Viverra

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2 — Маг-хранитель Фитц
Чтож, начало неплохое, хотя прошлые спэшлы были куда интереснее.
Как мне показалось именно в этом спэшле всё как-то быстро движется и не успеваешь понять что происходит.
Ну и в целом вышло очень даже ничего. Bind хоть появилась буквально недавно, но уже делают красивую анимацию. Цвета очень приятные.
Чтож, будем ждать новую серию второго сезона :)
Невеста герцога по контракту
Чтож, мне будет сложно оценить не предвзято, но сразу скажу что Манхва лучше. В аниме сильно хромает анимация и детализация. Конечно Манхве тоже далеко до ОЯСП, но выглядело по крайней мере лучше выглядит оно на голову лучше своего анимационного предшестринника.
А так, история очень интересная и есть неожиданный сюжетный поворот. Конечно в качестве манхвы сюжет там более менее стандартный, но тем не менее не лишён достоинств. А в качестве аниме это будет огромный глоток свежего воздуха среди исекаев.
К просмотру советую если вы не привиредливы к анимации, так как сюжет хорош и стоит своего времени.
Хотя я бы всё же посоветовал бы прочитать манхву
Судьба/Ночь схватки
Было сложно смотреть данный рут так как уже посмотрел UBW (на самом деле до UBW я пытался смотреть этот рут, но тогда я был очень придирчив к рисовке, да и сейчас есть некая придирчивость). Данный рут как по мне является лучшим среди других (UBW и Heaven's feel) в плане сюжета. Особенно в этом руте понравилась взаимоотношения Сейбер и Гила, а остольное по мелочи. Но просмотр дался с трудом из-за душного начала и анимации (на цвет и вкус, но в UBW было лучше, но оно и понятно). В общем, хорош тут только сюжет, если сравнивать с другими рутами. К просмотру советую, если не брезгаете анимацией начала 00х.
Вот такой вот мини-отзыв.
Киноманка Помпо
Краткий отзыв:
Мне понравился фильм. Очень красивые и яркие сцены, приятная анимация, притягательные персонажи которым хочется сопереживать. Но к сожалению для меня весь фильм испортила концовка.

Тут поподробнее:
Дальше спойлеры
Фильм хорошо показывает процесс создания фильма, хоть и в розовых тонах, но на то оно и "Няливуд". Главный герой Gene FiniДжин Фини затворник-киноман, который мечтает стать режиссёром. И Joelle Davidovich PomponetteПомпо замечает нашего ГГ и его стремления, ему выпадает шанс, одинь на миллион, стать помощником. И вот однажды Помпо решает доверить новый фильм Джину. Помпо написала довольно простой, но от того трогательный сценарий про Дирижёра который погряз в музыке и забыл об эмоциях стоящий за ней. И вот такой фильм придётся снять Джину. И вот, нам показывают как идёт процесс съёмки, а также сцены фильма. Смотря на эти сцены, так и хочется посмотреть и этот "фильм".
Для удобства Фильмом я буду называть Eiga Daisuki Pompo-sanКиноманка Помпо, а "фильмом" буду называть тот что был снять Джином.
Джину дают полный карт бланш. И иминитый актёр, и актриса под которого писался сценарий, и съёмочная группа.
И вот Джин снял фильм и селся за монтаж. После попросил о дополнительных съёмках. Все надеяться на него.
Вот тут и начались проблемы, но сначала о плюсах картины:
  • Красивая анимация и яркая картинка, хоть вечность готов на это смотреть.
  • Дизайн персонажей очень нравится, а характеры очень притегательны.
  • Весь фильм ощущается как немного приукрашенная,но реальная история.

А теперь к минусам:
  • Сцены монтожа Джина. Зачем добавлять столько пафоса в это, отрывая зрителя от историй?
  • концовка "фильма" снятый Джином.
А конкретно всё начинается с сцены где персонаж Martin BraddockМартин Брэддок, а именно Дирижёр, играет музыку. В этой сцене появляется ненужный эффект с перьями, но это ладно.
Конкретно всё портит то что в этих сценах много кто говорит.
"Это твоя Ария" — конкретно лишняя фраза которая звучит неуместно.

Мелький флэшбэк с старым другом Дирижёра тоже лишний, оно работало бы только в манге. А так могли бы остановиться на "только он на такое способен".

Весь внутренний монолог жены Дирижёра вообще не к месту и портить тихую миланхоличную атмосферу.
— конкретно из-за этих сцен "фильм" Джина для меня испортился, а из-за этого в свою очередь испортилась и концовка.

Помпо могла бы сказать только "мне понравился твой фильм" и не показывали бы её лицо. Тогда бы это оставило некую интригу. Но это тоже ладно.

Весь финал с присуждением Джину награды ощущается очень негативно, так как мне не понравился его "фильм".
По этогу сцена игры Дирижёра и внутренние монологи персонажей в финале, лишних фраз и ненужных деталей, фильм полностью меня разочеровал. Ещё никогда меня так не разочеровывало концовка фильма.

И вот наконец, самый главный минус:
— Фильм не улажился за 90 минут :<
За это уже можно поставить 1/10. Но сделаю скидку и не буду считать титры за часть фильма.

В итоге поставлю этому фильму 6.5/10
Большое спасибо за внимание.
О моём перерождении в слизь: Алые узы
Я очень люблю это Аниме. Однако к моему и к сожалению многих этот фильм оказался филлером. В манге этих событий не было и вряд-ли новые персонажи из этого фильма когда либо появится в сериале.
События этого фильма никак не влияет на мир тайтла, все действия происходят на новой локации, которая не появлялась ни в манге, и не упоминаласт ни в аниме. Наши родные персонажи не эволюционировали и не изменились.
Большую часть фильма было посвящено любованием Римуру и удивлениям его невероятной силы. Новые персонажи хоть и плоские, но если бы этот филлер был бы не фильмом персонажи запали бы в душу. В принципе они приятны и не сильно раздражают.
Стоит ли смотреть? Ну, думаю только тем кто и в правду любит этот тайтл и готов смотреть даже филлерные фильмы понравится, а также фанатам Диабло, он фигурирует в этом фильме и на моей памяти, он пробыл на экране даже дольше чем в сериале. Но это не точно.
Ставлю нормально/10