Vlad Lanskoj
в сети: 4 мая 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Проходняковый кал, при чем даже далек от проходняка прошлых лет, который было хоть приятно смотреть.
Оценки многое говорят об обществе, дальше только хуже.
Просто я ещё помню что такое настоящий киберпанк и какую цель он должен нести. А это просто подделка, подростковый боевик с кровью и титьками.
В аниме главные персонажи – нехорошие для общества люди, бандиты и преступники. А для таких групп лиц обнажёнка, насилие и секс – обычное дело. Выше некоторые жаловались, что наоборот в аниме не хватает сцен секса и насилия. И я могу их понять – будь это художественная книга, всё вышеперечисленное обязательно бы присутствовало. В аниме показали тёмную сторону киберпанка, и сиська, которые ты критикуешь, всего лишь малая часть того, что должно и могло быть показано и раскрыто в этом аниме. Раз главные герои бандиты, убивают других людей, хоть те и сами такие же преступники или продажные шишки общества, то будь готов к худшим последствиям для своей жизни, вплоть до расставания с ней. Итог: тайтл правдоподобен для своего сеттинга и своего рейтинга по праву заслуживает.

В завершений скажу, что это одно из немногих аниме, помимо подростков рассчитанное для взрослой аудитории (особенно для любителей гангстерских фильмов режиссёров Тарантино и Гайя Ричи). "Нам показали, передели и максимально раскрыли, возможно, правдивый мир будущего преступного мира киберпанка, с сиськами, кровью и расчленёнкой (к слову, последние два пункта характерны для студии Триггер). Какое уродство и аморальность, фууу. Я люблю сопливую романтику, соплежуйство и розовых пони". Если вы одни из таких, то проходите мимо.
Поднятие уровня в одиночку
Это моя первая манхва, которую начал читать. Повелся на то, что везде только и писали: это лучшая манхва. Да, я действительно поначалу был впечатлён ею. Но время проходило, я прочитал сотню других манг и манхв и на Соло начал смотреть иначе. Плюсы этой манхвы: шикарный визуал, пафос от имбовости гг, и на этом всё. А где же раскрытие персонажей? Их много, но такое ощущение, что они нужны лишь для того, чтобы не так скучно было показывать имбовость гг. Автор вроде пытается в драму, но она совершенно безэмоциональная, никому не хочется сопереживать, абсолютно наплевать, что погибает какой-то положительный персонаж. К финалу становится всё скучнее и неинтереснее от однотипности манхвы: пришёл, увидел, победил. Сам финал слит. Это манхва может безумно понравится начинающим читателем манги, для опытных Solo подойдёт в качестве убить своё свободное время. Моя оценка: 6/10 за отличное начало, где была надежда, что читаю шедевр, который в итоге скатился в скучную шаблонность.

Поднятие уровня в одиночку — самая переоценённая манхва!
Спригган ONA
Netflix, как по мне, выпускает мало качественного аниме, но именно это аниме превысило мои ожидания и Spriggan мне понравился. Аниме такого жанра выходят очень редко. Боевик с военными технологиями будущего по усилению бойцов и с духом приключений Индиана Джонс. Как вам такая коллаборация? Главный герой не имба, ему приходится с трудом одолевать своих врагов, оставаясь с ранениями и прибегая к помощи других спецагентов. А в конце серий показывают его повседневную жизнь в школе (да, этот крутой для своих лет парень – школьник); очень забавные сценки, как минимум вызывающие улыбку. Есть моменты с 3D-графикой, но они совсем не напрягают. Анимация динамичная, количество кадров в секунду используется точно выше среднестатистического боевика или сёнена, отчего сцены боев выглядят зрелищно. Многим может не понравится, что русские здесь плохие, но тут и американцы тоже показаны с отрицательной стороны, ну и куда же без немецких неонацистов. Улыбнулся от фразы русского десантника: "США установила однополярный мир, Россия должна сломить эту гегемонию и вернуть баланс в мире". С нынешними событиями на Украине эти слова как никогда актуальны. Рад, что люди в других странах это тоже понимают. С удовольствием жду продолжения
Волшебник Кайто 1412
Вначале было интересно, но потом понимаешь, что каждая серия идёт по одному и тому же сценарию. Кайто объявляет, что украдёт что-то в определённое время, обычный народ съезжается, чтобы взглянуть на Кайто, величайшего вора. Полицейские так совсем идиоты, которые ничего не могут сделать. Кайто крадёт, а главный инспектор в очередной раз остаётся в дураках. Ну и как Кайто крадёт и убегает от преследования, это не фокусы, это из области фантастики и сказки, Джеймс Бонд и Копперфильд бы смотрел с выпученными глазами и открытым ртом. Слишком однообразно, наивно и глупо, меня хватило на 10 серии. Аниме подойдёт только школьницам
Пустоцвет
Манга вроде бы основана на реализме, но, будучи взрослым человеком, никогда не поверю, что
человек может пожертвовать своими годами жизни, отсидев в тюрьме, ради отмщения отморозку, который довёл лучшую подругу до суицида. Да и чтобы девочка 18 лет резала голову и другие конечности своей лучшей подруге – тут автор перегнул палку. Этот момент вызвал омерзенье. Это уже значит, что гг ненормальная маньячка, которая может запросто расчленить человека. Гг не хочет, чтобы другие знали и видели порнушку с подругой, этот момент тоже убил. Будь я на неё месте, рассказал бы о порнушке, чтобы этого Лайта посадили на нары из-за незаконной съёмки и распространения видео 18+. Но гг решила пойти другим путём и своего добилась: сломала жизнь психически – тот наркоманом стал, а самой вместо него в тюрьме оказаться. Короче, для меня логика в поступках гг нулевая, поэтому развязка не понравилась, а ведь начиналась манга хорошо

Похвалить можно разве что за отличную рисовку. Без оценки