, лично от меня, с какой-то 6-7 съехало до 4.

Сеттинг и лор мира вообще никакие. Складывается впечатление, словно намешали всего и сразу. Очень странно смотрится обычная машина и пистолеты, в, казалось бы, фентезийном мире с магией. И это никак не раскрывается. Оно просто существует и не чувствуется за этим никакой логики. Главный Герой словно вообще случайно исекайнулся из какого-то более серьезного аниме.
Я с диким странным послевкусием от внешнего вида персонажей. Фентезийно-обычное.

Сюжет... а он вообще есть? За все 13 серий они только куда-то идут. У ГГ вроде есть мотивация, но она теряется после того, как он вышел на свободу и в целом ему вроде норм и так, разве что иногда вспоминает о доме и том, что его призвали (в этот момент сюжет мне отдал привкусомВосхождение героя щита). За 13 серий ни единой сцены о его прошлом, вообще ничего, что могло бы нам показать его прошлое, как он пришел к этому, как развивался. Это явно не то, что ждешь от такого героя.

В целом, я высосала из себя отзыв, так как в целом не знаю, что еще можно об этом аниме написать. Оно никакое, к просмотру советовать не могу. Рисовка приятная, но если вам нравится тонна тупого фансервиса в лоб - смотрите на здоровье. Лично для меня все аниме вытягивал только Хадзимэ, который не велся за каждой юбкой и оставался в ясности ума. На момент написания отзыва пока что стоит 4, но все может изменится в худшую, для тайтла, сторону после просмотра мною второго сезона.
Бездарная Нана
Я скрыла главный спойлер аниме, но от этого отзыв остается не менее спойлерным, будьте осторожны.

Окей, скажем так. Возможно у меня нет огромного опыта в анимешках подобного жанра, я не люблю триллеры и хороры. В отличие от то же повседневности\фентези и прочего я не могу сказать, что какое-то подобное аниме меня пугало. За все аниме я действительно в какой-то момент пугалась и в одной сцене мое сердце ушло в пятки от внезапного появления следдящей жопы. Да, иногда есть ощущение, что героиня делает вещи в духе "я знала, что так будет, потому сделала так", а с другой стороны постоянное нагнетание, что за ее жопой идет слежка и она не может безнаказанно всех убивать, она пытается выкрутиться даже в тяжелых ситуациях.

Я знала про суть этого аниме, но я думала, что события будут разворачиваться иначе. Жалею, конечно, что знала изначально суть аниме, возможно первая серия была бы куда более интересной.
Я ценитель Школа надежды и безнадёжные школьники, как и всей франшизы Данганронпа в целом и "Бездарная Нана" вызывала у меня точно такие же эмоции, как некогда Данганронпа.

На фоне других анимешек, я не хочу пробить себе лоб от здешних героев. Да, некоторые тупые и наивные, но никто не заставил меня орать ненавистью к персонажам. Нана раскрывается, как персонаж. Возможно, при просмотре аниме будет складываться впечатлени, как при просмотре Жожи, когда персонаж предугадал все наперед и знал о ходе своего соперника на 10 шагов вперед. Но постоянное напряжение, слежка за ее персоной со стороны имбового чела, которого убить невозможно, ее уверенность шатается. Под конец аниме даже я не могла быть уверенна в рассказе Наны о её прошлом. Действительно ли ее прошлое такое или она все еще продолжает врать?
"Соперники" Наны каждый раз кажутся имбовыми и убить их кажется нереальными, но ее попытки их завалить все же требуют похвалы. Она априори слаба перед своими соперниками и у нее есть только личные силы, а не сверх-способности, коими обладают те, кого она хочет завалить. Она не Имбовая, супер-сильная и супер-умная. Она допускает ошибки, промахи, от чего данны персонаж ощущается живым и настоящим. У нее есть миссия, она пытается достичь ее подручными средствами

Появление подруги у Наны скорее тешило душу, что девушка наконец-то могла кому-то доверится и ЗОЛОТОЕ СВЕЧЕНИЕ в конце меня убило. Смерть той хиллершы в борьбе за жизнь Наны меня разъ*бала. Я хотела поставить 8, все таки может аниме не такое ох*нное, но оно смотрибельное лично для меня. Я не могла оторваться от просмотра и считай посмотрела все залпом, постоянно была в напряжении от вопроса"что будет дальше?". Последние серии (где-то от 10 до 13) мое мнение постоянно было противоречивым к некоторым персонажам и событиям. Вы, как и главная героиня, не знаете, кому доверять, но даже Нане вы поверить не можете.

В целом, лично для меня аниме заслуживает 7-8, 10 стоит уже из личных эмоций, вызванных этим аниме. Советовать к просмотру, если вы все же читали мой отзыв до просмотра, не могу. Достаточно специфичный. По здешним отзывам складывается впечатление, словно люди не берут в рассчет условия, в которых находятся персонажи и требуют от изолированных школьников многое, как и от героини, у которой с собой нож да иголки. В целом, я бы даже с удовольствием пошла бы читать мангу, ведь история обрывается и неизвестно, выйдет ли 2 сезон.
Больше чем пара, меньше чем любовники
Если аниме начинается с фансервиса, то ничего хорошего в этом аниме ждать не стоит.

Я старась давать каждому аниме шанс хотя бы в 3 серии, но данный тайтл я дропнула не досмотрев всю 1 серию до конца. Возможно, я делаю поспешные выводы и занижаю оценку (хотя камон, я об этом аниме нигде не слышала, увидела только среди огромного списка аниме на Шикимори).

Рисовка приятная и хочется смотреть хотя бы ради нее. Есть неплохой концепт "брачного экзамена", но все херит фансервис. То лифчик, то трусы, то задница и аниме словно пытается выполнить квоту "фансервис каждую минуту".

Если бы можно было поставить 0, я бы поставила смело.
Амнезия сумеречной девы
Аниме про то, как призрак пытается тр*хнуть школьника.[/b

1 серия интересна в подаче, особенно, если вы не знаете или, как я, не читаете описание к аниме, чтобы не заспойлерить себе ничего. Раскрытие событий хорошее и затравка на некую "таинственную составляющую", но в этой же серии вам раскрывают то, как будет выглядеть оставшееся аниме.

[b] Дальше идут спойлеры после 1 серии.

Изначально клюнула на это аниме из-за очень прекрасного опенинга (в исполнении Ники Лениной), но в свое время руки досмотреть так и не дошли. Сожалею, возможно я бы в свои юные годы схавала и не заметила, но уже в 21 тяжело не замечать все грехи данного тайтла.
Аниме уже чувствуется устаревшим, его нужно смотреть либо в самом начале вашего аниме-пути, когда вы еще не особо избирательны во вкусах, либо надейтесь, что вы его посмотрели в год его выхода. Некоторые ходы, диалоги просто предсказуемы и заезженны до дыр.

Сюжет может показаться интересным, но на деле он интересен лишь "загадкой" главной героини, аля "Где она умерла, что она такое" и может показаться, что вам даже интересно, пока вас не встречает самый тупой фансервис на свете, неприкрытый и даже не особо интересный. Где-то на 3 серии есть некая развязка истиного лика главной героини. Но наш главный герой максимально тупой и... тупой. На прямую фразу "не лезь, она тебя сожрет", просто игнорирует предупреждение. А так как это 3 серия, а впереди еще 9, то естественно, слушать он не будет.

4 серия встретила нас фансервисом с девочками и цитатками "у тебя такая большая грудь", "хочу потрогать твои ножки". После этого я дропнула данный тайтл и потопала писать отзыв. Как видите, я тут.

За опенинг 1 звезда, за некую красивую рисовку тоже... Получается, 2?